XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
СкиТулец-2010
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Непушкин
#281 Дата 23.04.2010 17:45 Ответ
...мы сделали ваших "чемпионов" на воде... и встречали их на финише... Ха-ха-ха... Как ты, Хрыч, говорил там, на реке: " космически ленивые" ? Это в наш адрес звучало... я помню... Только "не совсем космический" экипаж мы каким-то чудом сделали...
 joney
Белгород
сообщений: 244
#282 Дата 23.04.2010 18:47 Ответ
Цитата Непушкин: Володя (это я к Хрычу)... А откуда времена-то такие взялись????????


а причем здесь Хрыч то ? Обращайся к оргам Скитульца.

Ничего не перепутал ?

ИМХО, парень явно не в теме ....

Я прекрасно понимаю - нам не находится места у вас в коллективе... Мы как-то сбоку... Вы - КОМАНДА, ВЫ - чемпионы!!! А те, что шел в "личке" - чем они хуже "ВАС"?

очень похоже не комплекс неполноценности ...

Я тоже шел не в команде, а в "личке". Но все время был с командой и очень рад за нее. Адекватным людям место найдется везде.

Отредактировано: joney 23.04.2010 19:06
 Nadya
Москва
сообщений: 294
#283 Дата 23.04.2010 19:20 Ответ
Цитата Непушкин: Я прекрасно понимаю - нам не находится места у вас в коллективе... Мы как-то сбоку... Вы - КОМАНДА, ВЫ - чемпионы!!! А те, что шел в "личке" - чем они хуже "ВАС"?

Честно говоря, не могу понять причины возмущения... Я выписала только призовые места пользователей сайта, те кто шел в личном зачете там тоже есть. В том числе представители Краснознаменска. Не призовые результаты дублировать не стала, так как не знаю всех фамилий и кто на чем шел тоже не помню.
Цитата Непушкин:
Мы вышли из 5 часов - давайте поднимем протокол - время старта - время финиша... Какая тут математика? В чем можно ошибиться?

А тут уж действительно все претензии к организаторам.
Цитата Непушкин: ...мы сделали ваших "чемпионов" на воде... и встречали их на финише... Ха-ха-ха...

Кого именно вы имеете в виду? Не забывайте, что мы все шли в разных классах, да и время старта у всех разное было.

Отредактировано: Nadya 23.04.2010 19:31
 Sergunya
Москва
сообщений: 898
#284 Дата 23.04.2010 19:22 Ответ
Цитата Wayfarer: А плавучесть измерялась вместе с водником?

Без водника:) Но не на совсем гладкой воде - мелкая (5-10см) волна.
Весь фокус заключался в том, что тестов от организаторов и не понадобилось!
Все желающие/сомневающиеся сами потестили свои суда и определились с их классом!
И протестов не было.

Отредактировано: Sergunya 23.04.2010 19:26
 plim_plim
Красногорск
сообщений: 40
#285 Дата 23.04.2010 20:03 Ответ
Привет всем! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ, кто занял и кто не занял! Спасибо огромное за гостеприимство и улыбки, плов и коньяк. Было очень приятно через год вновь окунуться в те ощущения, что остались с прошлого года.
Цитата Pelageya:

Спасибо, Лер Это забавно, я действительно не знала ничего, но предполагала, что возможно, потому что класс К1Ж почему-то непопулярен
Цитата Nadya:

на самом деле это просто реванш за прошлый год, в котором я не смогла дойти до финиша, а была в зачете тем не менее. Я не соревновалась, мы шли расслаблено с Лешей, он кильнулся один раз, потом тупили на питстопах. Поэтому я не воспринимаю свою 7-часовую!!! прогулку как соревнование, даже неловко как-то за эту "победу".
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3111
#286 Дата 23.04.2010 20:07 Ответ
Цитата Sergunya: "какое судно считать надувным, а какое - каркасным". Критерий был такой:

Сереж, я об этом два года талдычу оргам Скитульца, нажил себе сотню оппонентов, но не убедил. Им, видите ли, папа Викингов (Михайлов) сказал, что енту лодку следует считать КНБ. С какого перепугу, не пойму.
Ну, да ладно, чего теперь спорить, придется кардинально модернизировать девайс.
Да, господа и дамы, кто-нибудь знает, где можно приобрести ТВЕРДУЮ пенку, такую, как в пенопопах от ФМК? М.б. Al поспособствует?

