XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
В защиту леса!
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Наташа
Москва
сообщений: 270
#1 Дата 20.11.2009 15:15 Ответ
Если кому-нибудь не безразлична судьба наших лесов, поставьте свою подпись в обращении к президенту, пожалуйста! http://www.lesnadzor.ru
 garry
Москва
сообщений: 2967
#2 Дата 20.11.2009 15:21 Ответ
Наташ, не переживай - уж что-что, а новое гос. ведомство и без наших подписей организуют, новый налог придумают и нас из лесов повыгоняют.
 Наташа
Москва
сообщений: 270
#3 Дата 20.11.2009 15:28 Ответ
Сереж, ты как всегда оптимистичен!
А ведь одно время сам подписи собирал в защиту Селигера!
 garry
Москва
сообщений: 2967
#4 Дата 20.11.2009 15:43 Ответ
Дык там речь совсем о другом шла - мол, отдайте нам, туристам.
 Nalim
сообщений: 1686
#5 Дата 20.11.2009 18:55 Ответ
Наташа, ты лукавишь! Перехожу по этому адресу - попадаю на сайт Гринписа. Принципиально не буду подписываться под воззваниями этих экологических хулиганов!
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#6 Дата 20.11.2009 20:12 Ответ
Спаси дерево - убей бобра!

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Наташа
Москва
сообщений: 270
#7 Дата 22.11.2009 16:18 Ответ
Цитата Nalim: Наташа, ты лукавишь! Перехожу по этому адресу - попадаю на сайт Гринписа. Принципиально не буду подписываться под воззваниями этих экологических хулиганов!

Может, я чего-то не понимаю, но почему они "экологические хулиганы"?
 Nalim
сообщений: 1686
#8 Дата 22.11.2009 18:19 Ответ
Цитата Наташа: Может, я чего-то не понимаю, но почему они "экологические хулиганы"?

А ты посмотри первые кадры фильма "Армагеддон"... где Крепкий Орешек опять всех спасает...
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#9 Дата 22.11.2009 21:53 Ответ
Паш, а теперь представь как они американскому правительству насолили, что их в таком свете нарисовали
 Nalim
сообщений: 1686
#10 Дата 22.11.2009 22:08 Ответ
Что Гринпис, что гербалайф - один хрен... И редьки он, к сожалению,не слаще.

Отредактировано: xxx 22.11.2009 22:14
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#11 Дата 22.11.2009 22:38 Ответ
А если серьёзно, почему они тебе так не нравятся? Вроде благородным делом занимаются. Ну, может есть и там неадекватные люди. Как говорится "в семье не без ..."
 Nalim
сообщений: 1686
#12 Дата 23.11.2009 12:03 Ответ
Андрей, у меня такое впечатление, что Green Peace (слежу за ними лет 15) занимается в основном PR и self-promotion, а не природоохранной деятельностью. Кстати, приведу сцену из ещё одного голливудского фильма:
"- Почему вы сотрудничаете с Гринпис?
- Женщны. Вы же знаете, что в Гринпис подавляющее большинство сотрудников - женщины."
"Парк юрского периода-2. Затерянный мир".

Отредактировано: xxx 23.11.2009 12:13
 Наташа
Москва
сообщений: 270
#13 Дата 23.11.2009 15:04 Ответ
Nalim, я бы не стала так доверять голивудским фильмам.
Меня просто действительно беспокоят вырубки и свалки, и, если что-то можно с этим сделать, надо хотя бы попробывать!
 Nalim
сообщений: 1686
#14 Дата 23.11.2009 19:15 Ответ
Цитата Наташа: Меня просто действительно беспокоят вырубки и свалки, и, если что-то можно с этим сделать, надо хотя бы попробывать!

Инициатива наказуема. Знаю я в Подосинках одно красивое, но дюже загаженное местечко. Вот бы в одни из выхов (пока снег не лёг) туда выбраться, собрать весь пластиковый мусор с гектара сосняка и сжечь, а стеклотару и банки вывезти до ближайшей свалки. Это будет лучше, чем подписываться под очередным воззванием к очередному главе государства.
Сможешь народ организовать?
 Наташа
Москва
сообщений: 270
#15 Дата 24.11.2009 13:38 Ответ
Организовать - не знаю. Могу предложить, хотя надежды мало, что кто-то соберется. Пока снег не лег, здешние обитатели предпочитают пройтись по воде. Но среди тех, с кем я здесь знакома, могу кинуть клич: Серега Гущин - борец за чистоту леса, Сэм с Анькой, Segrej, ребята, с кем мы ходили на Судогду, вы как?
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#16 Дата 24.11.2009 14:15 Ответ
Цитата Наташа:
Организовать - не знаю. Могу предложить, хотя надежды мало, что кто-то соберется. Пока снег не лег, здешние обитатели предпочитают пройтись по воде. Но среди тех, с кем я здесь знакома, могу кинуть клич: Серега Гущин - борец за чистоту леса, Сэм с Анькой, Segrej, ребята, с кем мы ходили на Судогду, вы как?

Не-е-е, я невеликий охотник до уборки чужих какашек. Предпочитаю свои не оставлять. А Гринпис - обычная псевдообщественная структура айсбергового типа(поскольку видимая часть куда меньше скрытой), назначение которой - прямое или опосредованное лоббирование сугубо коммерческих интересов различных промышленных корпораций-монстров. "Кто девушку ужинает, тот её и танцует."

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Nalim
сообщений: 1686
#17 Дата 24.11.2009 15:52 Ответ
Segrej, это, конечно, хорошо - не оставлять своего дерьма в лесу. Но иногда приходится убирать и чужое. Особенно, если за тебя никто это не сделает.
garry, как насчет в следующее воскресенье на разведку в Подосинки съездить (на ручей)? Бензин пополам.
 garry
Москва
сообщений: 2967
#18 Дата 24.11.2009 18:04 Ответ
Пополам с чем? Потому что твою половину пришлось бы разбавлять, у меня фпк.
А вообще в этом вопросе полностью солидарен с Серёгой.
 Наташа
Москва
сообщений: 270
#19 Дата 24.11.2009 18:23 Ответ
Цитата Segrej: прямое или опосредованное лоббирование сугубо коммерческих интересов различных промышленных корпораций-монстров.

Я не могу похвастаться знанием подводной деятельности Гринпис, но если до президента доходят письма с протестами граждан напр. против строительства мсз, то может и в защиту леса дойдет?
Что касается
Цитата Segrej: уборки чужих какашек
, то обычно приезжая на стоянку, приходится прежде всего убрать ее - это мы делаем для себя!
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#20 Дата 25.11.2009 08:51 Ответ
Цитата Nalim: выбраться, собрать весь пластиковый мусор с гектара сосняка и сжечь, а стеклотару и банки вывезти до ближайшей свалки
- это одно, а
Цитата Наташа: приезжая на стоянку, приходится прежде всего убрать ее
- совсем другое. Не надо путать кислое с длинным. Конечно, когда то, в далёкие советские времена я участвовал в субботниках, воскресниках и т.д., но с некоторых пор перестал получать от этого удовольствие. Ну, не моё это! Вот как то так...

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024