XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лыжня (южное направление, жд на Чехов) платформа 66 км - платформа Львовская - 22 км
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#321 Дата 29.01.2018 12:38 Ответ
цитата Linden:
Мы как в разных лесах катались!

Ну так целый день прошёл, к тому же выходной :) У нас снегоходка была и вокруг 3 и на подъезде к 10 и ещё иногда. Но лично я на снегоходы не особо обижаюсь - хуже конечно чем по лыжне, но лучше чем по целине :) Другое дело - квадры, но этих почти не было... "После 6" это не овражек, а целая речка, и хорошо что замёрзшая :))

цитата Linden:
Этот маршрут суперравнинный, без горок и тягунов, ламповый такой лес:) Местами напоминает Радищево

Вот с этим согласен. Даже ровнее чем Радищево - там есть несколько спусков-подъёмов ближе к 50 км, а у нас - почти всё плоско.

цитата Linden:
Саша, я так и не понял, вы в сб объехали полигон (желтая+красная) или прокатились туда-обратно по старой и новой желтой?

Мы в субботу покатались по оранжевой, потом по жёлтой и зелёной дошли до фиолетовой (экая радуга! :))), поехали по ней на колхозную, но на поле поняли, что немного опаздываем на электричку, поэтому вернулись к львовке под большой высоковольткой (широченная просека видна на спутнике, ничего хорошего там нет, просто короткий путь).

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 29.01.2018 12:39
 dpr
Москва
сообщений: 583
#322 Дата 29.01.2018 13:40 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Дим, а много жёлтого скотча справа от лыжни между 21 и 22 незадолго ДО входа в "южный проход" - ваша работа? Он путает непосящённых, может снять?
Там в посадках я прочистил линию параллельно просеке. Пока метров 300 всего - то, что почти никаких усилий не требовало. В дальнейшем хочу пробить срезку с обхода на ее северный конец (срезать угол у 22). И может быть продлить на юг до просеки ЛЭП.
Зачем? Ну там всяко приятнее, чем по просеке с колеями. Даже эти нынешние 300м пройти по ровному - уже хорошо.
Желтым скотчем помечены южный и северный заходы с просеки на эту линию. Хочешь - сними.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#323 Дата 29.01.2018 13:55 Ответ
Да вроде там и по просеке ок... Незадолго ДО этого, где болото - вот там иногда (в оттепель) хочется хорошего обхода...

Это моё частное мнение.
 dpr
Москва
сообщений: 583
#324 Дата 29.01.2018 17:54 Ответ
Ну да, просека там не сильно разъезжена по сравнению с другими. И был бы там обычный лес, мне бы и в голову не пришло параллель пробивать. Но эта прямая через посадки сама под лыжню просилась. Потом, посмотрев трек, увидел, что будет логично срезать на нее угол у 22. А если и на юг через болото пробить, то получится считай еще километр лесной лыжни в продолжение нынешней. Мне эта идея понравилась, линию прочистил перед НГ, остальным можно будет заняться след.осенью.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#325 Дата 29.01.2018 19:04 Ответ
Насколько я понимаю, владелец карты может сделать экспорт точек в kml/gpx. Можно попросить выложить gpx карты лыжни ?

Заграница нам поможет!
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2426
#326 Дата 29.01.2018 20:06 Ответ
Да, владелец может перевести в формат gpx
Читая сколько там разных лыжней прямо глаза разбегаются от этого калейдоскопа

Еще не сходил все собираюсь. Возьму за основу трек по красной линии? с навигатора Linden, пост 319 а то чота там поворотов много

пс Был в Радищево в среду. За пять часов встретил четырех человек и двух собак, вот это ажиотаж!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#327 Дата 29.01.2018 20:41 Ответ
цитата ДмитрийН:
Возьму за основу трек по красной линии

Имейте в виду, что в этом году ПОЛНОСТЬЮ по красной ещё никто из наших не ходил. Все сворачивают в 22 на жёлтую.

Это моё частное мнение.
 dpr
Москва
сообщений: 583
#328 Дата 29.01.2018 20:53 Ответ
Яндекс криво экспортирует номерные точки в gpx и kml - номера теряются, пробовали уже. Я даже в техподдержку яндекса обращался. Без результата, естественно.
Единственный способ - экспорт в эксел, там номера присутствуют. Дальше можно конвертировать куда угодно, программу xls-gpx я сделал и точки себе в навигатор залил. Но с тех пор карта уже поменялась.
То есть в итоге gpx сделать можно, но вопрос - куда выложить ссылку на него. Логично было бы в первый пост темы, но сообщения на этом форуме нельзя редактировать, а если выложить на дцатой странице, то потеряется, как и ссылки на треки Игоря.
цитата ДмитрийН:
Возьму за основу трек по красной линии?
Лучше с 22 уйти на желтую. После 23 может быть целина, местами глубокие колеи, 30-32 вообще пешеходная дорога.
 Дмитрий С
сообщений: 738
#329 Дата 29.01.2018 21:47 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
ПОЛНОСТЬЮ по красной ещё никто из наших не ходил. Все сворачивают в 22 на жёлтую.

