XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лыжня (южное направление, жд на Чехов) платформа 66 км - платформа Львовская - 22 км
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#1 Дата 08.01.2015 22:55 Ответ
Основная карта с узловыми точками (cuks66)

Актуальный на декабрь-23 трек (Капитан-фотограф)

Все актуальные на декабрь 2021 треки (dpr)
Самое актуальное там в конце списка: полные треки от пл.66км до Львовской через южный и северный выходы, плюс кольцо вокруг полигона.

Как работать с треками:
Щелкаем на поле с расстоянием напротив трека в правом нижнем окне (окне треков) - вкл/выкл километровой разметки трека.
Щелкаем на многоточии в строке трека - скачиваем трек.
Щелкаем на кнопке menu (три полоски) в окне треков - копируем ссылку на эту схему.
Здесь можно: переименовывать, удалять, добавлять точки и треки, менять их свойства, отображать различные карты, космоснимки и распечатывать. Чтобы ваши изменения сохранились, надо просто щелкнуть на кнопку menu и скопировать в клипборд новую ссылку.

Страница dpr - треки, история, сборник фоток

Треки, карты и планы группы Рыжавского

Актуальные рекомендации по возможным вариантам катания (Капитан-фотограф):

Нашу лыжню можно и нужно ходить по-разному.
На настоящий момент можно дать такие рекомендации:

1. Самое простое и естественное, но требует некоторой спортивной подготовки - идти последовательно по нарастанию точек от пл. 66 км до Львовской, жёлтая линия на карте. На деревьях тоже есть жёлтые точки (в обоих направлениях). Длина основного маршрута 22 км (по "северному" выходу чуть меньше 24 км).

Между 6 и 7 будет ручей. Спуск к ручью в этом сезоне (2023-24) организован по-новому. Он идёт правее старого пути, по прямой, просто съезжаем вниз в овраг. Внизу достаточно места для торможения и поворота налево.

Переход самого ручья зимой можно делать по-старому - прямо через русло, а по первому снегу или наоборот весной (а также летом!) имеет смысл воспользоваться новым мостиком метрах в 20 налево (спасибо Саше Зиброву со товарищи).

При подходе к Львовской (вскоре после пересечения деревянной ЛЭП) основная линия раздваивается - к южному или северному концу платформы. Южный путь короче на полтора километра и там всегда есть лыжня. Северный - длиннее и не всегда натоптан. Северный путь размечен оранжевым - и на карте и на деревьях.

2. Логистически проще и почти всегда с надёжной лыжнёй - маршрут Львовская-Львовская. Просто идёте на юг по жёлтой линии докуда хватит желания и сил. Потом обратно. Если дойти до Вяткино, то на круг получится 22 км, столько же, сколько и линейный маршрут. Это удобно тем, то приезжает на машине.

3. Вариант лёгкого маршрута - пл. 66 км - пл. Вяткино или Львовская - пл. Вяткино - это примерно по 11 км, пол-маршрута. От Вяткино есть две дневных электрички до Столбовой, удобная - в 13-00. Идти туда в спортивном режиме - 2 часа, в отдыхательном - на час больше. Других разумных электричек из Вяткино нет.

Тут тоже можно сделать вариант туда-сюда. Машину удобно оставить под ЛЭП (т.2) или на дороге к снт (около т.12 - там есть неплохая мини-парковка, надо пересечь лыжню и проехать ещё метров 200, справа будет небольшой карман, на 3-4 машины).

4. Самый лёгкий линейный маршрут - от Вяткино до Львовской по нарастанию номеров. Заезд - до Столбовой, а потом второй электричкой до Вяткино. Длина маршрута примерно 11 км. Почти всегда это лыжня. После снегопадов придётся тропить до точки 20.

