XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Трекинговая тележка.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 920
#41 Дата 12.03.2018 10:50 Ответ
Ещё один вариант тачки.
разбирается на пакет трубочек, два колеса и фанерку.
Можно изготовить и без фанеры, но при добавлении ещё двух трубочек тележка превращается в элегантные шорты,... тфу в столик.

http://iv70.narod.ru/FOTO/IMG_0103.jpg
http://iv70.narod.ru/FOTO/DSCF0748.jpg
http://iv70.narod.ru/FOTO/IMG_0107.jpg

Море большое, оно всех примет.
 Мернептах
Москва
сообщений: 155
#42 Дата 06.04.2018 10:53 Ответ
Кто-нибудь пользовался вот такими тележками, колеса наверно надо менять? Есть у кого эти модели?

leroymerlin.ru/product/telez...


www.techmos.ru/catalog/teleg...
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1195
#43 Дата 06.04.2018 11:18 Ответ
сумка-тележка которую можно рекомендовать:
www.ozon.ru/context/detail/i...
 Мернептах
Москва
сообщений: 155
#44 Дата 06.04.2018 12:41 Ответ
Мне кажется, что она мала, для байдарки и другого снаряжения на 2-3 дня. И цена не детская, зайду в леруа завтра и посмотрю ту которая складывается, колеса поменять, да подварю или сварю новую площадку и будет до 50кг. удобно и легко возить. Потом расскажу.
 Мернептах
Москва
сообщений: 155
#45 Дата 06.04.2018 12:49 Ответ
Забыл дописать.
На Киевском шоссе чуть дальше Хованского рынка строительного и не доезжая кладбища, есть фирма (телефон и адрес с названием потерял) она специализируется только по колесам для всего кроме авто., так вот я у них в прошлом году брал 4 колеса из них два с тормозом, чтобы передвинуть самому на даче шкаф трехстворчатый 170кг. из дуба начало 195х годов. надо было полы поменять, а шкаф тяжелый зараза и выкинуть жалко - красивый. Все нормально передвинул. Надо в будни заехать к ним и посмотреть колеса большие для тележки и цены, телефон потом оставлю пригодится может кому.
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1650
#46 Дата 06.04.2018 13:41 Ответ
цитата Мернептах:
Кто-нибудь пользовался вот такими тележками, колеса наверно надо менять?
leroymerlin.ru/product/telez...

У меня есть такая, но пока не пользовался.
Не пойму, почему на сайте написано: сталь - моя из алюминия, её главное достоинство: вес - 1,86 кг. Купил за удивительную конструкцию механизма складывания: одним движением, в сложенном состоянии - колёса внутрь, становится плоская, толщиной всего 55 мм (на сайте есть картинка в сложенном состоянии).

Колёса там поменять точно не сможете - при близком рассмотрении обнаружите, что вилки колёс (в сложенном варианте) частично заходят в вырезы платформы. Весь конструктив явно задуман грамотным инженером, но на уровне исполнения идею явно подпортили (видимо ради удешевления) - расстраивают пластмассовые вилки колёс, которые выполнены заодно с зубцами секторов раскрытия (на платформе эти зубцы литые заодно с алюм. площадкой).
В остальном тележка вызывает восторг специалистов-конструкторов (особенно с авиационным уклоном). Но грузить всё равно много не стоит, думаю макс. 40 кг (хотя на моей написано 50 кг).

Отредактировано: Alexey7 06.04.2018 13:58
 StUri
Омск
сообщений: 87
#47 Дата 06.04.2018 15:39 Ответ
Для твердых покрытий преимущества тележки сомнений не вызывают. Интересно мне, как она ведет себя в грязи.. Велосипед груженый по грязи мне приходится таскать регулярно и я хорошо представляю, что это такое. Но, как и все смертные, надеюсь на чудо и может конструкторы тележек привнесли в них чудодейственные свойства и они легко катят по грязи. Интересен реальный опыт владельцев тележек.
 Мернептах
Москва
сообщений: 155
#48 Дата 06.04.2018 16:08 Ответ
Alexey7

Учитывая цены , а они разные по Москве на похожие телеги и до 3.т.р. встречаются в инете. Значит и телеги из разных материалов.
У Вас вес ее 1.8кг., а в леруа мерлен написано 3кг. В воскресенье заеду посмотрю с сфоткаю.
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1650
#49 Дата 06.04.2018 18:24 Ответ
цитата StUri:
Для твердых покрытий преимущества тележки сомнений не вызывают. Интересно мне, как она ведет себя в грязи..

Ну эта тележка для грязи и др. мягкого грунта точно не предназначена - протектор колёс узкий. По асфальту до поезда и частично до речки, и всё... - плата за складываемость.
А ещё маленький плюс: вынос колёс смещает центр тяжести груза на колёсную пару (уменьшает нагрузку на ручке).
Взял за понравившуюся конструкторскую задумку, с дальней мыслью когда-нибудь вилки переделать на люминь твёрдосплав (но может и не случиться).

В общем для грунта нужна другая телега, эта городская.

P.s. Если кому нужно, могу прихватить на "Скитулец" эту тележку в алюминиевом исполнении. Не свою, просто в магазине ещё одну видел. Тогда вопросы в личку.

