XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лыжня (южное направление, жд на Чехов) платформа 66 км - платформа Львовская - 22 км
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 dpr
Москва
сообщений: 583
#481 Дата 19.03.2018 11:11 Ответ
Прибираясь перед уходом, нашел вилку с зеленой ручкой и баночку от таблеток с чем-то сыпучим вроде сах.песка.
Если эти вещи кому-то дороги, готов вернуть при случае.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20887
#482 Дата 19.03.2018 11:15 Ответ
цитата Глеб:
Не делайте так, как я!
цитата Глеб:
В общем, очень понравилось, хочу еще.
В общем, наш человек

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#483 Дата 19.03.2018 11:26 Ответ
цитата Глеб:
Пытался протропить, но через чащу в полной темноте не пошло.
Вот так точно не следовало делать (рядом стрелковый полигон, стрельбы идут и в тёмное время суток, хотя начало и обозначаются сиреной).
Достаточно ориентироваться в направлении север-юг (любым способом без навигатора) и пользоваться уже натоптанными лыжнями, так и быстрее и точно выйдете к населёнке. Ну и фонарик в первый раз лучше не забывать.

Отредактировано: cuks66 19.03.2018 11:28
 Глеб
#484 Дата 20.03.2018 17:27 Ответ
Добавлю своих наблюдений, может, кому помогут.
От точки 9, более накатанная лыжня уходила чуть правее, и я пошел по ней.
Вышел на поле у Панино, там много снегоходных следов и лыжней, но все заворачивали к Панино, а мне туда не нужно было.
Я вышел на дорогу у Щербинки, и понадеялся, что смогу срезать, объехав ее справа, там на карте в навигаторе виднелась просека. Но просека оказалась не только заваленной снегом, но и заросшей, так что, вернулся я назад по автодороге, на маршрут.
После Вяткино, трек, по которому я шел, дальше шел прямо после точки 14. Но лыжни там не было (хотя был 1 след пешехода), так что, я пошел направо, тем более, лыжня туда уходила шикарная, размеченная на деревьях отражателями. Я надеялся, что и дальше поеду по разметке. Но в один прекрасный момент, разметка ушла направо, а лыжня - прямо. Похоже, это была точка 18.
Я поехал прямо до ЛЭП (где точка 21), там много снегоходных следов. Оттуда я и вернулся на маршрут.
Начиная с ЛЭП, мне стало попадаться много перпендикулярных лыжней, но я решил следовать треку, мало ли, куда они ведут?
На точке 23 встретил единственного человека за весь день. Похоже, его машина была припаркована там, где на карте отмечен костер. Солнце уже зашло, но было еще светло.
От 23 до 24 кто-то до меня явно ходил, следы просматривались. А после меня и лыжня появилась. На самом деле, участок без лыжни был небольшим, меньше полпути до 24. Потом мой трек слился с протоптанной лыжней, вышедшей откуда-то справа.
На участке 25-62 был снегоходный след, и след лыж уходил направо. Направо пошел и я, но осознал, что возвращаюсь туда, где уже был. Побоялся, что след может закольцеваться (а было уже совсем темно), и я пошел назад по маршруту. Шел на ощупь, в принципе, довольно комфортно, оступился с лыжни лишь пару раз, хоть она и петляла. Точку 28 не нашел, натоптал туда-сюда с километр. Дошел прямо до железки, вдоль нее шел лыжный след. Дошел до места напротив точки 29. Там сильно натоптанная пешеходная тропа до станции, на лыжах по ней идти в темноте нельзя. Похоже, на маршрут я вернулся у точки 30.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#485 Дата 20.03.2018 18:39 Ответ
цитата Глеб:
От точки 9, более накатанная лыжня уходила чуть правее, и я пошел по ней.

Обычно лучше идти куда надо, а не куда дорога лучше

цитата Глеб:
в один прекрасный момент, разметка ушла направо, а лыжня - прямо. Похоже, это была точка 18.

Да. Этой зимой прямо из 18 - нормальный альтернативный вариант, связанный с деятельностью бульдозера в районе т.19.

цитата Глеб:
Начиная с ЛЭП, мне стало попадаться много перпендикулярных лыжней, но я решил следовать треку, мало ли, куда они ведут?

Карта лучше трека. Трек прошёл кто-то когда-то один раз, а карта поддерживается в более-менее актуальном виде. По ней видно, что две отличных жёлтых лыжни уходят вправо в районе т.22. Поехали бы по ним - были бы на Львовке быстрее и приятнее. Даже от т.23 имело ещё смысл вернуться. Как шли вы - это "исходный" вариант лыжни, так катались 2 года назад. И до сих пор есть приверженцы, но в этом году даже они ходят "по жёлтому".

