XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лыжня (южное направление, жд на Чехов) платформа 66 км - платформа Львовская - 22 км
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#421 Дата 23.02.2018 22:44 Ответ
На лыжне нужно какую-нибудь тряпку повесить или пакет, чтобы не промахнуться

Сегодня дальше колхозной просеки никто не бегал, лыжня присыпана ночным снежком.
 svetik-plus
Москва
сообщений: 33
#422 Дата 23.02.2018 23:17 Ответ
Всех-всех всех героических мужчин от всей души поздравляю с праздником!
Еле-еле успела добраться до интернета и поздравить все же сегодня: ходили пл. 66 км - Львовская, закопались, припозднились, шли от 19 точки к Львовской в темноте. Еще раз спасибо за отличную лыжню! Море удовольствия и позитива, а в темноте при свете месяца она просто прекрасна.
Однако не обошлось без приключений. Между 17-19 точками потеряли лыжню, там сильно порезвилась какая-то серьезная дорожная техника. Это был кошмарный участок!
Всем желаю завтра отлично провести время у костра. Мне бы очень хотелось присоединиться, но я уже труп, а что будет завтра боюсь даже представить... Удачи! Отличного дня!!!
 
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#423 Дата 23.02.2018 23:40 Ответ
Спасибо за поздравления!
Значит вы были позднее нас: мы были на 21 в 17 часов. Приезжайте завтра, если найдёте силы (отлежитесь до 12, а там - потихонечку): от Львовки, да по хорошо накатанной лыжне

От 17 до 19 есть два варианта прокладки лыжни, оба по просекам. Но стоит, видимо, подумать над альтернативным (лесном) варианте на будущий сезон

Отредактировано: cuks66 24.02.2018 00:00
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20893
#424 Дата 24.02.2018 00:04 Ответ
Я завтра попробую вашу полную версию (по красной лыжне) 1-32
На удивление - точки скачались, я в афиге...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 dpr
Москва
сообщений: 583
#425 Дата 24.02.2018 00:04 Ответ
цитата cuks66:
На лыжне нужно какую-нибудь тряпку повесить или пакет, чтобы не промахнуться
Да никто не промахнется, там от лыжни метров 15. Это как на хорошо поставленных соревнованиях по ориентированию: если вы сомневаетесь, то ли это место, значит точно не то
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#426 Дата 24.02.2018 00:25 Ответ
цитата ZindOlog:
Я завтра попробую вашу полную версию (по красной лыжне) 1-32
На 22-24, нужно быть морально готовым к первопрохождению в этом сезоне
62-24 мы ходили (продирались сквозь орешник). Впечатления? Несколько раз были мысли вернуться у некоторых товарищей
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20893
#427 Дата 24.02.2018 00:31 Ответ
цитата cuks66:
На 22-24, нужно быть морально готовым к первопрохождению в этом сезоне
Ну сверну. Тропить в одиночку на беговухах...? Я не Дима
Спасиб за предупру

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.02.2018 00:31
 dpr
Москва
сообщений: 583
#428 Дата 24.02.2018 00:36 Ответ
цитата cuks66:
стоит, видимо, подумать над альтернативным (лесном) варианте на будущий сезон
Это одобрям! Тем более, что задел в том направлении имеется. И главное -
разведывать-прокладывать тропу по лесу гораздо интереснее, чем чистить просеки...для мототехники.
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#429 Дата 24.02.2018 01:08 Ответ

Отредактировано: cuks66 24.02.2018 01:09
 Дмитрий С
сообщений: 738
#430 Дата 24.02.2018 06:14 Ответ
цитата ZindOlog:
Ну сверну. Тропить в одиночку на беговухах...? Я не Дима

Ну я думаю пройти сегодня но от 21 точки по желтой линии, ибо костер обещают.
 svetik-plus
Москва
сообщений: 33
#431 Дата 24.02.2018 08:53 Ответ
цитата cuks66:
Значит вы были позднее нас: мы были на 21 в 17 часов. Приезжайте завтра, если найдёте силы (отлежитесь до 12, а там - потихонечку): от Львовки, да по хорошо накатанной лыжне

Мы были на 19 точке в 18 часов. Еще раз спасибо за приглашение. Только если общественность не против, то я (Света, пресс-секретарь) буду не с красавицей-подругой, а с ... кузнецом.

