XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Яндекс.Фотки переезжают
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#61 Дата 10.03.2018 01:26 Ответ
А вот как раз со смартфона ничего не открывается.

Это только у меня?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 10.03.2018 01:27
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#62 Дата 10.03.2018 11:07 Ответ
цитата Эмма:
Были у меня привязанные снимки, скажем, маленьких ладожских островов, которые больше никто с привязкой не выложил ни на Гугл, ни на Яндекс. Исчезли, конечно, с карты. Зато теперь смартфон видит, что я что-то на улице щёлкнула, сразу пишет: "О, вы сделали снимок рядом с баром «Упитый крокодил».

Гугл Фото пользуюсь крайне редко, но тут пошерстил фотки, есть привязка к жпс на карте.

Или речь о другой проблеме?


Я на сервесе ЯДиск привязка к координатам жпс есть?
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#63 Дата 10.03.2018 11:10 Ответ
цитата ZindOlog:
А вот как раз со смартфона ничего не открывается.

Открывается только 2018 год
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#64 Дата 10.03.2018 15:15 Ответ
цитата ДмитрийН:
Открывается только 2018 год
О!
Это открывается Блогспот. А вот чё не открывается хваленый Гугель? Есть эксперты?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 lexusfly
Moscow
сообщений: 351
#65 Дата 10.03.2018 23:11 Ответ
нынче в тренде инстаграм ))) форумы - для динозавров )))
 aahz
Москва
сообщений: 418
#66 Дата 12.03.2018 14:17 Ответ
В настройках гугло-фот указал "Высокое качество (файлы не занимают места в хранилище) Хорошее качество при уменьшенном размере". Заливаю камерные jpg. Место на гугло-диске не жрут.
Вроде, не режет (хотя точно размер фоток сейчас не вспомню).

Гугло-фото
 
Отредактировано: aahz 12.03.2018 14:18
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#67 Дата 13.03.2018 20:33 Ответ
Вот не понимаю такие пристрастия к яндекс фоткам. Основной инструмент просмотра фоток - телефон и планшет. И как раз на мобильниках сайт не юзабелен. Экспортнуть фотки нельзя, на телеке не посмотреть. Не знаю, есть ли апликуха, из их поделий юзаю только карты и такси . Сам сайт не предлагает ничего поставить, видимо нет.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 13.03.2018 22:09
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#68 Дата 13.03.2018 22:19 Ответ
цитата Lekka:
Вот не понимаю такие пристрастия к яндекс фоткам.
Удобное средство для:
1. организации альбомов
2. создания ссылок на изображения в альбомах

Мне этого достаточно.

Основной инструмент просмотра фоток - телефон и планшет. И как раз на мобильниках сайт не юзабелен.
Это таки даю Но что нормальные люди делают? Делают так, чтобы было удобно. Что делает Яндекс? Закрывает ЯФ.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#69 Дата 13.03.2018 23:37 Ответ
цитата Lekka:
Основной инструмент просмотра фоток - телефон и планшет.

А почему? Ведь экран любого компа или ноута больше, чем любого планшета или телефона. Зачем смотреть маленькое, если можно большое?

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#70 Дата 13.03.2018 23:53 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
почему? Ведь экран любого компа или ноута больше, чем любого планшета или телефона. Зачем смотреть маленькое, если можно большое?

Ну я даже и не знаю как это обьяснить. Наверное, что бы смотреть в любом месте между делом, когда образуется свободная минута, в метро, в такси, в очереди и тд. Да и вообще телефон и планшет всегда под рукой, а комп надо достать, включить, целый процесс . Если я хочу посмотреть вдумчиво, то делаю это на телеке, ибо он больше и это комфортнее, а на телек удобно транслировать с телефона. Яндекс в обоих случаях мне максимально усложняет процесс.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.03.2018 00:05
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#71 Дата 13.03.2018 23:58 Ответ
цитата vuk:
Это таки даю Но что нормальные люди делают? Делают так, чтобы было удобно. Что делает Яндекс? Закрывает ЯФ.

По моему, на гуглодиске можно вполне комфортно смотреть фото через веб интерфейс, делать ссылки и папки. Имхо нужно развивать юзабилити яндекс диска в этом направлении. Думаю, так и поступят, шаг верный.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.03.2018 00:02
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#72 Дата 14.03.2018 00:00 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А почему?
Потому, что судьба такой. Мобильных юзеров реально дофига и становится всё больше. Я больше скажу. Многим из тех, кто раньше комп покупал, сейчас планшетика вполне себе хватает.