До снега я ходил пешком. Полностью не прошел. Участок 23-26 и 26-30 был очень мокрый а у меня сапог дырявый. В районе 26 точки и на запад от нее было разбито тяжелой техникой.
участок 22-23 был чистый
23-24 идет по долине ручья там завалов не должно быть
26-28 просеки широкие и должны быть чистыми

Отредактировано: Дмитрий С 29.01.2018 21:47
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2426
#330 Дата 29.01.2018 23:05 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Имейте в виду, что в этом году ПОЛНОСТЬЮ по красной ещё никто из наших не ходил. Все сворачивают в 22 на жёлтую.
Понял, спасибо!

Из трека Linden, создал вариант с переходом в точке 22 от красной линии на желтую. Получилось 15 км

www.gpsies.com/map.do?fileId...

Рисовал вручную +- 5 метров. Все точки меток этого участка пронумеровал.
Потом, при необходимости к ним можно самостоятельно добавить описание.

Отредактировано: ДмитрийН 29.01.2018 23:07
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#331 Дата 29.01.2018 23:23 Ответ
цитата dpr:
Яндекс криво экспортирует номерные точки в gpx и kml - номера теряются, пробовали уже. Я даже в техподдержку яндекса обращался. Без результата, естественно.
Единственный способ - экспорт в эксел, там номера присутствуют. Дальше можно конвертировать куда угодно, программу xls-gpx я сделал и точки себе в навигатор залил. Но с тех пор карта уже поменялась.
То есть в итоге gpx сделать можно, но вопрос - куда выложить ссылку на него. Логично было бы в первый пост темы, но сообщения на этом форуме нельзя редактировать, а если выложить на дцатой странице, то потеряется, как и ссылки на треки Игоря.

Да можно и в эксель и в csv, перегнать в gpx несложно подручными средствами . Вообще лучше конечно было бы карту в гугле делать, там с экспортом нет проблем.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 29.01.2018 23:23
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#332 Дата 30.01.2018 01:31 Ответ
Не вижу смысла экспортировать куда-либо не трек, а схему. Проще прокатить кого-то по "правильному" маршруту с включенным навигатором и записать трек (мой навигатор треки не пишет - полудохлый уже).
Трек можно выложить в первый пост темы, если попросить об этом админа.

Отредактировано: cuks66 30.01.2018 01:33
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#333 Дата 30.01.2018 08:12 Ответ
цитата cuks66:
Не вижу смысла экспортировать куда-либо не трек, а схему. Проще прокатить кого-то по "правильному" маршруту с включенным навигатором и записать трек (мой навигатор треки не пишет - полудохлый уже).
Трек можно выложить в первый пост темы, если попросить об этом админа.

Ну как нет смысла, не придется перекидывать точки перед прогулкой вручную в телефон. Я был бы очень признателен за выгрузку в любой текстовой формат, gpx сделаю сам, если экспорт в gpx в яндексе работает криво.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 30.01.2018 08:13
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#334 Дата 30.01.2018 10:10 Ответ
ДмитрийН, отличная схема. Еще бы к ней добавить участок от 66 км (на прошлогоднем треке он правильный).

И есть еще трек СДЮШОР.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#335 Дата 30.01.2018 10:14 Ответ
цитата Lekka:
придется перекидывать точки перед прогулкой вручную

Для интереса засёк. Тыкал прямо на схеме и переносил в блокнот. 15 минут.
текстовый файл
то же в gpx

Добавил в голову темы.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#336 Дата 30.01.2018 10:36 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Для интереса засёк. Тыкал прямо на схеме и переносил в блокнот. 15 минут.
текстовый файл
то же в gpx

А описания то нет .

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#337 Дата 30.01.2018 10:56 Ответ
Вот оба же дня там ходили и тут объявляли. В субботу - вокруг львовки, в воскресенье - по полной...

Это моё частное мнение.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2426
#338 Дата 30.01.2018 11:10 Ответ
цитата Linden:
И есть еще трек СДЮШОР.

Этот трек полностью актуальный? Можно пройти на лыжах весь маршрут?

На сайте есть возможность сравнить треки, вставив прямо в адресную строку их буквенный идентификатор через &fileId
gpsies.com/viewTracks.do?fileId=xxxxx&fileId=yyyyy
где хххх буквенный идентификатор трека который нарисовал я =fbrukfkhfmmzzhla и уууу буквенный индетификатор трассы сдющор, который дал Linden, =lwfmzofqqqglnmnn

Должно получиться так;
www.gpsies.com/viewTracks.do...


Цвет отображения треков будет меняться каждый раз случайным образов.

Отредактировано: ДмитрийН 30.01.2018 12:10
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#339 Дата 30.01.2018 11:14 Ответ
цитата ДмитрийН:
Этот трек полностью актуальный? Можно пройти на лыжах весь маршрут?

Можно. Но собственно "сдюшора" там - маленькая "рыбка" в правом верхнем углу. Только там, например, есть конёк. В других местах лыжня скорее всего тоже есть, но чем дальше тем похуже.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.01.2018 11:15
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#340 Дата 30.01.2018 11:30 Ответ
цитата ДмитрийН:
Этот трек полностью актуальный? Можно пройти на лыжах весь маршрут?

Скорее всего да, т.к. это основные лыжни. Но по просекам еще ездят снегоходы и квадры. Из того, что видел в сб: коньковая трасса актуальна, 70-71 вдоль колючки накатанная лыжня, 73-31 лыжни не было. На восток от 65 к ЛЭП лыжня (ее немного попортил квадр), по ЛЭП в сторону Львовской накатанная лыжня.

Отредактировано: Linden 30.01.2018 11:44
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024