XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
обруч на викинг...
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 shushmor
сообщений: 102
#1 Дата 22.12.2010 23:45 Ответ
люди у кого есть Викинг ,как там крепится обруч на деку лодки,не могу разобраться,там шнуровка по окружности отверстия,и дальше что...?
 Realist
МОобл, Люберцы
сообщений: 333
#2 Дата 23.12.2010 00:48 Ответ
кладешь обруч на очко, тряпку с веревкой одеваешь на обруч, потом веревку завязываешь
 shushmor
сообщений: 102
#3 Дата 23.12.2010 01:50 Ответ
ясно
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#4 Дата 23.12.2010 08:08 Ответ
Саш, ну, ты даешь! Поржал от души :)))
Засунуть обруч внутрь?...
Он ставится снаружи!

Счастлив в пути
 shushmor1
#5 Дата 23.12.2010 12:44 Ответ
да ,когда собрал лодку,никак не мог придумать как обруч крепить,даже начал усложнять как обычно думал что даже надо обруч разъэтовать и всунуть его внутрь ПВХшной ленты где продета шнуровка ;)) может от того что был немного по мухой. а вот теперь кргда получил лодку,думаю как нито что нито с ней сделать. например вместо надувной сидушки положить под задницу туго набитую герму с вещами,на ней сидеть(место под шмотки всёж маловато) да и гермы родные (на конус) малы,туда разьве влезет один спальник,в другую палатка да тент к примеру.Лодка порадовал-сделана очень добротно,все гладко ровно и на своем месте.думаю слабое место у неё это стыковочное с помощью винта место,думаю надеть на это место трубку сдвигающиеся как на каркасниках.и всеж надо дополнительно пенку под трубки по всей длинне,так будет надёжнее.Володь а ты что нибудь делал с лодкой?
 Shtak
Воронеж
сообщений: 507
#6 Дата 23.12.2010 12:48 Ответ
цитата shushmor1:
думаю надеть на это место трубку сдвигающиеся

Я так и сделал. Стопорный винт счесал напильником и надел на стык муфту фальшборта от Свиря. Только перед монтажом место надо чем-то мазать, а то потом разбирается хреново, песок забивается ...
 shushmor1
#7 Дата 23.12.2010 12:52 Ответ
а что ещё делал?
 Shtak
Воронеж
сообщений: 507
#8 Дата 23.12.2010 13:07 Ответ
цитата shushmor1:
а что ещё делал?

Дополнительные кольца на деку. Полосы пены под кильсон. Надувную подушку под спину.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#9 Дата 23.12.2010 13:17 Ответ
А я не считаю стык "слабым местом". Сиживал уже и на бревнах и на камнях - без проблем. Надо только собирать и разбирать аккуратно, внимательно следить чтобы винт закручивался точно по-резьбе без усилия. Если будет перекос, резьбу можно свернуть (Егору это удалось).
А пара доп. колец на корме не помешает.

Счастлив в пути
 Realist
МОобл, Люберцы
сообщений: 333
#10 Дата 23.12.2010 14:13 Ответ
цитата Hrych:
Засунуть обруч внутрь?...

Володь, я вечером это, слегка накатил, ну и наверное излишне коротко и как обычно косноязычно ответил. рад, что тебя это повеселило:) единственно, про засовывать обруч внутрь я ниче не говорил:)
надеюсь шушмор смог въехать.
кстати, shushmor, менять надувную сидуху на герму не стоит. сидуха баллоны распирает. правда, есть вариант для энтузиастов, засовывай герму и потом надувать лодку до конца. чтобы вытащить придется обратно стравливать и так каждый день.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#11 Дата 23.12.2010 14:21 Ответ
Realist, ))) Ой, Саш, пардон. Это я не тебе (топикстартер - твой тезка)))
У меня есть фото с гениальным инженерным решением :-))) Но я его никому (без разрешения автора) не покажу :р)

Счастлив в пути
 shushmor1
#12 Дата 23.12.2010 14:58 Ответ
- выкладывай выкладывай,может кому пригодится ;))
я ночью лодку собирал уже,не мог уснуть пока не поставил обруч как надо!
- это..., я думаю место соединения в середке может выскочить на сильном расколбасе-например нырнув в бочкe лодка может сильно пополам согнуться с в соединении выскочить и сломаться( в теории,не знаю как на практике)
- щас попробую герму туго набью и вместо сидения положу,будет ли она распирать попробую.
-ещё возникла мысль что в неё спокойно может поместиться двое,я отсаживаюсь назад на деку,герму под спину для упора ,подушку передвигаю в середину очка,на подушку садится ребенок ему под спину пенку поперёк-плывем,я гребу.на спокойной воде думаю будет устойчива лодка .сейчас ребёнок вернётся с прогулки, посажу его в лодку,посмотрим как поместимся,будет ли не тесно...
 Валерий В
Москва
сообщений: 3157
#13 Дата 23.12.2010 15:36 Ответ
Стык муфту с дух сторон 1-2 оборота изолентой, песок и грязь не попадёт.

Стык муфта фальшборта от Свири для Викинга 4.7 - подходит или нет? И если да, где её можно в купить желательно в Москве?
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#14 Дата 23.12.2010 23:40 Ответ
вообще-то это может и неплохо, если сломается муфта при "нырке в бочку".
в противном случае будет гнуться кильсон. имхо - легче муфту заменить, чем кильсон обратно выгибать.
а вообще-то Викинг не для нырков в бочки, мне так каээтся.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024