XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лыжня (южное направление, жд на Чехов) платформа 66 км - платформа Львовская - 22 км
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#301 Дата 26.01.2018 18:07 Ответ
цитата объект 092:
То лыжня убита до земли, то сучки да веточки, то целина....и бам опять палка-предательница.

Вот это-то на южном направлении и смущает. Лыжню сейчас легко прокладывать - морозно и снега мало, а по веткам и земле не хотелось бы.
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#302 Дата 26.01.2018 18:14 Ответ
Linden, мне показалось что снега мало в лесу и он не плотный. Да и с Франции чей-то там идет. У меня на градуснике было -3 ща -5. Где зима????

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#303 Дата 26.01.2018 18:15 Ответ
Думаю, всё нормально там сейчас со снегом. Но завтра напишу актуальную инфу.

Это моё частное мнение.
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#304 Дата 26.01.2018 18:42 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Думаю, всё нормально там сейчас со снегом.
Вопрос со снегом больше относился к подготовке лыж. Тропить тоже прикольно, потом посмотришь назад и думаешь.....вроде трезвый

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20881
#305 Дата 26.01.2018 19:43 Ответ
цитата объект 092:
Тропить тоже прикольно, потом посмотришь назад и думаешь.....вроде трезвый

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#306 Дата 27.01.2018 09:11 Ответ
Все-таки решились. Едем на эльке, которая раньше на 5 мин., неспешно пойдем от 66 с костром в р-не т.14.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#307 Дата 27.01.2018 14:49 Ответ
Какие внезапные! Мы покатались от Львовки до Колхозной и обратно другим путём. Снега не особо, на сдюшоровской лыжне протоптано местами до земли. Но в лесу, и особенно на просеках - нормально. Пишите, как там "на югах"...

Это моё частное мнение.
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#308 Дата 27.01.2018 16:50 Ответ
Целина наше все

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#309 Дата 27.01.2018 21:35 Ответ
Что-то не пишет Линден... Но мы всё равно завтра в 10-03 стартуем от 66 км в сторону Львовской. Пока втроём, но если кто хочет (и может) - присоединяйтесь. 26 км. Есть один удобный сход с маршрута, примерно в середине, на автобус до Подольска. Второй - на Колхозную - всего на 2-3 км короче основного хода.

Это моё частное мнение.
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#310 Дата 27.01.2018 21:51 Ответ
Капитан-фотограф, а какая примерно у вас средняя скорость на маршруте??

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#311 Дата 27.01.2018 22:09 Ответ
Километров 6 в час или чуть меньше.
Вот я хочу на 13-58 эльку обратную успеть. Но как пойдёт...

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20881
#312 Дата 27.01.2018 22:14 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вот я хочу на 13-58 эльку обратную успеть.
Может из дома не выходить ё?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#313 Дата 27.01.2018 22:37 Ответ
Не, с такой скоростью только Дима может

Это моё частное мнение.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#314 Дата 27.01.2018 23:43 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Что-то не пишет Линден...

Сейчас. Напишу.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#315 Дата 28.01.2018 00:31 Ответ
Походом это, правда, трудно назвать, скорее ДР моего друга, растянувшийся на 30 км

Хорошая новость: снег в лесу есть. Ветки и молекулы земли иногда на лыжне видел, но редко. Вторая хорошая новость: лыжня тоже есть. Тропить нигде не пришлось. До ж/д ее немного потоптали охотники и прочие квадроциклы, на скорость не повлияло. После ж/д лыжня идеальна (за исключением редких веток и молекул земли).
Обедали на т.16, похоже, на костре Димы. Как могли доработали лавочку и добыли бревна, застрявшие наверху. Спасибо за костер и новые маркеры из желтой тезы. Отмеченный ими участок шелся отлично, а потом на перекрестке маркеров не увидели, и мы чуть не улетели в Колхозную. Я с самого начала шел маршрут по своему старому треку, без gps было не очевидно. Лыжней на каждом перекрестке полно, иногда в ненужную сторону идет более накатанная.
Хотелось посмотреть участок 22-70, но мы посмотрели только часть. То, что видели, живописно, классная лыжня - спасибо всем, кто ее делал.
От 16 ехали в темноте, иногда включая налобники. Маркеры видно, скотч в свете фонаря даже лучше видно, чем тезу. Но если быстро бежать, отражатели, конечно, удобнее. С незначительными блужданиями маршрут был пройден, трек записан, всё очень понравилось. В лесу здорово, никакие автобусы и сходы на Колхозную не нужны. Капитан-фотограф, отлично вам покататься!

Отредактировано: Linden 28.01.2018 01:05
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#316 Дата 28.01.2018 18:25 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вот я хочу на 13-58 эльку обратную успеть.

Учитывая поздний заезд, это желание было утопией, уехал на 14-24. Прошли 27 км, средняя скорость - 6.5. Вот эти ".5" для меня были лишними, но с Димой всегда так По-моему, разумно класть на весь маршрут ровно 5 часов. И подгадывать уезжать - на львовской электричке (13-58 или 15-58). Она пустая, и задолго стоит тёплая на платформе - это всё очень кстати уставшим путникам. А значит из Царицыно надо стартовать либо в 7-58 либо в 9-53.

