XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мусорная тема
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#41 Дата 09.02.2016 18:38 Ответ
цитата Beaver_G:
Необходим упаковочно-одноразовый акциз, за утилизацию.
Т.е. на вещи, которые могут быть одноразовыми, а могут быть многоразовыми. На упаковку. И всё - в зависимости от разлагаемости.

Пол-страны считать это всё будет...

цитата Beaver_G:
сильнейшие штрафы за выброс мусора. Зондеркоманды...

А вот почему водители стали пешеходов пропускать? Да, есть штрафы, но никто же их не берёт и не боится, да и введены они позже чем стали пропускать... И по обочинам всё-таки меньше стали ездить, тоже без зондеркоманд и разбросанных "ежей"...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 09.02.2016 20:08
 Zindolog
Москва
сообщений: 20889
#42 Дата 09.02.2016 22:27 Ответ
цитата михрюн:
- потихоньку заканчивается и ждут их - очень нелегкие времена
Когда я спрашиваю моих знакомых, давно живущих в европе про беженцев, они спрашивают

ЧАВО??!! КТО??! Где??!! Не, не слышали ВАСТЧЕ нах!



Не надо пи..... Ну понятно наверное, ... сказок ладно?
О том что Омерика загнивает, я слышу с децтва, лет 40 уже точно.
Лучшие материалы
Лучшие торговые технологии
Лучшая логистика
Лучшие финансовые технологии(нейлон, гортекс, нитрон... ну это нам близко, да?)
Это не с проста. Это от загнивания ж. Иначе нафик придумыватть И ВНЕДРЯТЬ-ТО?? Ась???

А мы в балете и в космосе ну прям "летаем".
И у нас...
Нефть меньше 50 доллеров стоить не будет
Рубл укрепляется, не видно чтоль?
Храните деньги в рублях, доллер рухнет
Моспаркинг наведет порядок

Продолжить?
Или про пи...дежь больше хватит?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 09.02.2016 22:30
 Zindolog
Москва
сообщений: 20889
#43 Дата 09.02.2016 22:34 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А вот почему водители стали пешеходов пропускать?
А ты в курсе что это и раньше было... Прям рядом.

Есть кто из Королева? Подтвердят. Там и в 90-е(!) годы народ ходил по улицам как угодно и все их пропускали.

Значит это сосуществовало с родным быдлом Московско-Замосковным. Дело наверное все-таки в том, что пешеходы...

ПЕШЕХОДЫ СТАЛИ НАГЛЕЕ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА, на этот раз сильнее защищенные законом, хоть и хреново исполняемым...

То есть кнут работает. Сначала кнут. Пряники потом.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 09.02.2016 22:35
 Zindolog
Москва
сообщений: 20889
#44 Дата 09.02.2016 22:43 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Пол-страны считать это всё будет...
Да. Наши чиновники могут. Вспомни, сколько ты видел на границе фиников и сколько наших погранцов...

Я фиников один раз двоих. Это был выборочный досмотр.
Все остальные - одного.

У нас
на подъезде за 30 км от границы - два мужика на шлагбауме
за 300 метров мужик, ПРЕД-проверяющий паспорта
один паспортист
один таможенник
один на шлагбауме выпускающем
ШЕСТЕРО

При этом на Финской границе больше 3-х(!) минут я не проводил, за исключением досмотра.
На нашей только раз глубокой ночью в три где-то не стоял туда..
А обычно от ... ну получаса, до ДВУХ часов.

Так, что считалки этих акцизов это утопия. Ты прав.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 09.02.2016 22:44
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#45 Дата 09.02.2016 23:16 Ответ
цитата Zindolog:
ПЕШЕХОДЫ СТАЛИ НАГЛЕЕ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА

По-моему, нет. Просто водителям вдруг так захотелось. Возможно, после поездок в европу. Первыми начали пропускать пешеходов самые крутые иномарки, это я помню. Вряд ли они чего-то боялись...

В петрозаводске тоже пропускали гораздо раньше москвы. Возможно, там чаще в финку люди ездили... А может, северные люди лучше. А может просто маленькие флуктуации случаются чаще больших, легче набрать критическую массу.

Это моё частное мнение.
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#46 Дата 10.02.2016 02:07 Ответ
цитата Zindolog:
ЧАВО??!! КТО??! Где??!! Не, не слышали ВАСТЧЕ нах!