5. Оранжевая "рыбка" в правом-верхнем углу схемы - спортивная лыжня "СДЮШОР". Не сказать, что это самая лучшая спортивная лыжня в окрестностях Москвы, но она плоская, есть более-менее всегда, в том числе и для конькового хода. Длина всей "восьмёрки" - чуть больше 3 км. На ней можно "докатать" до нужного количества километров или в ожидании электрички. Из центра "рыбки" можно уезжать за 20-30 минут до отправления. В северо-восточном углу "сдюшорки" - удобный подъезд своей машиной, а к электричке удобнее выходить по лесу, через 34-35-36. (Точка 35 находится на самом углу полигона, в конце забора, не сворачивайте направо раньше!)

6. Довольно лёгок маршрут вокруг полигона. Сначала по жёлтым точкам до 22, потом направо (по указателю) по оранжевым. Вернётесь опять к электричке. Примерное 12 км. Кто на машине - может и замкнуть кольцо в районе Львовской (59-35, там расчищено, но лыжня есть не всегда). Можно идти кольцо и в обратную сторону.

7. Глядя на карту, можно захотеть выйти к пл. Молоди (например, из 18 по просеке на восток). Это сделать можно, но не нужно - сама просека (с небольшой деревянной ЛЭП) часто бывает изъезжена, а на большом поле лыжни обычно нет.

8. Вообще: жёлтый и оранжевый цвета на схеме - лыжни. Другие, иногда появляющиеся цвета - устаревшие пути или наоборот, разведка.


Краткая история лыжни (dpr)
Промо-ролик (svetik-plus)
(В нём есть ошибочка - мы ходим не внутри а рядом с полигоном.)

Обращение к владельцам квадроциклов и внедорожников.
После того, как проедет ваша техника, мы, лыжники, ездить уже не можем.
Часто достаточно одного вашего проезда.
Не только зимой, но и в другое время года.
Поэтому мы подумали, потрудились, и полностью увели лыжню с просек.
Оставили их вам.
Пожалуйста, не ездите по нашим трекам.
Это и вам не доставит удовольствия, и нам его испортит.

Обращение к пешеходам, хайкерам и фэтбайкерам.
Вы - не снегоход, не квадроцикл и не джип.
У вас есть техническая возможность пройти/проехать по всем нашим трекам.
И после вас лыжня тоже убивается, до следующего хорошего снегопада.
Пожалуйста, не передвигайтесь по ней, когда лежит снег.
В этом лесном массиве много альтернативных просек и дорог.
В бесснежное время - велкам.

Обращение к кабанам.
Не будьте свиньями, ройте не на лыжне!

Отредактировано: Капитан-фотограф 25.11.2023 19:55
 Беркут
сообщений: 83
#2 Дата 09.01.2015 15:08 Ответ
Добавлю и трек альтернативного выхода на Львовскую, который ежегодно накатывается местными лыжниками, т.е. двигаясь по просеке на север после Вяткино по вышеизложенному маршруту, можно на перекрестке просек уйти направо и затем выйти к пл. Львовская с юга, сократив километраж маршрута. Лыжня накатывается местными лыжниками из пос. Львовский до автомобильного проезда под ж/д курского направления, небольшой участок до самой платформы Львовская придется, скорее всего, проложить самостоятельно.

Что касается части этого трека южнее кольцевой железки, то это вариант только для любителей тропежки))

Отредактировано: Беркут 09.01.2015 15:10
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#3 Дата 09.01.2015 16:02 Ответ
цитата Беркут:
небольшой участок до самой платформы Львовская придется, скорее всего, проложить самостоятельно.
Мы уже там проехали разик перед НГ: между жд полотном и гаражами до самой платформы протропили (объехать слева вокруг застройки по лесу не удалось - буреломинг, пришлось вернуться) А целина под большой ЛЭП от автомобильного проезда на юго-восток до выхода ЛЭП на поле напротив СНТ Солнечная поляна сейчас местами разъезжена крупноколесной автотехникой (как будто там гоняли на ЗИЛах ) Лыжни от ЛЭП в лес (с маленькой петелькой в центре) пока тоже не наблюдается. А львовские лыжники катаются по краю ЛЭП до вагончика напротив СНТ Ротор и назад.

