XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Вот - мучайтесь теперь. Парадокс российского производства.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Zindolog
Москва
сообщений: 20883
#21 Дата 19.01.2015 15:27 Ответ
цитата vsem privet:
очему такую красивую лодку назвали "Евро-Тайга
Потомучта "Мацушита" попалась не наша

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Валерий В
Москва
сообщений: 3157
#22 Дата 19.01.2015 15:28 Ответ
На сайте АГ есть номер телефона по которому всегда можно уточнить информацию и задать интересующие Вас вопросы.
 Zindolog
Москва
сообщений: 20883
#23 Дата 19.01.2015 15:31 Ответ
цитата Эмма:
Вот даже сейчас его контакт зелёненьким светится.
Я тоже ВКонтакте много свечусь "зеленым". У меня там клиенты и на остальное в это время не реагирую. Ничего не значит, когда работаешь.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 zhekaden
Вербилки
сообщений: 306
#24 Дата 19.01.2015 17:29 Ответ
цитата avred:
Я сильно ошибусь что "роджер" отправлял почтой, а офис акваграфики нет?
В один прекрасный момент, от акваграфики не смог ответа на email получить, про покупку байды. Не говоря уже об уточнении стоимости доставки ТК или почтой.
Дважды брал лодки непосредственно у Михайлова. В середине 2010 года - Викинг 3.8, в начале прошлого года - Гарпун. Отправлялись лодки, соответственно, в Москву и Калугу.
В обоих случаях не было никаких проблем ни с общением, ни с отправкой.

А вообще, строить догадки на одном лишь сообщении на форуме, притом что оно явно исключительно информационного характера - это ж можно в такие дебри залезть, такого напридумывать... Насколько фантазии хватит. Для того, чтобы иметь ясное представление - надо иметь полную информацию с обеих сторон. А до тех пор все предположения - это переливание из пустого в порожнее.

Отредактировано: zhekaden 19.01.2015 17:31
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#25 Дата 19.01.2015 18:57 Ответ
Отстаньте от Михайлова.
Все, что он делает - творчество высшей пробы!
Ну, бывают трудные времена. Будем надеяться, что он еще порадует новыми суперлодками.

Счастлив в пути
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1650
#26 Дата 19.01.2015 22:18 Ответ
цитата Hrych:
Отстаньте от Михайлова.
Все, что он делает - творчество высшей пробы!
Да ладно вам... Уважение к себе он сам давно заслужил делом.
И большинство здесь искренне желает ему успехов.

Единичные наезды не в счёт.
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#27 Дата 20.01.2015 14:46 Ответ
цитата universal:
Обсуждать чьи-то неведомые производственно-коммерческие планы,эпатировано озвученные через третьи руки в трепе - та,еще проблема... Напомнило.

...Въезд его не произвел в городе совершенно никакого шума и не был сопровожден ничем особенным; только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. "Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой. Этим разговор и кончился

Абсолютно с вами ага...
Особенно доставляют -
сделанные открытия - типа прямой зависимости между учетной ставкой цб и стоимостью кредитования в комбанках...
ну или - вдруг оказывается - что японская контора для передела финпотоков - по их непростым местным заморокам - на самом-то деле - "всеяпонская отк"

впрочем - пуркуа бы и нет? зима...
сам на лодки вчера в гараже - с некоторой грустью смотрел

С уважением...
 Инженер
#28 Дата 20.01.2015 15:01 Ответ
Тритон питерский цены опубликовал. С такими ценами, я например уже ничего не куплю. Дай бог остальные производители так не поднимут
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#29 Дата 20.01.2015 15:20 Ответ
цитата михрюн:
Особенно доставляют - сделанные открытия - типа прямой зависимости между учетной ставкой цб и стоимостью кредитования в комбанках...

Главное было добавить отсутствующее в оригинале слово "прямую", прежде чем издеваться. :) Да, комбанк не бежит в ЦБ за деньгами, чтобы выдать кредит лавочнику. Но деньги становятся дороже, когда повышается учётная ставка - иначе бы и смысла не было с ней играть. За ростом учётной ставки, например, повышаются ставки по вкладам, и привлечение денег у населения тоже дорожает. И понимание этой механики влияет на принимаемые решения ещё до реального изменения экономической ситуации.
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#30 Дата 20.01.2015 17:11 Ответ
Эмма, ето ж я - над собой издеваюсь
Зима

Приведенный вами механизм - далеко не очевиден даже с вкладами.
в этих двух случаях (вклады, кредиты) - все-таки основную роль - хоть и тоже - непрямую - играет межбанк

смысл повышения учетной ставки цб в декабре - лишение ликвидности игрулей, участвующих в атаке на нашу финансовую систему. шаг абсолютно - себя оправдавший. при этом - забавно - ежели главные акулы - лишились части зубок - довольно серьезной - то - некоторые "партнеры" - попали по полной (браццкий бацька, для екзамплу).

