XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Приглашаю в Лавру!
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 пешеходник
Москва-Кемерово
сообщений: 44
#1 Дата 29.01.2018 22:38 Ответ
Есть такая уже достаточно известная Дорога в Лавру.
120 км от нулевого километра Москвы до Сергиевой Лавры
Она по своему притягательна.
Я уже четырежды ходил по ней и тянет ещё.
Приглашаю туристов три дня по живописно-историческому маршруту с двумя ночевками в лесу в палатках и готовкой на костре. Будет не легко думаю км 20 будет тропления по колено и выше.
Карта и описание dorogavposad.ru/parts
Летом это ходил и за два дня и за сутки.
Зима другое дело.старт 23 февраля в 9 часов.
Буйные есть?

Прямо семь в обход четыре.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#2 Дата 28.02.2018 13:11 Ответ
Александр, смотрю, у твоего маршрута уже появились ультра-поклонники.
Поздравляю!
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#3 Дата 09.03.2018 16:44 Ответ
может я что-то не понял в этом мегамероприятии, но знал некую компашку ежепоходно бухающих и умеренно курящих ПВДшных обычных неспортивных туристов-доходяг, они ходили 100-110 км примерно чуть более чем за 20 часов. В неудобной совкогого образца одежде и обуви- типа кеды-штормовки-чижолые ботинки, теплые куртки, нелегкоходские рюкзаки. после мероприятия они досыта изпивали вкусной водки и поганого винца, спали часов 6-8 и пёрли в обычный ПВД, обычного формата, километров 50 с обычными тяжелыми рюкзаками с тяжелой обычной снарягой, совершенно забыв, что они супергерои и бетмены с карлсонами. Да, на прохождении своей 100+ прогулки многие из них еще и бухали, довольно усердно, исключительно для поддержания сил и свинского состояния, так веселее идти было. А в последующий ПВД , уже после 100 км, бухали опьять, уже почти до визга.
Сейчас они уж наверно не ходят, а раньше был у них тихий развлекательный междусобойчик такой.
Они просто не знали, что это круто. Вот ведь до чего незнание-то доводит! А таперича,на, и херои и рякорды! dorogavposad.ru/records
)))))))))))))

да, иногда за этой бухающей компанией увязывались худенькие и жирненькие девочки и мальчики с первого курса в городских шузах, и по незнанию проходили почти весь путь. Учиться надо, чтоб знать что ты крут! А то знали и сотню верст с гаком бах и готово.

ниже пост интереснее, марафон 150 км за сутки.

Отредактировано: Harding 09.03.2018 18:06
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#4 Дата 09.03.2018 17:14 Ответ
а тут вобще прикол.Суточный пешеходный марафон.

www.kstovo-adm.ru/about/info...
дедушка за 60 лет корку отмочил.


протокол здесь
www.turmarafon.ru/rez/2017.htm
Никитин Юрий Михайлович 150 км. за 23ч. 4м. 4с.
Неплохо да?

и идут они там, судя по всему с рюкзаком килограмм в 10.

а в 2016 году дедушка быстрее прошел 150 км, менее 23 часов. Ай-да молодец!
www.turmarafon.ru/rez/2016.htm

Отредактировано: Harding 09.03.2018 18:05
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#5 Дата 09.03.2018 18:02 Ответ
а тута www.turmarafon.ru/rez/2012.htm
результат еще завлекательней
Комин Игорь Алиевич 1959 года рождения
162.5 км. за 23ч. 15м. 2с.
молодец!

а тут красота www.turmarafon.ru/rez/2014.htm

Комин Игорь Алиевич 162.5 км. 22ч. 29м. 24с
 пешеходник
Москва-Кемерово
сообщений: 44
#6 Дата 18.03.2018 21:26 Ответ
В женские выходные 9-10-11 сходил с товарищем из Тулы Юрием Савкиным В Сергиев Посад в Лавру - Царская тропа.
120 км от нулевого километра до Лавры с двумя ночными ночевками в лесу.
подробно о дороге в Лавру на сайте
dorogavposad.ru
карта маршрута здесь
dorogavposad.ru/parts
Здесь чудесный слайд фильм от Юрия Савкина на музыку Архиповского и Игоря Растегаева
www.youtube.com/watch?v=Swqz...
Было непросто, но было здорово!
На летние три дня Дня Независимости пойдём снова. Если есть желающие подайте знак.
 
Прямо семь в обход четыре.
 пешеходник
Москва-Кемерово
сообщений: 44
#7 Дата 19.03.2018 20:56 Ответ
Harding! Вы действительно не поняли. Мой пост не о рекордах и не о крутости, а приглашения на пешую прогулку. Первый был на зимнюю, второй на летнюю 10-12 июня.

Прямо семь в обход четыре.
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#8 Дата 23.03.2018 11:53 Ответ
цитата пешеходник:
Harding! Вы действительно не поняли. Мой пост не о рекордах и не о крутости, а приглашения на пешую прогулку. Первый был на зимнюю, второй на летнюю 10-12 июня.
хорошо, спасибо. иногда гуляю по это тропе.
 пешеходник
Москва-Кемерово
сообщений: 44
#9 Дата 27.05.2018 22:37 Ответ
Приглашаю в трёхдневный поход в Лавру с двумя ночевками а лесу в палатках. Для подготовленных! 10-11-12 июня, на большие выходные. Старт от нулевого километра Москвы в 9-00 Первый день 50 км, второй 40, третий 30. Рекомендованный вес рюкзака не более 10 килограммов. С собой палатка спальник, коврик. Скорость движения порядка 5-5,5 км в час.Остановок минимум. Прошу записываться здесь. Надо будет определиться по объёму котлов для приготовления еды.Подробности о тропе Дорога в Лавру в посте от меня выше. Летом будет полегче чем зимой, но тоже напряжно.

