XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Соревнование "Осенняя Протва - 2010"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Realist
МОобл, Люберцы
сообщений: 333
#41 Дата 13.09.2010 14:27 Ответ
спасибо. это тоже излишне. гр-не участвующие выглядят вполне адекватными людьми. ну и мы постараемся не стоять на лыжне;)
 garry
Москва
сообщений: 2967
#42 Дата 13.09.2010 22:29 Ответ
Все призы для будущих победителей уже у меня дома - спасибо ФМК и Кеше за доставку!
 MNT
Тула
сообщений: 134
#43 Дата 14.09.2010 11:29 Ответ
Нет, не все! Будет еще Пряник от тульских гостей. Кому и за что он будет вручаться решит Главный Протвовед Сергей.
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#44 Дата 15.09.2010 08:35 Ответ
Салют ветропеременцы! Сорри за опоздание с результатами разведки - домашний комп "погиб", выхожу с работы. По итогам состоявшейся гидрографической экспедиции докладываю: СОРЕВНОВАНИЯМ БЫТЬ!!! уровень воды если не такой-же как в прошлом году, то по общему мнению участников нашего мероприятия чуть ниже, незначительно. Новых и неожиданных препятствий на реке не появилось, взятый шанцевый инструмент не пригодился. Мелевые участки все же есть, это перекаты с каменистым дном ввиду деревни Мерчалово, там шли осторожно и аккуратно, но пару раз каждая лодка цепанула, далее по течению за деревней Рождествено у брода к деревне Митяево на перекатах я выходил из лодки, по большей части чтобы внимательнее осмотреть русло, но и там тоже мелко и идти надо аккуратно, хорошим ориентиром перед этим участком служат два тура сложенных прям в русле, первый правда рассыпался. После Мерчалово на разных участках реки попадаются одиноко стоящие подводные чемоданы, наши парни узнали один такой на который год назад наехали )). Ну и вкратце о протоках в своем большинстве все читается с воды и все проходимы, разница тока в том что где вода пошустрее бежит там и проход оказывается лучше. По подъездным путям: нам объективно ситуация показалась лучше прошлогодней - пусть дороги и с колдобубинами, но они СУХИЕ, подъезжать можно, но на низкосидящих авто есть возможность помять днище или покалечить обвес. Во всяком случае все ямы видны и ехать или нет понятно сразу. Наши водилы поедут до самой поляны и "корриды" не боятся. Про поляну: на поляне прибавилось "мебели" появился еще один стул, скамейка, в целом чисто но у выхода у дороги лежит большая куча мусора. В общем все.
 Stratovarius
Москва,Медведково.
сообщений: 729
#45 Дата 15.09.2010 13:53 Ответ
цитата oleg kosmos:
По подъездным путям: нам объективно ситуация показалась лучше прошлогодней - пусть дороги и с колдобубинами, но они СУХИЕ, подъезжать можно, но на низкосидящих авто есть возможность помять днище или покалечить обвес. Во всяком случае все ямы видны и ехать или нет понятно сразу. Наши водилы поедут до самой поляны и "корриды" не боятся. Про поляну: на поляне прибавилось "мебели" появился еще один стул, скамейка, в целом чисто но у выхода у дороги лежит большая куча мусора. В общем все.

Ну отлично!...Тогда в пятницу постараюсь прибыть на поляну!...Со мной ещё братец будет...Хорошо б дожи не зарядили,а то тогда грязюку помесить придётся...
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#46 Дата 15.09.2010 14:21 Ответ
добавляю немного фоток сделанных Владиком на мобильник, качество не айс, но в общем видно - что к чему :)http://weter-peremen.org/foto/users/razvedka-na-protve/ Так же прошу внести изменения в список участников КНБ "Вуокса-3" кэп ЮрийГагарин: один матрос - Anjey списался из экипажа и теперь ребята будут вдвоем.