ну и бонусом - через отсутствие ликвидности - облегчается национализация крупной частной промышленности - идущей поперек "линии партии"

по длинным кредитам - правильному крупному производству - ставка осталась прежней - и она сильно ниже - учетной ставки, скажем - сентябрьской

С уважением...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#31 Дата 25.01.2015 00:25 Ответ
Я вчера звонил Сергею Михайлову и интересовался ценами на этот год. У меня возникло желание приобрести каяк е2012. Но как мне сказал Сергей, в этом году они не планируют выпускать каяки т.к. загружены производством других лодок :-(. Спрос на каяки ограничен и он(и) решили пока не выпускать эти лодки. Вот такие дела. :-(

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#32 Дата 25.01.2015 01:16 Ответ
Что ж он так мало цены повысил, если так загружен... Загадка. Плохой из него буржуй.

А о Ё2012 не очень жалейте - В3.6 перекрывает где-нибудь 95% применения этой лодки, а на остальных пяти полиэтилен или опендек будут приятнее. :) Тринадцатая ещё ничего, маленькая, а двенадцатая - та ещё галоша. Как одна лодка для Карелии и Кавказа - да, годится, но если иметь две, то вряд ли стоит выбирать Ё2012 в качестве одной из них.

А если переделать В3.6, как рассказано в его теме, разорвав его уязвимый на сливах кильсон эйрдековым дном, так и вообще будет лафа. :)
 Zindolog
Москва
сообщений: 20883
#33 Дата 25.01.2015 12:04 Ответ
цитата Эмма: Загадка. Плохой из него буржуй.
Дык Володя все объяснил - это искусство (как я понял). И в целом так оно и есть.
А искусство массовым не бывает.

цитата Эмма:А о Ё2012 не очень жалейте - В3.6 перекрывает где-нибудь 95% применения этой лодки
И 90 % всех вообще разумных применений. Ну в целом, если не вдаваться в детали.
При этом лодки прошлого обычно снимаются с производства и с "вывески".

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но:

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.

2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее.

3. Мы говорим: «мы всегда так скакали».

4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.

5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле.

6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.

7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях.

8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.

9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.

10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: Лошадь сдохла — слезь!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 25.01.2015 13:17
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#34 Дата 25.01.2015 16:44 Ответ
Т.к. сижу с Дочкой сегодня вместо тренировки в стрельбе
то -
нащот плохого буржуя - и цен - сама загруженность - говорит об обратном
мы - в конторе - где можно - снижаем цены, где нет (в изделиях - есть часть иностранных комплектующих) - чуть повышаем, одновременно - и в большей степени - снижаем "норму прибыли"... девальвация - помогла загрузка - приличная

нащот искусства - трудно мне как-то мелкосерийное производство - таковым считать

зы. Тезка - а кто это - "Мы"? В эпическом варианте с лошадкой?

С уважением...
 Zindolog
Москва
сообщений: 20883
#35 Дата 25.01.2015 20:50 Ответ
цитата михрюн: а кто это - "Мы"
Это бизнес-притча. Мы тут мы. А кто еще?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#36 Дата 26.01.2015 17:20 Ответ
Ну, вы, так вы
Ввиду наступившей Долгой Зимы - скоро такие "притчи" - станут - раритетом
КМК...

С уважением...
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#37 Дата 26.01.2015 17:26 Ответ
цитата Zindolog:
Лошадь сдохла — слезь!
При много сорри, но как же с раритетами и антиквариатом? Есть же филы ;)

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#38 Дата 26.01.2015 18:02 Ответ
Бабки у подъезда - намекают, что филы - ежели и будут - то очень далеко и - кормить за такой антиквариат - не будут

С уважением...
 sergus
Москва
сообщений: 2967
#39 Дата 27.01.2015 00:14 Ответ
цитата михрюн:
Ввиду наступившей Долгой Зимы
Береги патроны! И заек не трогай - нехай плодяцца
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024