Лыжня в хорошем состоянии (хоть иногда и не лыжня, а снегоходка), имхо она в целом, как поход -
лучше чем в Радищево, надо только карту изучить. Пару "новогодних подарков" пришлось перешагивать, ещё двоих Дима казнил маленькой пилкой :) Около прудика (17) - чудовищные следы какого-то ЭКСКАВАТОРА (и звуки его тоже были слышны), будем надеяться, что он уйдёт обратно в леса, ничего больше не натворив.

Опробовали "крымский мост" перед точкой 10. Весело! Но даже с мостом для некоторых будем слишком весело

Катающихся встретили мало - пару мужиков около дач 66 км, ещё пару в "южном обходе" (пользуется популярностью! хотя снега в нём - на грани), ну и, понятное дело, вокруг сдюшоровской лыжни на Львовке. Видели следы "группы Линдена", слегка припорошённые ночным снегом. Игорь, я правильно понимаю, что из 11 вы ушли левее рекомендованного, более прямым путём в сторону Вяткино? И как там?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 28.01.2018 22:52
 dpr
Москва
сообщений: 583
#317 Дата 29.01.2018 11:39 Ответ
цитата Linden:
Обедали на т.16, похоже, на костре Димы.
Похоже
Не первый раз удивляюсь тому, как выбираются стояночные места. "На подходе к 16" из моего описания вылазки 14 января - довольно расплывчатый ориентир. Костровое место с просеки никак не увидишь, наших заходных следов наверняка не осталось. Лыжники вряд ли прочесывали лес в его поисках. И тем не менее попали точно на него. Видно некая притягательность там имеется. Мы ведь тоже шли с намерением костер сделать, я все по сторонам глядел, и в какой-то момент решил - здесь! Хотя с виду лес как лес.
Игорь, там колотые дрова на разведение еще одного костра остались?
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#318 Дата 29.01.2018 12:21 Ответ
Мы как в разных лесах катались! Снегоходка была только на участке 5-6, "крымский мост" не заметил, вообще неровностей не заметил. Овражек был прикольный после 6. Абрамцевские овражки страшнее) Этот маршрут суперравнинный, без горок и тягунов, ламповый такой лес:) Местами напоминает Радищево, местами Некрасовскую. ЭКСКАВАТОРА у нас не было, прудика на 17 не помню Следы пересекали большие, прошли по ним метров 10, может это и есть 17. Сопоставлять номера точек с местностью как-то не всегда получалось)
Снега показалось достаточно, мне даже больше не надо) Ну, за ночь наверное насыпало норму, ветки и кочки скрыло.
цитата Капитан-фотограф:
Катающихся встретили мало - пару мужиков около дач 66 км, ещё пару в "южном обходе"
Мы встретили только пару дачников перед Вяткино и еще кого-то после ж/д, при этом везде полно хороших лыжней. Лыжи по ним катятся вообще без усилий, стоишь, а тебя тащит с небольшой скоростью:) На СДЮШР земли не видели, правда всю ее не катали.
Южнее Вяткино шла охота, человек 10 стояли на номерах на лыжне, потоптали немного.
Вообще, очень приятно мы прокатились, разнообразно и как-то легко. Осталось впечатление, что весь день не ехали, а сидели возле костра. Костер, кстати, классный, из дуба. Из Диминого запаса взяли пару полен и еще кучу наломали голыми руками - вокруг много подходящих сушин.
цитата Капитан-фотограф:
Игорь, я правильно понимаю, что из 11 вы ушли левее рекомендованного, более прямым путём в сторону Вяткино? И как там?
Ушли не по своей воле. Мы не ориентироваться приехали, а общаться)))) Было в лом часто смотреть яндекс-карту (она у меня в виде десятка скриншотов на телефоне). Иногда извлекал из кармана gps, сверялся со старым треком, поэтому мы периодически улетали по ложным лыжням и на 11 то же самое. Ничего хорошего там не было, лыжня медленно петляла в кустах (на просеке местами завалы), перед ж/д вышла на ту хорошую, с которой мы сбились.

У кого есть gps, пишите и выкладывайте треки, пожалуйста! Так же удобнее смотреть, где кто ехал и с какой скоростью. Саша, я так и не понял, вы в сб объехали полигон (желтая+красная) или прокатились туда-обратно по старой и новой желтой? В районе 60 видел компактную стоянку с костром, думал, что это ваш.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#319 Дата 29.01.2018 12:21 Ответ
Дим, а много жёлтого скотча справа от лыжни между 21 и 22 незадолго ДО входа в "южный проход" - ваша работа? Он путает непосящённых, может снять?

Это моё частное мнение.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#320 Дата 29.01.2018 12:36 Ответ
цитата dpr:
Игорь, там колотые дрова на разведение еще одного костра остались?

Да, все, что было, то и осталось. После крепкого туристского чая мы нашли особенное удовольствие в ломании длиннющих дубов, особенно в доставании их фрагментов, застрявших в развилках на высоте

Место хорошо видно с лыжни, лавка просто притягивает идущего путника.
       
Отредактировано: Linden 29.01.2018 13:09
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024