XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лыжня (южное направление, жд на Чехов) платформа 66 км - платформа Львовская - 22 км
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21005
#761 Дата 09.01.2019 12:38 Ответ
цитата md03:
но лыжами обзаведусь не раньше следующего сезона(((
У меня пропадает б/у Декатлоновская пара с насечкой 190 см и NNN-ротофеллой. Для непритязательного туриста за глаза. А за этими лосями побегать - фитнес!
Отдам в рассрочку ))) и недорого )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21005
#762 Дата 09.01.2019 12:45 Ответ
цитата cuks66:
"Нормальная" лыжня начинается от платформы Вяткино.
Ну а может и положить болт на дальнюю часть и проложить одну нормальную петлю по лесам от Вяткина до ... до куда мы сегодня пришли. Не помю (
Ее и пометить нормально, а не непонятными СЛУЧАЙНОМУ человеку полосками. Без народа постороннего лыжня будет - слезы.

Макс - талантливый ориентировщик, правда про это он наверное и не знает. Провел сегодня идеально, хотя трэк (тока для контроля) у него был. Я с Сашиными(!) точками бы без Макса словил бы приключений. Макс меня поравлял три раза кардинально.
А случайный чел без точек или сопровождения или с плохой памятью (я вот ничего не запомнил особо) вообще плюнет и не пойдет как всем тут хочется. Он просто не поймет "высшего смысла от ДимыСи Володи" и не внесет свой вклад в то, чтоб ВСЯ главная лыжня была такая, как последние перед полигоном 3-5 км от 21-го. Это был праздник лыж, не смотря на усталость. Но там прошло за выхи народу по моим понятиям типа как на 50-й с Радищ. Качество ее из-за них, а не из-за трех маньяков с ВП....

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 09.01.2019 12:56
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21005
#763 Дата 09.01.2019 12:58 Ответ
цитата Linden:
ZindOlog, объект 092, а вы через 70 шли? Привал делали?
Два привала и один перекур, но просто где упали, там привал типа на чай-печеньки. Минут на 10-15. Не посидишь в легком ходовом наряде на -10 без куртки, которую не беру уже давно.

И что такое 70 я позже гляну.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 invin
#764 Дата 09.01.2019 13:03 Ответ
Сходили вчера с женой по лыжне от 66 до львовской. Про эту лыжню знал давно, но маршрут казался слишком коротким и как-то не складывалось. А тут сложилось и поехали. Сразу скажу, что от маршрута остались в полном восторге, при том, что ходим по подмосковью на лыжах не один год и есть с чем сравнить. Нет ни полей, ни прогонов по дорогам, ни населенки. Только прекрасный лес, мечта. После жд видна огромная работа по прокладке и поддержанию лыжни, огромная благодарность всем причастным. До жд же почти полностью по снегоходкам, но это мне кажется не самый плохой вариант, лучше так, чем по малонакатанной проваливающейся лыжне. Думаю такое количество буранок связано с праздниками, дальше будут ездить меньше. Разметка при наличии трека и лыжни под ногами показалась даже изыточной, больше делать вряд ли есть смысл.
И в южной и северной части было много примыкающих лыжней разной степени накатанности, если их разведать, то наверное можно существенно удлиннить и разнообразить основной маршрут. Самое простое, что приходит в голову, не уходить на станцию в конце, а сделать круг против часовой вокруг полигона с финишем на колхозной. Так 35+ должно получиться.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19683
#765 Дата 09.01.2019 13:05 Ответ
цитата ZindOlog:
Ну а может и положить болт на дальнюю часть и проложить одну нормальную петлю по лесам от Вяткина до ... до куда мы сегодня пришли.

Это и есть наш "лайтовый" и "выставочный" маршрут. Я кстати считаю, что прекрасная лыжня начинается прямо от Вяткино, а вовсе не от 19 или тем более 21 (там уже как раз - довольно скучно).

Но у этого лайтового есть 3 недостатка:
1. Всего 14 км и особо не расширяется, если только круги наматывать.
2. Если только по нему ездить - наскучит.
3. Чтобы попасть в Вяткино надо или вставать ни свет ни заря на единственную местную электричку либо трястись в автобусе от подольска.

цитата ZindOlog:
Я с Сашиными(!) точками бы без Макса словил бы приключений. Макс меня поравлял три раза кардинально.

Тут жду подробностей.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19683
#766 Дата 09.01.2019 13:08 Ответ
цитата invin:
от маршрута остались в полном восторге, при том, что ходим по подмосковью на лыжах не один год и есть с чем сравнить

Велкам

Это моё частное мнение.
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#767 Дата 09.01.2019 13:11 Ответ
Linden, шли если не ошибаюсь 16-21 и далее точки. До 21 мы шли как Дмитрий и Александр меня провели. Пожа эпос напишу....были приключения. Михаил....не разглашайте их.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 invin
#768 Дата 09.01.2019 13:15 Ответ
Спасибо
Единственное, не нашли ничего в точке Пикник DPR, а настраивались сделать костер, расчистили и сделали свой костер в районе этой точки. Есть ли по маршруту подготовленные места под костер?
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4533
#769 Дата 09.01.2019 13:18 Ответ
цитата ZindOlog:
И что такое 70 я позже гляну