Отредактировано: Alexey7 06.04.2018 18:39
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#50 Дата 09.04.2018 20:43 Ответ
Я тут недавно показывал свою тележку, ну так вот, прошел с ней "боевое крещение", честно говоря не ожидал что в деле она окажется настолько полезной и удобной. Начало 2 км до электрички + столько же обратно в городских условиях, то-есть асфальт и все прелести, бордюры, небольшие лесенки, переход по ж/д путям. Всё перечисленное прошёл с небольшими затруднения (высокий бордюр, лесенки). Турникеты везде пройдены, до этого специально замерял в метро, на электричках, размер сделан с запасом 4 см (самый узкий мне попадался 57 см). Дальше, надземные переходы, пройдены по швеллерам для колясок, правда одним колесом по ребру, но это проблем не составило, что вверх, тем более вниз. Попал на раскисшую дорогу (метров 300), пройдена, дальше просто грунтовка - без проблем. Итог, доволен ей. Для совсем раздолбанной дороге или вообще её отсутствие она не пойдет, ц/т высокий, в общем, помощник незаменимый, ну для меня точно.
 TAXIST
Челябинск
сообщений: 440
#51 Дата 10.04.2018 19:21 Ответ
цитата Vadiko:
ц/т высокий, в общем,
Регулировочные ремни ослабить,рамки конструкции разойдутся.Центр тяжести понизится. Ну и ширину ,если возможно,увеличить.В общем ,хороший вариант !
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#52 Дата 10.04.2018 21:47 Ответ
цитата TAXIST:
Центр тяжести понизится. Ну и ширину ,если возможно,увеличить.
Ширину увеличивать нельзя, проходы турникетов, лифтов, дверей и пр. ограничивают. Понижать ц/т тоже нет, тогда это другой тип тележки должен быть, на рисунках примитивно показал почему, лишние нагрузки появляются, делают её ещё более неустойчивой, как то так..
   
Отредактировано: Аккаунт удален 10.04.2018 21:49
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1650
#53 Дата 11.04.2018 00:04 Ответ
цитата Vadiko:
Понижать ц/т тоже нет

Понижать ц/т ради устойчивости - это нормально. Судя по вашим картинкам, можно попробовать ручки-вёсла прикрепить по бокам баула под нужным углом.
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1273
#54 Дата 11.04.2018 06:20 Ответ
цитата Vadiko:
ц/т высокий
а почему не использовать ее как классическую "бабкину" тележку, поставив баул в развал рамок, одну рамку используя в качестве дна, а вторую в качестве спинки? ширина вроде позволяет.

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 skardof
Волгоград
сообщений: 304
#55 Дата 15.04.2018 01:17 Ответ
Продолжаю, тему трекинговой тележки.
Новый вариант "March expedition". Рама двойная из дюраля. Регулируемые по вылету ручки. Горные колеса с разнесенным протектором.
Новое крепление к поясу. Карабинов нет, соединение полужесткое. Очень хорошо гасит продольное раскачивание тележки.
Вес тележки в полностью снаряженном состоянии 5.4 кг. Грузоподъемность 100 кг.
Кто пробовал ее "катать", отказываются от рюкзаков!
     
skardof
Отредактировано: skardof 15.04.2018 01:20
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#56 Дата 01.10.2018 12:30 Ответ
Так получилось, что тоже нужна тележка. Попробовал использовать свою совсем маленькую с узкими колесами, типа такой, у меня колеса еще тоньше. Оказалось крайне неудобно, на грунте постоянно переворачивается, нужно что то поустойчивее. Цель - провезти сумку весом порядка 15 кг 2 км по тропинке, так как дотащить ее с учетом рюкзака не выйдет, даже не хочу пытаться так над собой издеваться. Заморачиваться с изготовлением и сильно инвестироваться не буду, ищу что то готовое и недорогое, нужна на буквально один выход в обозримом будущем.

Пока смотрю на вариант из обсуждения выше или вообще взять аналогичную тележку в ашане. К последней думаю получится привязать весла, что бы было удобнее за них везти.

Нужен совет от опытных тележечников .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 01.10.2018 12:33
 Diabolos
Москва
сообщений: 1161
#57 Дата 01.10.2018 12:42 Ответ
я такую испоьзую 3 года 100telegek.ru/%D1%82%D0%B5%D...

за это время колесо тока отвалилось во время ПВД, но нашел проволку на местной помойке и закрепил его

но тяжеловата

на ухабистых грунтах тоже может переворачиваться, и вообще если позволяет дорога гораздо удобнее плашмя класть груз, а не стоя, центр тяжести тогда внизу и все устойчивее и меньше нагрузка на руку
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#58 Дата 01.10.2018 12:48 Ответ
цитата Diabolos:
гораздо удобнее плашмя класть груз, а не стоя

Да, это я уже понял, но с моей текущей тележкой этого недостаточно.

цитата Diabolos:
я такую испоьзую 3 года 100telegek.ru/%D1%82%D0%B5%D...

Надо точно замерить ширину своей, сравнить. Вес думаю не принципиален в пределах разумного, не планирую на такой формат перемещения ориентироваться .

Заграница нам поможет!
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1273
#59 Дата 01.10.2018 13:59 Ответ
такую вроде хвалили тут за компактность в багаже и прочность: leroymerlin.ru/product/telez...

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#60 Дата 01.10.2018 14:13 Ответ
Отзывы по ссылке как раз ругательные. А "оригинал" этой тележки - довольно дорог.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 01.10.2018 14:17
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024