XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец-2019
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1273
#441 Дата 26.04.2019 12:43 Ответ
цитата Boroda63:
когда не нахожу Вас в какой то конфликтной теме
Я молод и любознателен, а в споре, как известно, рождается истина!

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#442 Дата 26.04.2019 12:43 Ответ
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#443 Дата 26.04.2019 12:45 Ответ
цитата Sergunya:
Он обязан ругать себя прилюдно, многократно повторяясь и посыпая голову пеплом?

Написать шаблончик? Например:

цитата:
Был неправ. Осознал. Больше не повторится.

Забавно как вживую случилась ситуация, которую я в "Лериной теме" предлагал умозрительно. И тульские каякеры и этот детский руковод для тебя, Сергунь, до некоторой степени - свои. И даже если они сделали что-то неправильно, ты готов их защищать. Ок, в первом случае это можно оправдать реальной нехваткой инфы о всех "нюансах". Но во втором - казалось бы, никакие нюансы не должны ничего менять от известного. Но ты таки - защищаешь. Такой ты человек. "Платон мой друг... и этого достаточно."

цитата kolemik:
кажись на ОП2019 лучше не приезжать -- махач будет стоять почище Куликовской Битвы...

Да нет, к тому времени всё уляжется, внешне все снова станут друзьями
Но мне тоже искренне жаль видеть, как люди по очень маловажному поводу и при весьма неполной информации применяют такие звонкие выражения.

Это моё частное мнение.
 админ
Мск
сообщений: 254
#444 Дата 26.04.2019 13:00 Ответ
Капитан-фотограф, предлагаю закончить с набросами

Все высказались, позиции не у всех совпадают, но это естественно. Дальнейшие попытки обратить собеседников "в свою веру" не приведет ни к чему, кроме нарушений правил и к банам. Оно нам надо?

Ссылка от vuk была отличным завершением дебатов.

Отредактировано: админ 26.04.2019 13:00
 Sergunya
Москва
сообщений: 892
#445 Дата 26.04.2019 13:01 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И тульские каякеры и этот детский руковод для тебя, Сергунь, до некоторой степени - свои.
Да именно так. Это "близкие" мне люди, действия которых в экстремальных ситуациях я с большой долей вероятности могу понять и предсказать. И, даже если не согласен с ними, попытаться объяснить тем, кто "не понимает".
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#446 Дата 26.04.2019 13:28 Ответ
цитата админ:
Ссылка от vuk была отличным завершением дебатов.

Почему я всегда за то, чтобы ставить реальные фотки на аватар и обращаться друг к другу - по именам. Может, тогда будем чуть меньше уподобляться героям ролика...

Это моё частное мнение.
 Ptyza
Москва
сообщений: 866
#447 Дата 26.04.2019 14:43 Ответ
цитата vuk:
Это же интернет!
Этапять!
 mikl8888
М.О., г. Котельники, мкр. Силикат, д. 20, кв. 24
сообщений: 2
#448 Дата 26.04.2019 18:58 Ответ
Уважаемые господа, читая ваши гневные сообщения в адрес руководителя детской группы решил немножко добавить информации о данном происшествии. Я являюсь отцом одного из подростков (15 лет). Я прошел маршрут существенно раньше в рамках ралли. Так вот. Пройдя маршрут, было понятно, что есть опасные места и возможны перевороты, но в команде была "Грузовая" надувная байдарка с комплектами сухой одежды в гермо мешках с опытными взрослым и подростком. Маршрут планировалось завершить существенно раньше, но помощь в спас работах, организация обеда и т.д. привели к ощутимой задержке. Да. Потеря дневных 15-30 минут обернулись радикальными потерями в скорости в темное время. НО! В лагере для них с обеда были установлены палатки, к вечеру для всей команды был готов ужин. Я находился с 17 часов выше плотины и ждал команду имея постоянную телефонную связь с командой. По состоянию команды вывозить никого не представлялось необходимым. После прохождении плотины было принято решение снять с маршрута одного из детей (девочку), которая была посажена в натопленную машину и в течении 20 минут доставлена в лагерь, накормлена и переодета. Далее: в команде остались подростки от 15 лет + ребенок, шедший с отцом, который не возражал против продолжения маршрута вместе с ребенком + сын руководителя. Ни одной жалобы о том, что детям холодно в этот момент не было. Далее: в лагере детей я встречал еще до моста. При подходе команды - по телефону были подняты взрослые которые были в лагере, которые встретили команду, вытащили лодки и направили к установленным для них палаткам с одним из подростков, который знал их точное расположение. Однако, дети провинились и вышли к другому шатру, не дойдя до собственных палаток... да, взрослые узнав, что детей гостеприимно предложили разместить в бане, оставили детей и поставив дежурного в лагере поддерживать костер и в теплом состоянии ужин, рванули за машинами. Наверное надо было отказаться и пойти переодеть детей и посадить кушать в свои палатки, но увы... посчитали, что если приглашают, то не стоит отказываться.
Да, дети действительно замерзли вылезя из лодок, но как сказали взрослые которые пришли с ними с маршрута - чувство холода проявилось только в момент когда вылезли из лодок. Поэтому увидеть детей в трясущемся состоянии, не дошедших до своих палаток несколько шагов было не удивительно...
Спасибо, что прочитали. Своим сообщением ни единым словом не оправдываю руководителя команды - только излагаю некие фактики, которые не известны почтенному обществу. А оправдываться или изложить свое видение ситуации (которое уже было приведено выше) личное дело руководителя команды. Авдеев Михаил
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#449 Дата 26.04.2019 19:14 Ответ
Михаил, спасибо что написали.
А давайте проясним факты с самого начала.
Во сколько точно группа ушла со старта?
Почему не в рамках фестиваля?