цитата cuks66:

От 17 до 19 есть два варианта прокладки лыжни, оба по просекам. Но стоит, видимо, подумать над альтернативным (лесном) варианте на будущий сезон

Мне муж на этом участке поздно напомнил, что надо снимать видео. Я достала камеру. Как только научусь "запикивать" аудио-дорожку, тут же выложу для широкой общественности 😃
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2426
#432 Дата 24.02.2018 09:16 Ответ
цитата cuks66:
Но стоит, видимо, подумать над альтернативным (лесном) варианте на будущий сезон
Да, отлично, постараюсь участвовать. Вообще это идеальный вариант для лыжни!
"Завести вражескую мототехнику глубже в лес и там бросить"
 Дмитрий С
сообщений: 738
#433 Дата 24.02.2018 17:00 Ответ
Прошли сегодня 66 - Львовская. Коротко
Про подзаваленные места на 3-4-5 уже писал, но лыжня там держтся и используется дачниками пройти можно, правда кривовато.
На подъеме от речки около точки 6 бауманцы прошли неправильно, прямо через лес. Протропил/пропилил/прорубился по трассе, но по совокупности факторов в этом сезоне лучше ходить по бауманской трассе.
От точки 8 (100 метров западнее) пошли на север - северо-запад по коньковой трассе (поддерживает один энтузиаст из Петровского). Трасса идет до оврага (на овраге надо снимать лыжи, чуть западнее есть спуск по овражку, я его чистил года два назад, но, вроде там новые бревна). За оврагом на север идет почти чистая просека с лыжней, у панинского поля выходит на дорогу которая подсекает трассу метров 800 южнее точки 10. На этот сезон, пока не почистили 8-9-10 я бы рекомендовал этот путь.
На 11-13 срезали самые мешающие ветви, но первая хошиминка обходится наполовину по лесу.
Участок 17-19 как уже отмечалось вусмерть разбит колесной техникой. Протропили по классическому маршруту через точку 18 пропилили кусты, но лучший вариант - пешком по колее от 17 до 19. Точка 19 малозаметна, не надо пропускать. Звуковое сопровождение прохождения около матерное на тему и зачем ты здесь катался?
От точки 19 до Львовской отличная лыжня, дружеский костер (огромное спасибо!)

Отредактировано: Дмитрий С 24.02.2018 17:10
 dpr
Москва
сообщений: 583
#434 Дата 24.02.2018 23:41 Ответ
Всем спасибо за компанию!

Больше я на такую авантюру не подпишусь. В смысле делать костер не около машины. Впервые в жизни ходил на лыжах с большим увесистым рюкзаком, категорически не понравилось. Особенно падать навзничь, когда этот рюкзак цепляется за кусты, под которыми без проблем проезжаешь налегке. Зато теперь точно знаю, что в лыжный поход я не хочу.
Надеюсь в этом сезоне мы еще сделаем костер, но не дальше сотни метров от машины - там и нормальная снеговая лопата будет и бензопила и стол-стулья без необходимости тащить все это на себе.
А кататься на лыжах лучше налегке.
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#435 Дата 25.02.2018 11:12 Ответ
Коллективное фото раз и два. Всех, посетивших костёр, не фотографировали
 svetik-plus
Москва
сообщений: 33
#436 Дата 25.02.2018 13:15 Ответ
Хочу начать с огромной благодарности за приглашение к костру, чай, глинтвейн и самое главное, за возможность побыть немного рядом с вашей душевной и сплоченной компанией. Вы все – необыкновенные, спасибо вам за то, что вы есть.

Спасибо за необыкновенную, лесную, приятную лыжню от Вяткино. Я ненавижу находиться в темноте где бы то ни было, но лыжня настолько великолепная и понятная (теперь, к сожалению, только от 19 точки), что я получила колоссальное удовольствие от ночной прогулки.

Спасибо за то, что вы еще можете с большим рюкзаком, за то, что можете и стол и стул и костер на расстояние гораздо более, чем 100 метров от машины!

Спасибо вам за то, что вы показываете всем пример, как надо проводить свои выходные.

Спасибо вам за то, что видно как вашим спутницам уютно и самим спутницам за то, что они украшают собой костер!

Спасибо Диме за костер, за то, что пока все общались, он ненавязчиво и очень по-мужски создавал уют.

Спасибо Владимиру за фото. Буду показывать на работе, и гордиться знакомством с вами всеми без исключения.