Отредактировано: cuks66 09.01.2015 16:34
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#4 Дата 09.01.2015 16:02 Ответ
Двигаясь по просеке с запада на восток (СНТ Радуга-Солнечная поляна) лыжных следов (отвороток) на север пока не обнаружено.
Еще можно закольцевать маршрут вокруг полигона по лесу Львовская-Львовская, тогда в десяточку км уложимся. Мне удивительно, почему там мало народу катается (возможно, нет лыжни между задворками Молодежного и платформой Львовская 2 км и приходится пользоваться пешеходной тропой).
Еще лыжники с Гривно могут подтягиваться: легко перейти по просеке через А107 левее Петрицы и М.Толбино.

Отредактировано: cuks66 09.01.2015 16:22
 Беркут
сообщений: 83
#5 Дата 09.01.2015 17:51 Ответ
цитата cuks66:
Еще лыжники с Гривно могут подтягиваться: легко перейти по просеке через А107 левее Петрицы и М.Толбино.

Вот такнедавно там как раз ходили получился весьма хороший маршрут Весенняя-Львовская, от Климовска почти до А-107 лыжня накатана, вернее до выхода там из леса на поле перед А-107. Далее - тропили. В Молодежном поглядели развалины военчасти, но можно было и обойти его чуть южнее вдоль леса и далее по ж/д, про которую вы писали. Интересно почему львовские лыжники в лес от лэпа на запад не ходят...в прошлом году была эта популярная местная лыжня, думаю должны сейчас уж проложить. Но в этом году я там ещё не катал, не в курсе, надо будет поглядеть как-нить.
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#6 Дата 09.01.2015 23:43 Ответ
От точки 16 на моей карте (левее путевого домика) идет чистая просека к А107, по ней была лыжня. Дальше не знаю, не ходил.

Отредактировано: cuks66 09.01.2015 23:58
 Беркут
сообщений: 83
#7 Дата 10.01.2015 13:25 Ответ
цитата cuks66:
От точки 16 на моей карте (левее путевого домика) идет чистая просека к А107, по ней была лыжня. Дальше не знаю, не ходил.

Спасибо, надо б как-нить в следующий раз по той просеке попробовать, а потом нужно всего дойти до точки с отметкой 13,7 нашего недавнего трека - там уже по хорошей лыжне к Климовску. А то действительно у нас был там "мини буреломинг", надо найти переход через А-107 получше ) Только если лыжня по просеке закончится у пруда в Молодежном, то выходит что снова придется где-то проходить, как в прошлый раз, или что-то ещё придумывать. На пруду в Молодежном как раз были лыжни, возможно про переход А-107 даже никто и не задумывается...
 Дмитрий С
сообщений: 738
#8 Дата 11.01.2015 16:58 Ответ
цитата Беркут:
у нас был там "мини буреломинг",

