XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лыжня (южное направление, жд на Чехов) платформа 66 км - платформа Львовская - 22 км
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#821 Дата 11.01.2019 22:12 Ответ
Уже ответили

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
Отредактировано: объект 092 11.01.2019 22:13
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#822 Дата 11.01.2019 22:18 Ответ
Макс с туринговых лыж снял циклей насечку....попробывал тока что с мазью....вроде едут и держание имеется. Есть мысля опробывать и посекирить на следующей недели в конце, в тур режиме без палок.....Володя?

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#823 Дата 11.01.2019 22:23 Ответ
цитата invin:
Неужели она просто так заканчивается?
Она не заканчивается, более менее ездят кусочками, сегодня свежие следы были от Механизатора-2 - вышли севернее 52 на основную лыжню. Ещё ходят с дороги в точку 51 - сегодня расчистили и укрепили этот ход. Сейчас 21-51-52-53 ваще шикарный кусок, очень симпатично. От 52 на восток ходить не надо, хотя там есть как бы лыжня - очень скоро начнётся непроход по типу "всё включено"
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#824 Дата 11.01.2019 22:24 Ответ
Кому интересно.....если с мобилы по ссылке карта Я октрывается без точет.....нажмите и подержите на ссылку, появится окошко с открыть в новой вкладке...окне. И вуаля карта с точками. У меня так с ссылки в контакте открывается.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 dpr
Москва
сообщений: 583
#825 Дата 11.01.2019 22:26 Ответ
цитата invin:
Думаете будет тропежка? На неделе, когда мы там были, в ту сторону уходила лыжня по накатанности не хуже основной. Неужели она просто так заканчивается?
Лыжни от 21 или 24 на север обычно накатаны до ближайшей просеки (фиолетовая на схеме), это народ из Львовки так разнообразит маршрут. А вот идут ли они дальше на 51-52 - это уже вопрос.

Володь, спасибо. В таком случае можно и попробовать колечко.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#826 Дата 11.01.2019 22:37 Ответ
цитата dpr:
Завтра поедем с Жоховского поля. Вот прям на точку Picnic Жохово заедем (надеюсь) и катнемся
А можно для "случайных" гостей в циферках для понятию?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 11.01.2019 22:37
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#827 Дата 11.01.2019 22:52 Ответ
цитата ZindOlog:
что точки 10-10а-11 стоят как-то нелиепо
На треке не знаю как стоят, а на схеме по описанию сложно ошибиться.
цитата ZindOlog:
Наверное надо резать лыжню с 43 на 44 прямо, без загогулины.
Такая идея прорабатывалась, там даже пешая тропинка летом есть, но она так витиевато петляет среди стволов, да ещё под уклон идёт, что на лыжах можно насадить себя на сук
От 43 вниз к реке бывают буранки. Когда они есть их используем, когда нет - прокладываем наиболее полого, чтобы не карабкаться по склону лесенкой. Т.е. этот участок "динамически" меняется год от году по ситуации.
Дальше от угла забора (крайнего дома) раньше ездили прямо по льду речки. Но сейчас русло, со слов Димы, завалено, и он проложил как получилось пройти. Не зря же сделали обход этого безобразия по 3-8
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#828 Дата 12.01.2019 00:12 Ответ
цитата cuks66:
Не зря же сделали обход этого безобразия по 3-8

Мне по-прежнему "безобразие" нравится больше. Потому что - разное.
Но то место, где мы с тобой осенью повесили стеклянную банку, неплохо бы найти...

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#829 Дата 12.01.2019 01:26 Ответ
цитата cuks66:
а на схеме по описанию сложно ошибиться.
Володь ты не врубаешься - 90% посетителей твоей лыжни ни про точки ни про схемы ни слыхивали. Проведи социсследование - встань на 21 и всех день опроси, и все поймешь, что твоя схема - удел десятка маньяков. А лыжня топчется явно полсотней точно.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 12.01.2019 01:27
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#830 Дата 12.01.2019 01:59 Ответ
ZindOlog, не совсем понимаю, зачем (если только не из спортивного интереса) закачивать нумерованные точки, если можно сразу трек или маршрут.
Или есть такой файл, где объединены ВСЕ треки и точки.
Или можно поставить на смартфон Mapsme, скачать kml-трек, щелкнуть на нем и дальше он все время будет подгружаться на оффлайн-карту.

цитата ZindOlog:
Но точно, что точки 10-10а-11 стоят как-то нелиепо.

А здесь так же нелепо? Я проверял каждую Сашину точку по Яндекс-схеме и по описанию и двигал сильно уехавшие, 10-11 точно двигал.

Отредактировано: Linden 12.01.2019 02:17
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#831 Дата 12.01.2019 02:59 Ответ
цитата ZindOlog:
90% посетителей твоей лыжни ни про точки ни про схемы ни слыхивали
Я понял, типа, вышел на дорогу в точке 10 и - потерял лыжню...
Другими словами, не смогёшь её пройти без описания (трека), если предварительно не ознакомился. Есть такой момент. Может, мы в будущем и дорастём до табличек и указателей, чтобы направлять "праздно катающихся" в нужном нам направлении
С другой стороны, не хотелось бы эволюционировать в сторону спортивной лыжни, чтобы народу было как в Битце.
У меня у дома есть одна, ставшая сильно популярной, которую мы проложили в лесочке несколько лет назад: 5 км кольцо, где в выходные приходится разъезжаться со встречным каждые 100-200 м и обгонять. В результате не лыжня, а накатанная тропа с разбитыми бортами, дети, собаки...Не катание, а хрень какая-то.

