XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец-2019
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#101 Дата 22.04.2019 22:35 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Скажешь "привет" и плывёшь дальше?
Тут тоже ньюансы. Конечно имхо надо остановиться и быстро попробовать ее выдернуть за одну попытку. Если лодка забита сильно, то дальше снова выбор:
- Если чел уже отошел слегка, то пусть ждет негонщиков.
- Если продолжает быть в шоке, я попал...
А еще у него наверняка уже нет основного весла и не факт, что есть запаска, но это уже точно не моя проблема в любом случае.
Идеальнокрасиво? Ага

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 22.04.2019 22:37
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#102 Дата 22.04.2019 22:36 Ответ
Ой-ой. Я не хотел разводить такой срач, но мнение авторитетных спортсменов про турфестиваль услышал, недай бог мне люди с таким подходом на воде попадутся. Сергуна спасибо "впрвил" мозги дураку.

SUP.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#103 Дата 22.04.2019 22:38 Ответ
Михаил, было у ребят время притормозить и подождать 10 сек. Там не криминальная посадка на бревно была. Отныне буду таких наказывать.

SUP.
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#104 Дата 22.04.2019 22:41 Ответ
цитата Sergunya:
Но последнего я понял бы только если бы он попытался разобраться с "обидчиками" лично... А так вот, в сеть, для "публичного осуждения"... Дно...
может подскажете как, когда плывет "хамловатое быдло"? самому интересно (в соответствии с ФЗ, чтоб не выглядело хулиганством)
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#105 Дата 22.04.2019 22:46 Ответ
Ну и за Дно огромное спасибо.

SUP.
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#106 Дата 22.04.2019 22:46 Ответ
цитата md03:
Ой-ой. Я не хотел разводить такой срач
Серег, я конечно тебя прекрасно понимаю,но есть одно НО ПРОПИСАННОЕ В ПОЛОЖЕНИИ, там есть пункт что массплав должен уступить "дорогу" соревнователям
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#107 Дата 22.04.2019 22:53 Ответ
цитата md03:
Я не хотел разводить такой срач
Чтобы не разводлся срач, тебе стоит описать четко, как оно происходило. Вот именно для того, чтобы не было домыслов.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#108 Дата 22.04.2019 22:56 Ответ
цитата Тим:
там есть пункт что массплав должен уступить "дорогу" соревнователям
А что участников массплава можно таранить и фигачить веслами, в положении есть?

Не, я понимаю, спортсменам массплав только мешает. Может тогда изжить его нафиг?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#109 Дата 22.04.2019 22:59 Ответ
цитата vuk:
А что участников массплава можно таранить и фигачить веслами, в положении есть?
люди разные, могут и ответку дать
цитата vuk:
Не, я понимаю, спортсменам массплав только мешает. Может тогда изжить его нафиг?
а вот это мы немного обсуждали в субботу или спорт до какого то времени старта, а потом массовая бредятина
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#110 Дата 22.04.2019 23:04 Ответ
цитата Тим:
а вот это мы немного обсуждали в субботу или спорт до какого то времени старта, а потом массовая бредятина
Ну ты же понимаешь, почему ничего хорошего из этого не получится?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#111 Дата 22.04.2019 23:08 Ответ
Ребят, ситуация очень проста. Ольга на пакрафте не смогла прыгнуть бревно. Мормус ее стягивал сидя в своей лодке. Мы ждали метрах в десяти выше по течению, что бы не устраивать затор. А дальше все описано.
Вот честно скажу, профессионально занимался фехтованием и да, устраивал подляны соперникам, но между мной и соперником не было любителей. И расскажите мне кому и что мы обязаны были в данной ситуации.
Мне кажется, спортсменам повезло, что у трёх дядь хватило терпения на их выходку.

SUP.
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#112 Дата 22.04.2019 23:13 Ответ
цитата vuk:
Ну ты же понимаешь, почему ничего хорошего из этого не получится?
не моя вотчина и не надо мне это вообще в принципе!
ТАМ умные люди думают! я лузер приезжающий отдохнуть, но спортсменам всегда уступаю, так как там написано
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#113 Дата 22.04.2019 23:15 Ответ
Серёг, там много чего написано и написано правильно, про чайника лучше молчи.