Что такое?
Кто соли на хвост насыпал?
Не надо истерик и бешеных слез - ведь это всего лишь -
погоды прогноз


Соб-сно - прикидывали тут как-то энергобаланс планеты - в узком кругу - и, скажем, по вполне вменяемым построенным моделям - получилось, что водяной пар - и его циркуляция в атмосфере - влияние на нынешнюю "экосферу" оказывает на порядок большее, нежели все остальное, вместе взятое, включая антропогенный фактор.

зы.
Ежели вы хотите что-нибудь узнать об экономике, белом хлебце и прочее - можем перейти куда-нить на другую площадку. К нашей Эмме, например. Ежели доступ откроет для не имеющих аккаунта в соцсетях:), типа меня, недочеловека

Ибо после кунштюков отца-основателя - здесь это - явно лишнее.

С уважением...
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#47 Дата 10.02.2016 04:26 Ответ
цитата Zindolog:
Они живут без полиции и наличных денег.
У них не висят провода вместо лесов в городе.
У них загородные дома без заборов и кругом клубника в теплицах своя.
У них на границе работает (обычно) один человек на тебя со всей твоей машиной.
У них нет бездорожья в принцыпе.
У них ... есть Лиекса в ж..пе таёжной с асфальтом до порога катательного!
 
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#48 Дата 10.02.2016 15:08 Ответ
Кстати, по теме - крайне рекомендую посмотреть недавнее выступление начальника Курчатника Ковальчука в СФ.
Технологии нынешние и новые - безотходные и природоподобные и прочая.
Что было, что будет, чем сердце успокоится
https://youtu.be/PgBq7oOI8Hk

С уважением...
 Beaver_G
сообщений: 331
#49 Дата 11.02.2016 15:21 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А вот почему водители стали пешеходов пропускать? Да, есть штрафы, но никто же их не берёт и не боится, да и введены они позже чем стали пропускать... И по обочинам всё-таки меньше стали ездить, тоже без зондеркоманд и разбросанных "ежей"...
Не сказал бы, что по обочинам стали меньше ездить, тот же купавенский переезд - превед. Хотяа....
Зондеркоманды есть. Лично я на переезде, стоя в очереди, обычно принимаю вправо, чтобы по обочине было сложнее объехать. Когда стоишь в километровой очереди, видишь, что каждые пару десятков машин находится единомышленник. И что характерно - обычно на проходимой машине, нивы там, какой-нибудь джип с подготовкой, на гудричах и сноркелем.

С переходами - штрафы брали очень активно. Первые дни в Москве были прям-таки облавы, едешь и видишь - чуть ли не за каждым переходом притаились. С другой стороны, я считал и считаю уродством зебры через шестиполосные дороги, они никогда не станут безопасными, разнесение по уровням необходимо.

Считать акцизы много людей не надо, всё пройдёт и так в рамках существующих процедур, без разростания штата. Но это на международном уровне надо. Впрочем, я до конца не уверен, как это лучше сделать. Но общий тренд - вторсырье и минимизация одноразового потребления - должен выдерживаться и на уровне экономики. С другой стороны, сырьевым империям конечно от этого может ещё сильнее нехорошо стать.

Отредактировано: Beaver_G 11.02.2016 15:23
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#50 Дата 11.02.2016 23:20 Ответ
цитата Beaver_G:
Лично я на переезде, стоя в очереди, обычно принимаю вправо, чтобы по обочине было сложнее объехать.

Очень трудно не ехать по обочине. Ещё труднее не злиться, когда это делают другие

цитата Beaver_G:
С переходами - штрафы брали очень активно. Первые дни в Москве были прям-таки облавы, едешь и видишь - чуть ли не за каждым переходом притаились.

Странно, вообще ни разу не видел, ни за рулём ни пешком.

цитата Beaver_G:
общий тренд - вторсырье и минимизация одноразового потребления

Лично я - не хотел бы уходить от одноразовости в очень многих случаях. Не хотел бы, чтобы мне накладывали сметану в принесённую баночку половником из фляги. А молоко - в бидончик. И памперсы - лучше марлевых подгузников, а женские прокладки - ваты. И много чего ещё. Имхо не надо глобального, хорошо бы для начала добиться того, чтобы срача не было на природе. Там кстати стеклянных ("правильных") бутылок обычно больше пластиковых.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 11.02.2016 23:21
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1195
#51 Дата 11.02.2016 23:32 Ответ
цитата Beaver_G:
Лично я на переезде, стоя в очереди, обычно принимаю вправо, чтобы по обочине было сложнее объехать.

Приятно видеть единомышленников!