Отредактировано: support 15.09.2010 14:54
 Opex
#47 Дата 15.09.2010 14:38 Ответ
Запишите нас тоже )))
Ирина и Евгений на КНБ Ладога-2
 garry
Москва
сообщений: 2967
#48 Дата 15.09.2010 15:02 Ответ
Записал. Но Ладога вообще-то не для таких речушек, другого судна у вас нет?
 Opex
#49 Дата 15.09.2010 15:09 Ответ
Другого судна нет. НЕВА-3 если пройдет, то мы тоже как-нибудь "прорвемся" надеюсь. Юнга легкий, а я выпрыгивать местами буду))).
Или сосвсем тяжко нам будет?
 garry
Москва
сообщений: 2967
#50 Дата 15.09.2010 15:19 Ответ
Ну не совсем, конешно, но кое-где в начале дистанции придётся постараться, чтобы вписаться в поворот :) Хотя, может у меня эти опасения оттого, что сам не ходил на Ладоге..
 Opex
#51 Дата 15.09.2010 15:33 Ответ
Попытка - не пытка. Хотя радиус разворота у нее огромный. Весла длинные, пэтому будем от берегов отталкиваться, опыт небольшой имеется))
 Stratovarius
Москва,Медведково.
сообщений: 729
#52 Дата 15.09.2010 22:56 Ответ
да ладно вам....батёк вообще на "распашонке" ходил и опять собирается!....так что....)))))))))))

Отредактировано: Stratovarius 15.09.2010 22:57
 garry
Москва
сообщений: 2967
#53 Дата 15.09.2010 22:58 Ответ
Дима, енто разные вещи - распашонка может хоть на месте крутиться, а ладога - нет :)
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3111
#54 Дата 15.09.2010 23:00 Ответ
о_О)) Ладога-2, типа - потенциальный победитель (если не запутаются в собственных веслах на поворотах)))
Ладно, будем пытаццо побороццо...
Заявляюсь на Ладоге-1 (Паша, не кидайссо в мну гнилыми памыдорами, спор - не актуален, мну уже проиграл, т.к. нарушил уговор не гоняться на Ладоге, шампусик предоставлю))).
Хотя, я ж собирался гнаццо на двойке, а погонюсь на однушке... А бери тоже Ладогу, и погоняемссо ;)))

Счастлив в пути
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#55 Дата 15.09.2010 23:45 Ответ
.. Ладоги в участниках - это заявки на призовое место. а повороты - может не так все сложно??! к тому же прямых участков достаточно много, отыграть преимущество для поворотов на "иголке" можно
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#56 Дата 15.09.2010 23:45 Ответ
Феликс и Скаутер на КНБ Вуокса-3
 garry
Москва
сообщений: 2967
#57 Дата 16.09.2010 09:50 Ответ
цитата Hrych:
Заявляюсь на Ладоге-1

Володь, ты ничо ни с чем не перепутал? Или ты уже и Ладогой обзавёлся? О_о
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3111
#58 Дата 16.09.2010 10:43 Ответ
Не, не перепутал. Ладога не моя, но уже стоит в коридоре, ждет своего часа )))
А вообще, народ серьезно в этот раз готовится: уже три Ладоги, Стас с "моторчиком" на Вуоксе, Краснознаменцы разминаются... Ничего так гоночка намечается :D))))

Счастлив в пути
 Vlad
Москва
сообщений: 88
#59 Дата 16.09.2010 15:05 Ответ
Запишите и мну на щ-3.
Но я пока не определившийся окончательно. Определяться буду в последний момент :)
 Nadya
Москва
сообщений: 294
#60 Дата 16.09.2010 22:46 Ответ
цитата Anna:
Андрюш, помнишь, на Кубрь ты всех вез в микроавтобусе Коли, может, и на этот раз Надя с Юрой помогут, подвезешь себя и других…

Увы )) Его уже продали давно. Нас бы кто подвез )))
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024