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 20.03.2018 18:50
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#486 Дата 20.03.2018 20:30 Ответ
цитата Глеб:
От точки 9, более накатанная лыжня уходила чуть правее, и я пошел по ней
От 9 некуда взять правее (перекрёсток просек) - лыжня поворачивает на 90 градусов и идёт прямо по просеке. Видимо, то точка 8 или другая - можно тремя вариантами выйти на Панинское поле
цитата Глеб:
От 23 до 24 кто-то до меня явно ходил, следы просматривались.
Несколькими часами ранее перед Вами этот кусок протропили 3 человека, которые были у костра, вышли в точку 24 и вернулись к 62
цитата Глеб:
На участке 25-62 был снегоходный след, и след лыж уходил направо.
- вот это их след и был
цитата Глеб:
Точку 28 не нашел, натоптал туда-сюда с километр.
Я её тоже первый раз на лыжах не нашёл - так всё там нагнуло после снегопада, но позже мы там натропили Но накатанная лыжня там действительно идёт прямо к железке - кто-то катается регулярно из Молодёжного. Она тупиковая - метров 500 идёт на юг после 27 и делает кольцевой разворот.

Отредактировано: cuks66 20.03.2018 20:41
 Дмитрий С
сообщений: 738
#487 Дата 20.03.2018 21:52 Ответ
цитата Глеб:
От точки 9, более накатанная лыжня уходила чуть правее,

Если это была в начале извилистая лыжня через лес, потом крутой овраг и далее просека на север, то это известный путь. До оврага там бывает для конька раскатано. Пи выходе на панинское поле надо сворачивать влево и по лесной дороге подрезать трассу. В этом сезоне я так 2-3 раза ходил.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#488 Дата 24.03.2018 22:50 Ответ
Прошлись сегодня с братом по стандартному маршруту. Вышли в 2-20, ехали не торопясь, приехали как раз стемнело. В лесу прекрасно, но никого не встретили, хотя лыжня накатанная. Имхо там сейчас трудно заблудиться, если хоть в общих чертах карту представлять.

Не первый раз уже пользуюсь для простого и быстрейшего входа/выхода лыжнёй вдоль восточной границы полигона (вот прям на всю длину, от угла до угла). Спасибо Володе, что он за две осени там всё пропилил. И там тоже нынче вполне накатано - не мне одному нравится :)

Это моё частное мнение.
 Дмитрий С
сообщений: 738
#489 Дата 25.03.2018 20:54 Ответ
Прошли по стандартному маршруту, для удлинения сделали дополнительный круг из южного обхода и просеки. Было 5 человек. Часов до 12 было очень здорово, потом снег стал таять, скорость уменьшилась. Пришло понимание, что круг был лишним. С учетом прогноза, думетя, это был последний выход в этом сезоне. Удивительно хорошая лыжня была в этом сезоне.
 dpr
Москва
сообщений: 583
#490 Дата 25.03.2018 23:53 Ответ
Прокатились сегодня от Львовки до 17 и обратно. Ради интереса прошли по взорванной просеке 17-19, впечатляет. Стартовали в 4, лыжня подтаявшая, скольжение так себе. Но где-то в 6 начало подмораживать, и вот такого скольжения мы в этом сезоне еще не пробовали. От 66 до парковки долетели считай на руках. Если это было закрытие сезона, то очень приятное!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#491 Дата 25.03.2018 23:57 Ответ
Что-то мне кажется, рановато вы отдыхать настроились

Это моё частное мнение.
 Дмитрий С
сообщений: 738
#492 Дата 26.03.2018 06:01 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
рановато вы отдыхать настроились

Безусловно, в следующие выходные пройти можно будет, но при плюсе не в кайф. Вчера после 12 лыжи ехали во все стороны, в горочки забирались на руках. К концу маршрута это занятие разонравидось совершенно.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#493 Дата 26.03.2018 08:53 Ответ
цитата Дмитрий С:
в следующие выходные пройти можно будет, но при плюсе не в кайф.

Пока обещают похолодание на неделе.

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#494 Дата 26.03.2018 23:02 Ответ
На пятницу и субботу просто феерическую для лыж погоду обещают...

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#495 Дата 27.03.2018 00:33 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
На пятницу и субботу просто феерическую для лыж погоду обещают...

По текущему насту можно далеко уйти без особых напрягов...

Заграница нам поможет!
 Дмитрий С
сообщений: 738
#496 Дата 27.03.2018 05:56 Ответ
цитата Lekka:
По текущему насту

А поподробнее о текущем насте? Где? Когда? Ибо:
1. В субботу под Лыткарино наста не было совсем.
2. В воскресенье на 66-Львовской наст не наблюдался.
Конечно, прогноз погоды не исключает образование наста, но это теория.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#497 Дата 30.03.2018 08:47 Ответ
Феерическую погоду перенесли на четверг, чем мы с братом и воспользовались
Лыжня была припорошена и когда пригрело солнышко стало заметно подхватывать.
Хорошо помогла жидкая мазь скольжения - на всю поверхность, включая насечки.
Наверно, и правда всё на этот год...

Это моё частное мнение.
 Pripl
сообщений: 305
#498 Дата 31.03.2018 18:16 Ответ
Если все, то вы не будете против, что бы я ее разбил на велике?
 Дмитрий С
сообщений: 738
#499 Дата 31.03.2018 21:45 Ответ
цитата Pripl:
то вы не будете против, что бы я ее разбил на велике?

Не могу сказать, что это хорошая идея. Северная часть лыжни активно используется лыжниками львовской. Южная - дачниками 66 км. Мнение трех человек с этого сайта не улучшит карму, если кто-то планирует использовать лыжню.
 Pripl
сообщений: 305
#500 Дата 01.04.2018 19:23 Ответ
Подождем тогда с этим делом
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024