XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Соревнование "Осенняя Протва - 2018"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Ptyza
Москва
сообщений: 856
#81 Дата 30.09.2018 23:01 Ответ
А подскажите дураку, где посмотреть старые результаты? С кем то мы спорили у костра на счёт рекорда трассы. Подозреваю - нужен 13 год, когда сборка лодок шла в зачёт.
 astalp
г. Химки, МО
сообщений: 1
#82 Дата 01.10.2018 09:40 Ответ
Огромное СПАСИБО! организаторам! Не раз собирался, вот наконец получилось поучаствовать, как говорится: "...и погода, и природа" - всё вышло просто классно! Даже зарегится ради этого решил Очень жаль, что не удалось остаться на награждение - жисть не позволила...
Отдельное спасибо VUK за великолепные фото!
 MNT
Тула
сообщений: 134
#83 Дата 01.10.2018 11:38 Ответ
Фото великолепные. Особенно умилили детки в варежках)))
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#84 Дата 01.10.2018 12:07 Ответ
цитата gprovotorov:
итоговые протоколы с соревнования будут?
Будут, сегодня выложу с итогами.

цитата Ptyza:
где посмотреть старые результаты?
Пока могу предложить на форуме сделать поиск по фразе "Итоги соревнования". В перспективе планирую сделать отдельную страницу на сайте.
 медовуха
Москва
сообщений: 104
#85 Дата 01.10.2018 13:53 Ответ
Я просмотрела все результаты. И... если я не ошиблась лучший результат в 2010 году 1ч 42 м 36 с.
И потешила свое самолюбие, если брать номинацию НБ женщина одиночка, то похоже мои 2 ч 18 м 13 с в таких условиях никто не побил из дам)))) . попробую в следующем году побить себя хотя бы

Если не можешь изменить весь мир, то измени мир вокруг себя)))
 Ptyza
Москва
сообщений: 856
#86 Дата 01.10.2018 15:31 Ответ
цитата Сэм:
поиск по фразе "Итоги соревнования"
Спасибо, не догадался
Ну да, 13 год, время сплава (тогда в зачёт шло время вместе со сборкой лодки, но время сплава тоже отсекалось, как обычно): лучшее время - 1:35:42, это видимо и есть рекорд трассы. И кстати, всего лишь на Илексе, сияков тогда ещё небыло.
И даже у меня на Викинге - 1:40:31. Вот с тех пор на то время и ориентируюсь, хотя конечно, такой воды больше не наливали.

Отредактировано: Ptyza 01.10.2018 15:32
 медовуха
Москва
сообщений: 104
#87 Дата 01.10.2018 15:40 Ответ
Если 2013 год. то ребята на Щуке-3 сделали 1 час 37 мин)))) супер. красавцы

Если не можешь изменить весь мир, то измени мир вокруг себя)))
 медовуха
Москва
сообщений: 104
#88 Дата 01.10.2018 15:45 Ответ
Когда видишь сияки- вообще не понимаешь, что они делают на такого уровня соревнованиях... они просто не дают шансов другим)))). Мой супруг так и пошутил: а что тут делают моторные лодки)))). Посмотрела бы я на сияки в реальных завалах подмосковных маршрутов. Круто бы было изменить маршрут с различными видами препятствий... и время сборки так же...тогда не категория байдарки выигрывала. а опыт участников и их сила в условиях различных препятствий подмосковных рек ( еще бы волну в пол метра))))))) ну это так рассуждения...

Если не можешь изменить весь мир, то измени мир вокруг себя)))
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#89 Дата 01.10.2018 16:14 Ответ
Не, "моторные лодки" ()- пусть будут, они красивые

Но вот усложнить им как-то жизнь - конечно надо бы. Самое простое (и который раз предлагаю) - ввести систему "бонусов". За всё - за надувнуху, за одинокую женщину, за ребёнка в лодке, за двух, за пенсионный возраст... Это вопрос решения. Да, оно будет довольно произвольным, и конечно, всегда будут сомнения в его справедливости. Но нынешняя ситуация - когда все в одном зачёте - несправедлива без сомнения.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 01.10.2018 16:37
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#90 Дата 01.10.2018 16:27 Ответ
Уверена, что один-два сияковода тоже задавались вопросом "Что я здесь делаю?" на каждой мели.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#91 Дата 01.10.2018 16:32 Ответ
цитата Эмма:
один-два сияковода

Вы отстали от жизни, ОПа нынче о-го-го
Гляньте в ведомость - из 7 первых лодок 6 сияков. Ну и ещё первый в марафоне...