Спасибо за информацию на сайте, которая «сподвигла» нас на небольшой (а по меркам не очень спортивной меня – большой) подвиг.

Мы прошлись 23 февраля от станции 66 км до Львовской на лыжах.
Об этом я смонтировала длинное и скучное видео. Смотреть его целиком не стоит ни в коем случае, но для меня оно очень ценно и поэтому оно такое, какое есть.

youtu.be/JQx7tHOUQlU

Поэтому, чтобы не утомлять зрителя приведу временные метки. Вдруг кому-нибудь захочется взглянуть на знакомые места. Ведь этот маршрут – это ваше детище!

Начало – все оптимистично и потому не интересно.
18:10 – точка номер 5,
23:20 – точка 6а,
26:20 – к точке номер 7 (до этого 6d и 6e мы прошляпили)
29:00 – дочь ломает крепление на своей лыже, не может снять лыжу, но мы решаем, что пока ботинок еще «встегнут» в крепление, то это на данный момент нам более ценно и решаем, доломаем до конца крепление и освободим ботинок уже у станции
40:20 – Вяткино (4 часа дня)
42:40 – точка номер 14
44:55 – у точки номер 17 (вспаханная лыжня - начало)
52:57 – сложно что-то выделить, но видно кто люди устали и боевой дух их угасает с каждой минутой
55:30 – страдания у 19 точки
1:01:00 – 21 точка на просеке с ЛЭП
1:04:24 – требуется включить налобные фонарики
1:08:00 – вышли на гигантскую ЛЭП у Львовской
1:08:25 – отдельная благодарность за лыжню за гаражами
1:09:00 – станция Львовская. Морозно. 20:40 вечера.

Всем, кто осилил видео – огромное спасибо за внимание! Хорошего дня!
 svetik-plus
Москва
сообщений: 33
#437 Дата 25.02.2018 13:20 Ответ
P.S. Передаю спасибо от девушки Оли, с которой мы чудесно возвращались до Львовской, за лыжню за гаражами!!!

И совсем не относящееся к делу: социальную карту мне вчера в кассах вернули. Иногда нужно верить в чудеса и не спешить блокировать карту, особенно если эта карта детская, а не "зарплатная", например :)
 alkubik
Москва
сообщений: 434
#438 Дата 25.02.2018 16:40 Ответ
цитата dpr:
рюкзак цепляется за кусты, под которыми без проблем проезжаешь налегке.

Очень помогает дождевой чехол на рюкзак, можно переть как танк, ничего не цепляется, так как цепляться нечему.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#439 Дата 25.02.2018 17:01 Ответ
Пробегав неделю по прекрасной Финляндии и опоздав на историческое мероприятие, сегодня решил "догнаться" на родной лыжне :) Ну что сказать, вот как на духу - не хуже чем в Мантюхарью :) Да, нет сосен, сопок и коньковой трассы на 25 км, но скольжение даже лучше, красивого снега на деревьях - больше, а солнышко везде одинаковое :) Доехали от Львовки до МегаГусениц и решили, что кататься мы пока будем по эту сторону от них :) Благо, лыжней накатанных достаточно - и классический "львовский" ход к углу колючки, и наш южный обход и все поперечные просеки и даже (особенно прекрасна!) квадро-просека. Какой февраль после унылого января! надеюсь, ещё покатаемся в этом году...

PS
А зимний пикник по-фински выглядит примерно так.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 25.02.2018 17:06
 Оптимиска
Троицк
сообщений: 5
#440 Дата 26.02.2018 08:55 Ответ
В субботу познакомилась с вашей лыжней, товарищи Энтузиасты Крепко надеялась, что заснеженные ореховые кусты коварно и очень выгодно для меня задержат "того самого" Диму и я не заблужусь в лесу Училась ходить классикой по методу "бросьте ее в воду, авось выплывет" - за 26 км чему-нибудь да научусь Всё очень понравилось, бодрящая погода, твердая лыжня, тропежка через орешник, солнечные поляны, желто-оранжевые квадратики разметки и заботливая расчистка завалов, а еще веселый костер самих Энтузиастов, сардельки и чаек)))
Ноги второй день как у Буратино, но пойду еще)))
Одна бабулечка спросила меня в конце лыжни, не от бункера ли мы идем. Бункер не знаем, от 66го идем. 66го????!!!! Да!
Спасибо всем)
   
Отредактировано: Оптимиска 26.02.2018 08:58
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024