Это моё частное мнение.
 mikl8888
М.О., г. Котельники, мкр. Силикат, д. 20, кв. 24
сообщений: 2
#450 Дата 26.04.2019 19:43 Ответ
Извините, не готов в ступать в дискуссию. Я изложил факты, которые считаю важно учитывать при оценке ситуации в комплексе. По времени выхода команды на воду вам уже информацию давали.

Спасибо.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#451 Дата 26.04.2019 20:02 Ответ
Речь не про дискуссию. Мы как хотим выяснить факты.
Единственная информация, которая лично мне известна:

цитата:
около 12 часов дня, закрыв старт для участников Скитульца и уже выпустив на воду «чистильщика», я встретился с группой детей от 10 до 15 лет в сплавном снаряжении, сопровождаемых одним взрослым сопровождающим, спускающихся на стартовую Поляну с пластиковыми каяками и собранной байдаркой.

Отсюда можно сделать примерный вывод лишь о нижней границе времени выхода.

Ещё интереснее было бы услышать ответ на второй вопрос. Точные мотивы нам неизвестны - мы можем только предполагать. Вы это знаете гораздо точнее нас. Это не дискуссия, это вопросы очевидцу. Но если они вам неудобны - ваше право не отвечать. Но стоило ли тогда регистрироваться?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 26.04.2019 22:11
 white
Мск
сообщений: 449
#452 Дата 26.04.2019 20:03 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Почему не в рамках фестиваля?

Хороший вопрос, может быть по этому ?
или по этому? #337
или по этому? #335
или ? (тут ещё много было предложений устранять "неправильных")

Отредактировано: white 26.04.2019 20:04
 white
Мск
сообщений: 449
#453 Дата 26.04.2019 20:06 Ответ
Ещё один хороший вопрос, попробуйте ответить на него хотябы сами себе, прошу не начинать сразу
кидаться какашками.

Что лучше, или важнее? Детский турклуб или Скитулец?

Отредактировано: white 26.04.2019 20:06
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#454 Дата 26.04.2019 20:11 Ответ
цитата white:
Хороший вопрос, может быть по этому ?

Давайте не будем гадать.
Я задал реальные вопросы очевидцу и участнику событий.
Захочет - ответит. Нет - нет.
А риторики тут уже с избытком было...

Это моё частное мнение.
 white
Мск
сообщений: 449
#455 Дата 26.04.2019 20:22 Ответ
Риторики не было бы совсем, если бы у всех было осознание что река общая и Скитулец это открытое мероприятие.
Это означает что на реке может быть кто угодно и когда ему угодно, и на поляну тоже может приехать, придти, приплыть кто угодно и когда угодно.
Запретить ничего нельзя.
Можно только вежливо просить по возможности не мешать и стараться не подставлять.
И надеяться на понимание.
Чтобы было понимание, нужно в том числе иметь лицо, без звериного спортивного оскала, и вообще без оскала.
Я прекрасно понимаю, насколько сложно сейчас организовать массовое мероприятие на природе, я постил в этой теме письмо об отмене чемпионата на Исети. Но начинать жрать друг друга - это не выход. ИМХО.
 Sergunya
Москва
сообщений: 892
#456 Дата 26.04.2019 20:31 Ответ
цитата white:
Чтобы было понимание, нужно в том числе иметь лицо, без звериного спортивного оскала, и вообще без оскала.
То есть для вас территория, "по закону ничья", за забором с злыми собаками за ним, вызывает желание ее посетить, несмотря ни на что?
(модель поведения (не здесь, так по жизни), описанная выше "пусть попробуют тронуть - сядут" крайне опасна, так как очень большая вероятность нарваться на того, кто действительно, может быть, сядет, но предварительно убьет.)
 Тоша
сообщений: 11
#457 Дата 26.04.2019 20:34 Ответ
цитата white:
поплыву с 6 утра на 8 местном рафте.
Серёга, если ты в 6 утра будешь уже на воде я тя пацалую ггг
 white
Мск
сообщений: 449
#458 Дата 26.04.2019 21:47 Ответ
Тох, в 6 утра я буду ещё с вечера :)
И совершенно не буду обижаться на слово "препятствие"

Отредактировано: white 26.04.2019 21:54
 white
Мск
сообщений: 449
#459 Дата 26.04.2019 21:59 Ответ
цитата Sergunya:
То есть для вас территория, "по закону ничья", за забором с злыми собаками за ним, вызывает желание ее посетить, несмотря ни на что?

Да нет никакого забора, просто некоторые этого никак не поймут. Если понять, должно стать легче, имхо.
Вы и вправду верите что убьёт? Хрыч? Меня? Или пусть не меня, все равно кого. Я не верю. Что спасёт верю, что убьёт - низачто.
Вот Хрыч грозился что Тоша меня "уберёт", а как он меня уберёт, он же не пьёт почти, вот если только пацалует и я растворюсь :)))
 Vorchun
#460 Дата 26.04.2019 22:09 Ответ
(модель поведения (не здесь, так по жизни), описанная выше "пусть попробуют тронуть - сядут" крайне опасна, так как очень большая вероятность нарваться на того, кто действительно, может быть, сядет, но предварительно убьет.)
Полностью согласен с Сергуней. Мне кажется, что это работает в обе стороны совершенно симметрично. Единственный выход, это относится к друг другу с уважением. Совершенно не важна причина по которой ты очутился здесь и сейчас. Уважение к друг другу - не гарантирует вашу безопасность, но позволяет значительно снизить риски, и возможно избавит от проблем в будущем. Мне кажется, не стоит подвергать себя дополнительным рискам
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024