А по-теме. Удивительно, но мусора становится меньше, если на пути миграции турья поставить контейнер для оного. Понятно, что контейнер - это деньги. Но бесплатно ничего не получится.
 Beaver_G
сообщений: 331
#52 Дата 12.02.2016 18:13 Ответ
Как я уже сказал, есть необходимая одноразовость, есть необязательная. Подгузник или презерватив, или лезвие для бритвы - необходимая.
Одноразовая бритва, упаковка сигарет или презервативов, в картоне, пластике и полиэтилене - вынужденная.
Мусор же - он, в основном, не памперсы, а фантики, пакеты, упаковки, и прочая прочая прочая.
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#53 Дата 13.02.2016 20:39 Ответ
цитата Beaver_G:
Зондеркоманды есть. Лично я на переезде, стоя в очереди, обычно принимаю вправо, чтобы по обочине было сложнее объехать.

Ошеломительно. Вы - молодец. Чо-ж не поучить быдло - да?
Теперь представляем себе вполне обычную картинку - быдло застряло об вас, и Скорая - проехать не может. Вкусно?

И да - бывает и так, что у быдла (или у вас) - жена рожает в машине... Может - и тяжко. Но борцуны с быдлом - загородили проезд. С вытекающими. Может - борцунам суровым -
сначала поразмыслить, а уж потом - мантию с паричком одевать?

С уважением...
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1195
#54 Дата 13.02.2016 22:19 Ответ
а почему это я должен заботится о быдле, пусть даже оно в больничку торопится? Оно хоть раз обо мне заботилось? Сдохнет - чище воздух будет.

Один раз ехал с Шатуры 5.5 часов. С ребёнком в салоне. Так что к обоченному быдлу у меня личные счёты.
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#55 Дата 14.02.2016 16:39 Ответ
Вооот... Иногда и 6 часов бывает... И что?
Я вот - пропускаю всех желающих. Дело-то - в себе.

Но несколько раз бывало и так, что ездил сам по обочине - без мигалки...

Ибо надо было. И один раз было, что орел из зондеркоманды оказался в кювете встречной полосы

Говорил уже - но повторюсь - только личный пример...

В Шатуре у себя - 8 лет назад, как охотиться начал - выносили с женой из лесу по два мешка мусору за раз. Встречаешься с охотниками, рыбаками, дачниками - и ненавязчиво - бычок\стреляную гильзу в карман, на вопрос - что с охотой - покажешь рябчика и мешок мусора и тыпы.

Уже пару лет - раз из трех выходов - по трети мешка...

Такие дела

С уважением...
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#56 Дата 17.02.2016 02:17 Ответ
В Нидерландах нашли еще одно применение пластиковому мусору - из него будут строить дороги. Полотно из пластика долговечнее и дешевле асфальта. Дороги из пластика строить гораздо быстрее, покрытие полотна идеально. Уже действует опытный участок дороги.
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#57 Дата 18.02.2016 01:14 Ответ
В Калифорнии начали выпускать одноразовую посуду, которая не только полностью разлагается за 180 дней, но и содержит семена деревьев и травянистых растений, свойственных этому штату. Инициатива, которая получила название: Не мусори, Переработай, Посади [дерево] призвана помочь восстановиться штату после жестокой засухи и лесных пожаров.
Начали с производства стаканчиков для кофе, покупатель или выбрасывает стакан в специальный контейнер в кафе (и далее их используют волонтеры) или забирает с собой домой. На донышке стакана напечатана инструкция, как сажать, а на боку стакана - карта, где это лучше сделать (карты разные в зависимости от включенных в бумагу семян). Даже выброшенный в виде мусора стакан с семенами принесет пользу природе
Ссылка на публикацию (с видео).

Отредактировано: cuks66 18.02.2016 01:22
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1650
#58 Дата 18.02.2016 10:10 Ответ
цитата cuks66:
Даже выброшенный в виде мусора стакан с семенами принесет пользу природе

Тогда следующий этап - выпускать съедобные стаканы и тарелки (с включёнными семенами) с инструкцией где правильно сходить в туалет, чтобы прорасло.
Для массовых алкотуристов самое то - польза природе...

P.s. Да..., вино, водку тоже в разлагающейся таре продавать.
Долой стекло в вино-водочных изделиях...
 StS
сообщений: 28
#59 Дата 18.02.2016 11:49 Ответ
цитата Alexey7:
Долой стекло в вино-водочных изделиях...
Таскать в поход стекло это не только природу не жалеть, но и себя лично
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#60 Дата 18.02.2016 15:10 Ответ
цитата StS:
Таскать в поход стекло это не только природу не жалеть, но и себя лично

Они, мерзавцы, обычно возят...

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024