Прямо семь в обход четыре.
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#10 Дата 30.05.2018 09:20 Ответ
цитата пешеходник:
Рекомендованный вес рюкзака не более 10 килограммов
не спору ради, а заради информации, вес рюкзака со снаряжением на этот поход(и на многие другие) должен быть примерно 2-3 кг и даже меньше + еда на весь этот поход в районе 1,5 кг+ пополняемая в дороге вода. Итого примерно 5 кг. На 5 кг за плечами веса меньше- идти заметно легче и быстрее можно.
это я так, рекомендую подумать над весом снаряжения.

Отредактировано: Harding 30.05.2018 10:29
 Лёха
сообщений: 59
#11 Дата 31.05.2018 14:31 Ответ
А по этой тропе на велосипеде можно сквозануть?
 пешеходник
Москва-Кемерово
сообщений: 44
#12 Дата 03.06.2018 11:14 Ответ
Harding Ваши рекомендации оставьте для себя, когда пойдёте.

Прямо семь в обход четыре.
Отредактировано: пешеходник 03.06.2018 11:15
 пешеходник
Москва-Кемерово
сообщений: 44
#13 Дата 03.06.2018 11:16 Ответ
Лёха! Вообще-то это мыслилось как пешеходная тропа, но я знаю нет такого чего бы велосипедисты не могли проехать. Там даже соревнования устраивались на скорость.
Один из организаторов тропы ярый велосипедист. Он её на велосипеде разведывал.

Прямо семь в обход четыре.
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#14 Дата 09.06.2018 09:48 Ответ
цитата пешеходник:
Harding Ваши рекомендации оставьте для себя, когда пойдёте.
В Вашем возрасте пора бы научиться слушать умных людей, а не спорить с ними, Вы же не Вася algair. Хотя у Вас та же проблема, Вы считаете себя очень крутым и знающим, и не слушаете то, что не вяжется с Вашими представлениями.

Не думали, что с меньшим весом и коленки будут целее и спина не заболит и сердечко?

Про меня не беспокойтесь, хожу и не один год вельми налегке и через то зело рад. Первый раз налегке ходил лет 26 назад, как давно это было...

PS я частью по этой вашей тропке с утра завтра раньше Вас протопаю, часа в 4 утра. И повторю, на Ваш супер-крутой поход до Посада веса снаряги за плечами надо 2-3 кг, не более, но Вы это не понимаете.

Отредактировано: Harding 09.06.2018 10:55
 пешеходник
Москва-Кемерово
сообщений: 44
#15 Дата 09.06.2018 23:47 Ответ
Harding!
Ещё раз, свои рекомендации для себя.
С двумя килограммами я в Лавру за сутки хожу, а это трёхдневный походик для обычных спутников.

Прямо семь в обход четыре.
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#16 Дата 13.06.2018 12:19 Ответ
цитата пешеходник:
Ещё раз, свои рекомендации для себя.
С двумя килограммами я в Лавру за сутки хожу, а это трёхдневный походик для обычных спутников.

Эх, не поняли Вы о чем я говорю. Пройти сутки можно имея несколько сникерсов и бутылку воды, без другого снаряжения. Это не поход, а нечто по имени "из точки А в точку Б". Без ночевки, без костра, без сна. И Вы это понимаете хорошо.

Хочу натолкнуть Вас на другую мысль- Вы носите много лишнего веса, и даже рекомендуете такой вес другим. Для большинства походов достаточно веса снаряжения в рюкзаке весом 2-4 кг вместе с рюкзаком, без лишения себя каких-либо удобств и подвергания себя риску замерзнуть и промокнуть. Да, еще какая-то одежда и обувь на себе. Для этого правда надо головой думать. А многим людям легче таскать лишнее, чем подумать. Думать тяжелее, чем нести.

так что думайте, а не носите))) я Вас даже и не троллю.

Отредактировано: Harding 13.06.2018 12:25
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#17 Дата 13.06.2018 12:32 Ответ
цитата Harding:
на другую мысль

Уважаемый, это вы не понимаете. Ваши идеи прекрасны, но подходят они исключительно матерым туристам, нацеленным на легкоходство. 99% турья не будут и не хотят заморачиваться облегчением, им и так хорошо. Время придет, они дозреют (или нет) и, возможно, скажут вам спасибо, но не сейчас. Попробуйте это понять и прекратите флудить уже.
 пешеходник
Москва-Кемерово
сообщений: 44
#18 Дата 22.06.2018 23:35 Ответ
В Лавру сходили вдвоём. Первый день 52 км, второй 42 км и третий 30. Дождя почти не было. Всё было прекрасно.
21 сентября идём в Лавру за два дня с ночевкой в гостинице. 66+60 км.
В этот раз рюкзаки лёгкие, вода, еда и одежда на дождь. до 3-х килограммов.
кто хочет меня найдёт.

Прямо семь в обход четыре.
Отредактировано: пешеходник 22.06.2018 23:36
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024