Ну просто я так подумал, поскольку нормальная лыжня у вас началась от 21, а должна была начаться от 19

цитата ZindOlog:
может и положить болт на дальнюю часть и проложить одну нормальную петлю

А от Львовской и так можно сделать кольцо. Туда по желтой до 19, потом до Вяткино, потом небольшой повтор, Димин костер и через 70 к полигону. Дальше вдоль колючки до Львовской и получатся те же 27 км, по хорошим лыжням.
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#770 Дата 09.01.2019 13:24 Ответ
Linden, я за весь маршрут....я не превередлив. Михаил сравнивает лыжню с хорошо утоптаной и место для палок утрамбовано. На данный момент лыжня от Вяткино хороша. Ворота в честь Володи от речки тропили до Панинской просеке.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
Отредактировано: объект 092 09.01.2019 14:30
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19683
#771 Дата 09.01.2019 13:36 Ответ
цитата invin:
Есть ли по маршруту подготовленные места под костер?

Вот что-то с кострами в этом году у нас не задалось... Не то что в прошлом

Это моё частное мнение.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4533
#772 Дата 09.01.2019 13:40 Ответ
цитата объект 092:
До 21 мы шли как Дмитрий и Александр меня провели

Так я ж не знаю, как они провели!:) Если трек писали, выкладывайте) Жаль, не мог прокатиться с вами, вчера вечером только из загорода вернулся

invin, на точках пикников супероборудованных стоянок нет, просто бревно/кострище. Если что-то сделали, пишите координаты и точка будет на карте.

Отредактировано: Linden 09.01.2019 13:49
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21005
#773 Дата 09.01.2019 13:50 Ответ
цитата объект 092:
Михаил....не разглашайте их.
Магило

цитата Linden: Ну просто я так подумал, поскольку нормальная лыжня у вас началась от 21, а должна была начаться от 19
Ну все относительно имхо, она и раньше была нормальная, но у меня есть шкала условная.
Так вот до Вяткина там 2+, причем плюс только за отсутствие завалов.
Хошиминка после Вяткино это 3, не беговая совсем, но сдобренная эстетикой и уже лыжи не вываливаются из лыжни постоянно.
После нее до 21 с трудом 3+. Главная проблема - не работают палки как надо, глубоко тонут.
И от 21-й точки по моей шкале условно 4-ка с минусом, которая на фоне всего предыдущего катаклизьма выглядит конечно шикарно.

цитата Linden:
Если трек писали, выкладывайте)
Я не волшебник, но сегодня у мну выходной. Я попробую.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 09.01.2019 13:59
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19683
#774 Дата 09.01.2019 13:53 Ответ
цитата Linden:
Так я ж не знаю, как они провели!:)

Строго по рекомендованной (жёлтой) линии. За исключением "40-х точек".

Это моё частное мнение.
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#775 Дата 09.01.2019 14:29 Ответ
Linden, я не парюсь треками, и даже не знаю как и сохранять и выкладывать. Я так да ....по желтой линии.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
Отредактировано: объект 092 09.01.2019 14:29
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4533
#776 Дата 09.01.2019 16:07 Ответ
цитата объект 092:
так да ....по желтой линии

Теперь понял, а то смутила т.21 и это:

цитата объект 092:
решено было ехать к забору и по забору до лесной
.

цитата ZindOlog:
И от 21-й точки по моей шкале условно 4-ка с минусом, которая на фоне всего предыдущего катаклизьма выглядит конечно шикарно.

Мне этот участок каждый раз напоминает Радищево. Ну, вот на нем спорт, а южнее уже туризм
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21005
#777 Дата 09.01.2019 16:40 Ответ
цитата Linden:
а вы через 70 шли?
Не, 17-19-20

цитата Linden:
Мне этот участок каждый раз напоминает Радищево.
Имхо оооооочень отдаленно и местами ветку уже на 50-й, когда там никто особо не ездит и после оттепели, когда лыжня подразбита.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 09.01.2019 16:44
 Lekka
Москва
сообщений: 9097
#778 Дата 09.01.2019 19:40 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вот что-то с кострами в этом году у нас не задалось... Не то что в прошлом

Ну кстати мне показалось, что с дровами далеко не везде нормально, а лазить по сугробам их искать не очень воодушевляет.

Заграница нам поможет!
 dpr
Москва
сообщений: 583
#779 Дата 09.01.2019 19:58 Ответ
Костер уже был в декабре, и вполне достойный, только не все на него выбрались.
А дров там полно. Но, конечно, надо выбирать место рядом с дровами, чтобы не таскать издалека. Много ельников - идеальная растопка. Много где есть сухие дубы, что прям удивительно. А в двух местах сложены напиленные дубовые дрова, что еще более удивительно))
Но вот без сугробов сейчас никак - зима-с.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19683
#780 Дата 09.01.2019 20:06 Ответ
цитата Lekka:
мне показалось, что с дровами далеко не везде нормально

Конечно не везде. Но лес-то большой, найти место не проблема. Помню, когда мы несколько раз жгли около 51, я без проблем напилил ножовкой достаточное количество хвойных сушинок. А ведь чаще у нас - не ножовки

цитата dpr:
Много где есть сухие дубы, что прям удивительно.

Вот уж дубы - только спец-техникой

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 09.01.2019 20:09
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024