Это моё частное мнение.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#92 Дата 01.10.2018 16:34 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вы отстали от жизни, ОПа нынче о-го-го
Гляньте в ведомость - из 7 первых лодок 6 сияков. Ну и ещё первый в марафоне...

Давайте на следующую ОПу катабайды с моторчиками тоже будут с гребнушками участвовать :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Валерий В
Москва
сообщений: 3157
#93 Дата 01.10.2018 16:41 Ответ
Всем большое спасибо! Всё было отлично! Отдельное спасибо организаторам и спонсорам этого праздника!!!
Лёхе за отличные кадры с места события, особый респект и уважуха!
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#94 Дата 01.10.2018 16:43 Ответ
цитата Эмма:
Уверена, что один-два сияковода тоже задавались вопросом "Что я здесь делаю?" на каждой мели.

И не только сияководы.(((

SUP.
 медовуха
Москва
сообщений: 104
#95 Дата 01.10.2018 16:58 Ответ
Даже мне показалось в прошлом году я так днищем не скребла))))

Если не можешь изменить весь мир, то измени мир вокруг себя)))
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#96 Дата 01.10.2018 16:59 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вы отстали от жизни, ОПа нынче о-го-го
Гляньте в ведомость - из 7 первых лодок 6 сияков. Ну и ещё первый в марафоне...

Я глянула, но ведь некоторые на ОПе не в первый раз, знали, на что шли.

Ещё бы к этим сиякам и полноценный дождевой паводок, как в тринадцатом году.

цитата md03:
цитата Эмма:
Уверена, что один-два сияковода тоже задавались вопросом "Что я здесь делаю?" на каждой мели.

И не только сияководы.(((

Судя по результатам, воды было столько же, сколько год назад, а тогда на четырёхметровом КНК было неплохо. Правда, что делается на дистанции марафона, я не представляю. И вообще, возможный сход с дистанции с дыркой в днище - часть интереса.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#97 Дата 01.10.2018 17:05 Ответ
Эх, в мире существуют всякие гонки на бурноводинге для пластиковых лодок. Понятно. Но вот аналогичные гонки для надувнушек, скорее исключение. Что-то есть, кажется, в Чехии. Но вот бы в России организовать где-нибудь на порожистой в меру речке, было бы здорово! А чем тебе не спорт? И зрелищно было бы в меру

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5243
#98 Дата 01.10.2018 17:16 Ответ
Граждане! Прастите меня!
Обнаружил, что косякнул с цветом при обработке файлов, так что все фото были перезалиты. Должно стать лучше.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 01.10.2018 17:23
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#99 Дата 01.10.2018 17:25 Ответ
цитата медовуха:
Посмотрела бы я на сияки в реальных завалах подмосковных маршрутов
на почти подмосковной речке Вашана, с вполне реальными завлами, во время Скитульца, сияки всегда в топе.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 gprovotorov
Московия
сообщений: 92
#100 Дата 01.10.2018 17:53 Ответ
Замолвлю словечко за сияки, их конечно надо выделить в спец категорию. Я вышел на дистанцию на композитной лодке Lisa (BTD Sea Racer) (сэндвич: уголь, дерево, уголь 23кг вес, + 5кг личных вещей и еды, ширина по ватер линии 41см) сам бог велел лететь на всех порах, но время вышло на порядок хуже прошлогоднего результата на Катюше (BTD Jack 14), (композитная лодка сэндвич базальт, дерево, базальт, 28кг, ширина, 63см по ватерлинии.) Большую часть дистанции на Лизе я прошел отлично, за исключением некоторой неповоротливости 6 метровой лодки в потоке на старте, все было отлично, даже несколько километров видел спину Любимцева😀 Был момент где на полной скорости влетел на перекате на мель, да так, что лодка как вкопанная стала, пришлось оглядеться, оценить обстановку,вылезти из лодки, провести ее на глубину и вновь стартовать. это все так же занимает определенное время, а учитывая неповоротливость 6 метровой лодки было не просто выйти сразу в струю, но я справился. Итак, к чему я это, для сияков речка мелковата, поэтому челлендж определенно есть, а для популяризации гребного спорта и каякинга выход сияков на марафон по протве считаю важным и нужным.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024