SUP.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1438
#114 Дата 22.04.2019 23:16 Ответ
цитата Тим:
спорт до какого то времени старта, а потом массовая бредятина
Очень здравая мысль, если заряжен на результат, то стартуешь до хх:00 и вваливаешь, зная, что праздно гуляющие под ногами путаться не будут, если идешь "в свое удовольствие", то после хх:00 и никто веслами по бортам не настучит.
Хотя видимо это единичный случай, за все время время массплава наблюдал только одну картину: "гонщики" обгоняли очень корректно, а розовые номера старались создавать минимум помех.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
Отредактировано: Павел 72 22.04.2019 23:16
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#115 Дата 22.04.2019 23:32 Ответ
цитата Павел 72:
Очень здравая мысль, если заряжен на результат, то стартуешь до хх:00 и вваливаешь, зная, что праздно гуляющие под ногами путаться не будут, если идешь "в свое удовольствие", то после хх:00 и никто веслами по бортам не настучит.
"На бумаге" выглядит гладко. Но. У тех, кто идет в зачете, имеется очередь на старт. Когда там последний из них со старта уходит? Часам к 12? А теперь представляем себе толпу неспешных массплавщиков (я сам такой), которая стартует после 12. Когда они до финиша доберутся? Затемно?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#116 Дата 22.04.2019 23:38 Ответ
Всегда стараюсь уйти в первых рядах, чтобы было меньше пробок.
И если меня раллиста обгоняет раллист, то естественно уступаю.
Конечно розовым хотелось сказать, что перед тем как валиться в очередную пробку, посмотрите назад, нет ли сзади жёлтых или синих. Пустите их, а потом сами.

Тогда и ситуаций таких не будет.

Но если я вижу, что передомной пробка, то я сразу обношу пробку

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
Отредактировано: hunter-turist 22.04.2019 23:41
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#117 Дата 22.04.2019 23:40 Ответ
цитата hunter-turist:
Пустите их, а потом сами.
Я всегда так делаю. Но если меня будет кто-то таранить - утоплю на хрен.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1438
#118 Дата 22.04.2019 23:46 Ответ
цитата vuk:
"На бумаге" выглядит гладко. Но. У тех, кто идет в зачете, имеется очередь на старт. Когда там последний из них со старта уходит? Часам к 12?
Есть технически сложные виды массовые выходы на старты (маневры и тд и тп), где участник №1 стартует, участники, № 2, № 3, №.. готовятся. При этом это не будет архисложным выпускать по одному участнику в минуту (а можно и парой), так что 100-200 лодок с 7:00 до 10:00 уйдут. При желании это все решается очень просто и эффективно (особенно в армии), но нужно ли из за одного случая менять схему, отработанную годами.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
Отредактировано: Павел 72 22.04.2019 23:47
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#119 Дата 23.04.2019 00:27 Ответ
Однозначно больше вины мужиков. Свечку не держал, но похожая ситуация была.

Прям за поворотом на простом бревнышке кто-то надувной и мягкозадый застрял. Я жду уже идя по инерции и предлагаю пнуть типа помочь. Там соглашаются, я пинаю и отлетаю назад, но дорога освободилась, я пролетаю в один гребок, взаимное спасибо и разбежались. И никаких примет я не запомнил.
Другой случай давно. Еду, дырка, в которуюй нелепенько пытается влезть двойка, а вокруг мирно ждут еще пара лодок розовых. Ккричу типа вежливо, но громко и решительно, "лыжню!", они пытаются стормозить и уйти, но не умеют. А все так удачно, что я их сходу впнул в нужный безопасный улов и от них прям в дырочку проскочил, извиняясь на всякий случай. В ответ типа ноу проблем.

Ну а если глушняк - обнос.

Подобная тактика работает уже девять гонок. Ни разу в пробках не стоял, хотя их есть всегда.

Как-то так

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 23.04.2019 00:29
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19724
#120 Дата 23.04.2019 08:01 Ответ
цитата ZindOlog:
Тут тоже ньюансы. Конечно имхо надо остановиться и быстро попробовать ее выдернуть за одну попытку. Если лодка забита сильно, то дальше снова выбор:
- Если чел уже отошел слегка, то пусть ждет негонщиков.
- Если продолжает быть в шоке, я попал...

За одну попытку, да. Но с воды на струе из-под коряги я бы не стал назад дёргать - сам там окажусь. Это подплыть надо, привязать морковку, отплыть, на бережок вылезти, дёрнуть, потом всё в обратном порядке. А может ещё и чела с коряги снимать... Минут на 10 делов, не меньше. При этом КАК РАЗ К КОНЦУ этого времени подъедет тот самый розовый, которому сделать всё это - самое оно. И вроде глупо ты потратил своё драгоценное время. Но неужели надо было просто проехать мимо?

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024