Непушкин
Только что уточнил. Новость, скорее, - плохая
Вычеркивайте одно призовое место. Саша и Олег прошли не за 4:54, а за 5:54. Действительно, результат экипажа Левандовский - Иванютин лучше, чем у несостоявшихся призеров.
Ребята, ваш результат тоже проверили, он - точный.
ЗЫ: А за "межгалактических лентяев" не обижайтесь, это я вас так "подстегивал", чтобы шли быстрее

Оба-на! А призовое место от ВП не ушло. Только вместо 2 стало 3-м. Краснознаменцы, поздравляю! Не зря значит, подстегивал
№ п/п Номер ФИО экипажа Общее время
ч:мм:сс Место
1 3 Шостаковский П. – Швыдкий В 5:45:20 4
2 2-3 Кудымовский О.- Акинфиев А. 5:54:29 5
3 11 Левандовский О. – Иванютин В. 5:38:00 3
4 3-2 Гурин В. – Левашов М. 4:36:32 1
5 4-1 Грядунов А. – Желанов А. 7:07:50 7
6 5-4 Демкин А. – Шилейко А. 4:56:31 2
7 46 Волков Д. –Иновенков Г. 5:55:26 6

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 23.04.2010 21:46
 Карась
Москва
сообщений: 125
#287 Дата 24.04.2010 12:16 Ответ
Прочитал, прикольно.
Рад, что восторжевала справедливость.
Скажу честно, что время сами не засекали. Просто гребли.
Сделал выводы:
1. На таких мероприятиях ходовое время надо ещё и самому контролировать.
2. Идти на аппарате который знаю.


 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#288 Дата 24.04.2010 19:59 Ответ
Ну орги накосячили в этот раз... Сколько уже всяких изменений!

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#289 Дата 24.04.2010 20:17 Ответ
Нда. После всего написанного в прежних постах считаю необходимым изложить следующее:
1. готов вручить заслуженные награды за 2 место 5-4 Демкин А. – Шилейко А. 4:56:31 2 и поздравить ребят! помогите их найти или с ними связаться, плиз.
2. ставлю себе цель реабилитироваться и показать более достойный результат, на "ширмачка" без тренировки и подготовки снаряда чудес не бывает.
3. насчет командных проблем и прочих "комплексов" - думаю все это излечимо - со временем, а то что выплеснулось было на эмоциях.
4. главное- пулученные положительные впечатления от Скитульца ну ничуть меньше не стали , ведь не за медальками, местами и дипломами мы ведь туда ездили!
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#290 Дата 24.04.2010 20:35 Ответ
Цитата: ведь не за медальками, местами и дипломами мы ведь туда ездили!

неужели??? А разговоров только о них уже на несколько страниц...
А зачем, если не секрет?


самые главные вещи на свете - это не вещи
 Лад
сообщений: 391
#291 Дата 24.04.2010 21:20 Ответ
>А зачем, если не секрет?

Сам ездил в первую очередь встретиться и пообщаться с друзьями и знакомыми из других городов, в повседневной жизни на это довольно сложно организоваться. Да и вообще там сама атмосфера очень благожелательна и душевна. Ну и сам сплав приятный, правда когда водички побольше. А уж соревнования в ранге приоритетов- дело десятое. Хотя безусловно у каждого свои предпочтения.
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#292 Дата 24.04.2010 23:34 Ответ
Цитата oleg kosmos: главное- пулученные положительные впечатления от Скитульца ну ничуть меньше не стали , ведь не за медальками, местами и дипломами мы ведь туда ездили!