Сейчас я всё больше склоняюсь к тому, что южный сектор как он есть сейчас (66км-Вяткино) - удел маньяков. Там совершенно другой вектор притяжения, не Львовский. А нужны ли маньякам указатели? Вряд ли. Как правильно заметил ДимаС, люди, направляющиеся на 66 км в надежде обнаружить там лыжню, должны обладать минимальными навыками ориентирования в пространстве Да и прокатывать там особо нечего, одни буранки...

А чтобы полноценно замкнуть северное кольцо, нужно проложить нормальную лыжню в 1.5 км вместо пешеходной дорожки 59-60. По ней ехать ещё менее приятно, чем по буранке.
Но не всё сразу, как говорил товарищ Саахов

Отредактировано: cuks66 12.01.2019 03:44
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#832 Дата 12.01.2019 03:30 Ответ

Отредактировано: cuks66 12.01.2019 03:30
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#833 Дата 12.01.2019 09:15 Ответ
цитата cuks66:
Как правильно заметил ДимаС, люди, направляющиеся на 66 км в надежде обнаружить там лыжню, должны обладать минимальными навыками ориентирования в пространстве

По-моему, так и вовсе - нынешнее состояние лыжни ВПОЛНЕ достаточное.

- Каждый день на востоке восходит и на западе заходит?
- Да.
- Проверял?
- Да.
- Вот и ничего не меняй, сынок.

Ну то есть, менять, к сожалению, придётся, когда и если опять какой-нибудь форс-мажор случится. А пока - радуемся. Я вот - поехал

Это моё частное мнение.
 invin
Москва, Орехово-Борисово
сообщений: 50
#834 Дата 12.01.2019 09:29 Ответ
Скажите, а в каком состоянии маршрут летом? И весь лесной массив в-целом? Просеки хорошо прочищены, но это значит должно быть много квадротехники. Сильно все разбито? На велосипеде проехать?
 dpr
Москва
сообщений: 583
#835 Дата 12.01.2019 11:23 Ответ
ZindOlog: Picnic Жохово - 300м на СВ от 14

invin: Этой сухой осенью гулять там пешком было очень приятно, например от Вяткино до Львовки. Квадры ездили на удивление мало и очень местами.
На веле я бы не поехал, но я не спец по внедорожной езде. По маршруту лыжни завалов мало - только то, что с предыдущего сезона нападало.
Ну а по мокрому, да если квадры покатаются, точно никакой радости не будет ни пешком ни на веле.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#836 Дата 12.01.2019 11:46 Ответ
цитата cuks66:
Может, мы в будущем и дорастём до табличек и указателей, чтобы направлять "праздно катающихся" в нужном нам направлении
С другой стороны, не хотелось бы эволюционировать в сторону спортивной лыжни, чтобы народу было как в Битце.
Ну надо тогда определяться, вы с умными или красивыми.

цитата Linden:
ZindOlog, не совсем понимаю, зачем (если только не из спортивного интереса) закачивать нумерованные точки, если можно сразу трек или маршрут.
повторяю:
цитата ZindOlog:
90% посетителей твоей лыжни ни про точки ни про схемы ни слыхивали.

цитата cuks66:
С другой стороны, не хотелось бы эволюционировать в сторону спортивной лыжни, чтобы народу было как в Битце.
Лыжня Радищево-50 ни сколько не страдает от того, что на нее ходят люди с пяти электричек с каждой из двух сторон.

Я вас как будто за шкирку тащю к светлому будущему. Оно мне надо?

цитата Linden: А здесь так же нелепо?
А я не понял, как там координату снять.. Вечером.

цитата cuks66:
У меня у дома есть одна, ставшая сильно популярной,
Тут может быть первые 3 км дети и будут, но потом я вижу обычную лыжню. Плюс потенциал гуляющих поселков он не городской. Поселяне и дачники - ниразу никогда не были лыжнками. Ну и если и пойдут люди, вы среди них найдете тех, с помощью которых разовьете лыжню прокладыванием по лесу новой лыжни.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#837 Дата 12.01.2019 11:54 Ответ
Летом разбито местами (особенно просеки запад-восток), но мы стараемся уходить с таких. На веле проехать можно, когда сухо.
Сильно разбиты 3-40-42, что по лесу обходить приходится, поэтому увели на 3-7.
17-70-21 разъездили похоже на это, поэтому перенесли на 18-21
 invin
Москва, Орехово-Борисово
сообщений: 50
#838 Дата 12.01.2019 12:12 Ответ
На фотографиях все дороги очень сырые. Это неудачное время после дождей или они постоянно такие? На сколько я разбираюсь в тех краях, в Ивачково болотистые места, а севернее жд на Колхозной вроде более менее сухо.
 invin
Москва, Орехово-Борисово
сообщений: 50
#839 Дата 12.01.2019 12:23 Ответ
цитата ZindOlog:
Лыжня Радищево-50 ни сколько не страдает от того, что на нее ходят люди с пяти электричек с каждой из двух сторон.
Я много лет хожу 50км-митино, там отличная накатанная лыжня по всему 40км маршруту. А оказывается можно и в Радищево

Но самые накатанные туристические лыжни в подмосковье это Абрамцево-Радонеж-Калистово. Чем больше людей ходит, тем лучше на самом деле. В апреле все кругом растаяло, а лыжня держится еще какое-то время, тк за зиму утрамбовпна тысячами лыжников.
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#840 Дата 12.01.2019 12:26 Ответ
цитата invin:
Это неудачное время после дождей или они постоянно такие?
Это после дождей осенью, но местами просто супер для вела и пешки

Или вот, отсюда и ниже. Летом есть поинтереснее места, я там не появляюсь, только с осени

Отредактировано: cuks66 12.01.2019 12:29
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024