XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Купил соль для засолки ...
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#1 Дата 14.03.2019 22:05 Ответ
По этикетке не понял, какаяона и решил выяснить, поваренная или ...
А там такая стьища!!!

Соль-Илецкий солевой рудник. История

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 14.03.2019 22:07
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#2 Дата 14.03.2019 23:14 Ответ
Да уж, вызывает уважение. И испуг

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#3 Дата 15.03.2019 01:00 Ответ
Между прочим, нахождение в команте с соляными стенами полезно для здоровья (в разумных пределах ессно). В таких соляных комнатах на лечебных курортах устраивают сеансы типа терапии или профилактики, точно не скажу. Я как-то бывал в такой, соль для отделки в Германию привезли аж с Мертвого моря!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#4 Дата 15.03.2019 13:26 Ответ
А чего солить-то собрался? Не сезон вроде

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#5 Дата 15.03.2019 14:41 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А чего солить-то собрался? Не сезон вроде
Разбирался между солями чиста для инфы (обновлял типа ), после того, как купил непонятно что. Пиарщики забыли слово "каменная" на этикетке указать.

Соли есть три вида.
- Для посолить у мну давно уже используется соль морская, крайний раз сам привез прям оттуда. Ее прикол в том, что она самая несоленая и поэтому ею трудно пересолить случайно.
- Поваренная - мне не интересна.Это выварка из воды. Когда она продается йодированная кстати - это развод, йод разлагается очень быстро на воздухе.
Каменная - для засолки. Вот эта такая и оказалась. Сало ей солится, рыба, ну и в сезон все что в засол.

цитата nkv:
Между прочим, нахождение в команте с соляными стенами полезно для здоровья
" кандидат медицинских наук Евгений Комаровский, ведущий известной телепередачи. Отвечая на своём сайте на вопросы одной мамочки о «соляной комнате», специалист утверждает:
– Никакой профилактической эффективности в отношении болезней ребёнка данная процедура не имеет. Её главное достоинство – безопасность и положительное влияние на нервную систему мамы, реализация классического ментального принципа «надо что-то делать».
Эффективна же процедура, по его словам, «для благосостояния тех, кто берёт деньги за посещение соляных комнат».

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 15.03.2019 14:45
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#6 Дата 15.03.2019 16:23 Ответ
цитата ZindOlog:
- Поваренная - мне не интересна.Это выварка из воды.

Серьёзно ты к вопросу подходишь
Выварка! Из воды!! - Не интересно

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 15.03.2019 16:29
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#7 Дата 15.03.2019 16:33 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Для лохоффф!!!
Я так не писал, заметь, а в мате меня обвинят...

Из материковой соленой воды - соль самого бедного состава.
Из морской - средний состав
Каменная - самая богатая, но не для повседневности. Там много лишнего.

цитата Капитан-фотограф:
Серьёзно ты к вопросу подходишь
Мне недавно, Саша, один профильный врач после наи-полного теста сказал, что следов прошлых коллизий нет. Стараюсь ... теперь.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 15.03.2019 16:44
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#8 Дата 15.03.2019 17:08 Ответ
А зачем богатый состав? Вот в твоей мега-статье написано, что состав соли этого рудника - 99% NaCl, и это значит - высший сорт. По мне так чем выше эта цифра тем лучше. Остальное надо с пищей получать, ну или с витаминами. Нет?

цитата ZindOlog:
Мне недавно, Саша, один профильный врач после наи-полного теста сказал, что следов прошлых коллизий нет.


(Не в смысле что теперь пьянствовать можно, а что поздравляю )

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 15.03.2019 17:09
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#9 Дата 15.03.2019 18:26 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Нет?
Да, в смысле нет.
Отстань, а то Щуку-4 снова начну советовать

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#10 Дата 15.03.2019 18:57 Ответ
цитата:

цитата nkv:
Между прочим, нахождение в команте с соляными стенами полезно для здоровья
" кандидат медицинских наук Евгений Комаровский, ведущий известной телепередачи. Отвечая на своём сайте на вопросы одной мамочки о «соляной комнате», специалист утверждает:
– Никакой профилактической эффективности в отношении болезней ребёнка данная процедура не имеет. Её главное достоинство – безопасность и положительное влияние на нервную систему мамы, реализация классического ментального принципа «надо что-то делать».
Эффективна же процедура, по его словам, «для благосостояния тех, кто берёт деньги за посещение соляных комнат».

Может и так, не готов спорить. Просто ну вот есть соляные гроты (eng). За что купил за то и продаю Написано:
цитата:

The pure salty air in the crucenia salt grottos will improve your general well-being and can accelerate the recovery process in the case of many health problems, such as:

Lung and broncial diseases | Allergies | Heart and vascular diseases | Digestive disorders | Skin problems | Dysfunction of the vegetative nervous system | Stress
т.е. не то чтобы лечение, но пишут, что полезно. Там вообще много чего сдеално для астаматиков и тех кто страдает легочными болезнями. Например такие стены см.фото, по веточкам стекает вода из местного целебного источника, испаряется и дыши себе на здоровье, воздух как морской. В общем хуже не будет, а люди сюда едут, все довольны
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2710
#11 Дата 18.03.2019 09:59 Ответ
Для салатов и других холодных продуктов использую черную соль (гималайскую, не четверговую), мне нравится, она вкуснее намного, чем обычная. И пишут, что ну очень полезная) Только салат становится черным, но это не смущает)

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024