А можно по другому. Если посмотреть Вашу карту с треком, то от начала плавного поворота А107 на юг идет чистая просека выходящая на западный край запруды (почти к самой западной точке Вашего трека). Так вот от запруды можно идти по этой проесеке почти до А107 а потом по полосе леса между дорогой и дачами на восток к выходу на А107 дорог от дач (дороги выходят с севера и с юга). На этом перекрестке переходить дорогу и идти в поле, по которому проложен Ваш трек. По пути пересечь ольховую рощицу, там в прошлом году кабель клали и удобную просеку сделали.
 Беркут
сообщений: 83
#9 Дата 12.01.2015 22:52 Ответ
Да, спасибо, хороший вариант. Надо будет пройти в след раз по этой просеке тогда, раз она чистая, как вы написали, пожалуй проходить таким путем будет лучше)
 Дмитрий С
сообщений: 738
#10 Дата 25.01.2015 22:07 Ответ
Прошелся сегодня от 66 км до гривно примерно так как выше описано. Тропить по целине пришлось около полутора километров, да и там где хотелось "улучшить". Надо отметить, что несмотря на снегопад старая лыжня читалась и была полезна (31 декабря я первый раз прошел, Володя Яковлев был на новогодних каникулах, были и куски лыжни сделанные местными). Отличная лыжня на подходе к Гривно, хорошая у Молодежного. Западнее Львовской была продолжительная буранка, были и свежие колеи от какой-то техники с широкими колесами,по колее которых нормально ходилось, были и колеи квадродятла, надеюсь ему икалось. Протяженность около 30 км. Так как был один и по свежему снегу получилось медленно.
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#11 Дата 07.02.2015 23:02 Ответ
Добавил путь по карте Яндекса от техн. жд (точка №16). Прямой просеки здесь нет: левее развалин домика смотрителя жд выходим на автодорогу, направо 100 м, потом по чистой просеке на север. По лыжне направо к задворкам М.Толбино (вперед просека завалена), далее через пруд, ориентируясь на горку справа (катаются на санках и ледянках) - обходим горку слева и по просеке выходим к А107, далее вдоль дороги до перекрестка, переходим А107. Обходим дачи справа и по краю поля выходим на ЛЭП и Гривненскую лыжню. карта Фотоальбом
 Svetlana
#12 Дата 19.02.2015 16:16 Ответ
Добрый день! Может, возьмёте как-нибудь с собой? Первую зиму живу в Подольске. Хотелось бы найти лыжню по лесу. У Вас, конечно, всё подробно описано, но лучше один раз увидеть..
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#13 Дата 19.02.2015 21:02 Ответ
Svetlana, возьмем, только Вы или зарегистрируйтесь, или контакт какой напишите нам в почту в профиле: мне и Дмитрию С - он в этой же ветке есть. Мы, бывает, собираемся очень быстро по погоде - буквально накануне.
 Svetlana
#14 Дата 20.02.2015 15:37 Ответ
Написала в почту
 Дмитрий С
сообщений: 738
#15 Дата 23.02.2015 16:29 Ответ
Сходили очередной раз 66 - Гривно. Несмотря на утренний снег катило хорошо. Местами замечательно. по всему маршруту либо старая лыжня или снегходка, ну или квадро....
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#16 Дата 07.03.2015 21:16 Ответ
Сегодня были, завтра опять собираемся 66 - Львовская (или Гривно). Снег есть и лыжня есть. Едется отлично. Присоединяйтесь, мой 916-шесть20-48-4семь
Электричка с Каланчевки в 7.30 на Серпухов.
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#17 Дата 13.01.2016 15:16 Ответ
Приглашаем в эту субботу присоединиться к лыжной покатушке 66 км-Львовская. Специально планируем не рано, чтобы народ чуть выспался и успел добраться до удобной жд платформы. Но в связи с этим захватите налобный фонарик, потому как поедем не быстро, вероятно, придется тропить местами. С собой перекус и термос. Обычно мы делаем привал в середине маршрута без костра, но можем и пожечь чуть для антуража и если время будет.
Электричка с Курского вокзала (на Серпухов) в 8:39 (Текстильщики 8:50, Царицыно 9:05,Подольск 9:32, кроме Битцы и Москворечья) на 66 км в 9:57
Садиться в любой вагон, встречаемся уже на платформе 66 км.
Хедлайнером в этот раз будет Дима Скворцов (Дмитрий С), я в Москве появлюсь только в пятницу, мой телефон МТС: +7985шесть26185семь
Пишите, кто соберется в личку Дмитрий С или мне

Отредактировано: cuks66 13.01.2016 15:17
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#18 Дата 16.01.2016 22:15 Ответ
Сходили вшестером, половину маршрута, а может и поболе, пришлось тропить - слегка замудохались. Но погода чудесная, и снега навалило как надо. Теперь можно сказать, что лыжня есть на 95% маршрута, оставшиеся 5% ехали по следам колесной техники - это уже ближе к Толбино. Спасибо всем участникам за компанию
       
Отредактировано: cuks66 16.01.2016 22:53
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#19 Дата 16.01.2016 22:26 Ответ
еще
       
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#20 Дата 16.01.2016 22:41 Ответ
На последней фотке видно что подустали

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024