цитата Капитан-фотограф:
Ведь экран любого компа или ноута больше, чем любого планшета или телефона. Зачем смотреть маленькое, если можно большое?
Затем, что телефон помещается в кармане, а с планшета удобнее смотреть, например, валяясь на диване.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#73 Дата 14.03.2018 00:03 Ответ
цитата vuk:
Потому, что судьба такой. Мобильных юзеров реально дофига и становится всё больше. Я больше скажу. Многим из тех, кто раньше комп покупал, сейчас планшетика вполне себе хватает

Да, полноценный ноут и, тем более, десктоп, для повседневных бытовых задач уже не нужен. И это прекрасно.

цитата:
Затем, что телефон помещается в кармане, а с планшета удобнее смотреть, например, валяясь на диване


Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.03.2018 00:04
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#74 Дата 14.03.2018 00:09 Ответ
цитата Lekka:
что бы смотреть в любом месте между делом, когда образуется свободная минута, в метро, в такси, в очереди и тд.

Мне вот обидно за фотографов. Чел покупал дорогущую технику, гермобокс, тащил эти тяжести в красивые но труднодостижимые места, скакал там по камням, башку рисковал разбить... Потом на компе это отбирал, "проявлял", достигал совершенства... А смотрят все - на чём попало. В очереди. Между делом. Между стиральным порошком и картошкой. Обидно да!

Это моё частное мнение.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#75 Дата 14.03.2018 00:10 Ответ
цитата Lekka:
Думаю, так и поступят, шаг верный.
Если внимательно смотреть на то, что пользователь потеряет от переезда, то становится понятна истинная причина переезда. Теряет пользователь возможность размещать внешние ссылки на изображения и безлимитное место под картинки. Зачем это надо Яндексу? Да просто трафик снизить. До кучи, все кому это реально надо, съедут с яндекса куда подальше. Баба с воза - кобыла в курсе.

А все эти разговоры про мобильные устройства - это забалтывание истинной причины. Потому, что если бы причина была в этом, то работали бы над мобильной версией. Но делают-то совсем другое.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 14.03.2018 00:11
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#76 Дата 14.03.2018 00:12 Ответ
цитата Lekka:
полноценный ноут и, тем более, десктоп, для повседневных бытовых задач уже не нужен. И это прекрасно.

Я давно знаю, что мастодонт
Но таки ноут - лучшее изобретение человечества. И кнопочный телефон

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#77 Дата 14.03.2018 00:13 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Мне вот обидно за фотографов. Чел покупал дорогущую технику, гермобокс, тащил эти тяжести в красивые но труднодостижимые места, скакал там по камням, башку рисковал разбить... Потом на компе это отбирал, "проявлял", достигал совершенства... А смотрят все - на чём попало. В очереди. Между делом. Между стиральным порошком и картошкой. Обидно да!

Да вот только совершенство достигнуто на единичных фотках из массы просматриваемого . Действительно интересное просматривается на телеке. Нормально это, я уже не помню когда за компом что-то делал кроме работы . А, ну еще ролики монтировал, пару раз за год .

Заграница нам поможет!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#78 Дата 14.03.2018 00:14 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А смотрят все - на чём попало. В очереди. Между делом. Между стиральным порошком и картошкой.
Просмотр картинки в веб-разрешении на мониторе - это практически такой же просмотр на чем попало.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#79 Дата 14.03.2018 00:16 Ответ
цитата vuk:
все эти разговоры про мобильные устройства - это забалтывание истинной причины. Потому, что если бы причина была в этом, то работали бы над мобильной версией. Но делают-то совсем другое

Вероятно причина в том, что не хотят поддерживать две инфраструктуры для близких задач. Возможности яндекс фото отлично покрываются доработками в веб интерфейсе яндекс диска с дополнительными плюшками. Мне странно, что уже давно не закрыли яф, долго решались видимо, я бы закрыл раньше .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.03.2018 00:18
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#80 Дата 14.03.2018 00:18 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Я давно знаю, что мастодонт
Настольный комп сейчас - это удел геймеров и профессионалов во всяких областях, предполагающих создание чего-либо с помощью компа. И это не вот сейчас произошло. Лет эдак восемь-десять уже как. Я, как человек, работающей в конторе продающей компы и комплектуху, вполне в курсе того, что стало с рынком за последние годы.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024