Вот это точно!
Молодец, Олег))
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#293 Дата 25.04.2010 11:48 Ответ
Спасибо Лад и Scouter! Ребята вы меня понимаете, а вы Людмила - провоцируете! Да что там, все понимают, ну зачем мы тогда все заболели туризмом?, зачем заражаем этим красивым занятием других людей и детей в том числе? зачем собираемся вместе и делимся впечатлениями и помогаем друг другу советом и снарягой? дух соревнования конечно хорошо но ведь во главе их стоит высокая идея, а не меркантильный интерес призов и материальных благ и некого "статуса"!
 Matroskina
Москва
сообщений: 32
#294 Дата 25.04.2010 18:18 Ответ
Само собой разумеется, главное не победа, а участие...
Однако ну очень порадовали, что столько призовых мест взяли, поздравляю
 Nadya
Москва
сообщений: 294
#295 Дата 25.04.2010 19:00 Ответ
Очередная редакция. Надеюсь, что заключительная.
1. Сергей Минаев (Сэм)- Анна Минаева (Krevetka) - полумарафон - 1 место - 5.09.20
2. Беспалов Андрей (Wayfarer) – Пимонова Валерия (Pelageya) - К2С (Вьюн) - 1 место - 4:14:33
3. Буслов Станислав (Scouter) – Виноградова Надежда (Nadya) - Н2С (Скаут 4,5) - 1 место - 5:04:17
4. Лисютенко Юлия (plim_plim) - K1Ж (КНК Паша) - 1 место - 7:19:28
5. Левандовский Олег (Непушкин) – Иванютин В. - Н2М (Каньон) - 3 место - 5:38:00
6. Команда Ветра Перемен - 3 место - 4:14:33 (К2С) + 5:04:17 (Н2С) + 5:20:55 (Н1М (Смена) - Ерохин Владимир (Лад)) + 5:34:43 (К1М (КНК) - Тютвин Павел (pasha)) = 20:14:28
7. Куриленко Захар (не Кеша) - приз самому молодому участнику ралли

Если кто-то увидит очередные ошибки - редактируйте.

Отредактировано: Nadya 25.04.2010 19:03
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#296 Дата 25.04.2010 20:31 Ответ
Цитата Nadya: 1. Сергей Минаев (Сэм)- Анна Минаева (Krevetka) - полумарафон - 1 место - 5.09.20


Сэм, ваш диплом за 1 место у меня. Как-нибудь увидимся, но наверное уже после майских.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#297 Дата 26.04.2010 08:38 Ответ
Цитата joney: очень похоже не комплекс неполноценности ...

Цитата joney: Адекватным людям место найдется везде.

Женя, не нападай. Ты же не знаешь, в каком состоянии души и по каким причинам человек выплеснул свою обиду. Мы все не совершенны, к сожалению, а значит, подверженны эмоциям, и случается так, что поступаем в состоянии аффекта. Жалеем потом об этом, или нет, но так происходит. Я не оправдываю Олега, нет, просто пытаюсь понять. Просто, если каждый, кто увидел мою слабость на Скитульце, бросит в меня камушек, получится могилка.
Непушкин, Олег. Жаль, что слово "чемпионы" в твоем посте звучит как ругательное. Все же мне кажется, что то, что мы соревнуемся, что есть желание победить - это не плохо. Важно то, что эта цель не основополагающая в наших отношениях. Это как развлечение, как... игрушки для взрослых детей, чтоли... Мы не спортсмены и медали это не самое главное в нашей жизни. Думаю, что для многих из победивших в этот раз ребят это вообще не настолько важно. И если бы другие участники заняли призовые места, то победившие ребята искренне поздравили бы других чемпионов с победой.

На этот счет очень метко сказал Олег:
Цитата oleg kosmos: дух соревнования конечно хорошо но ведь во главе их стоит высокая идея
, согласна на все 100.

На счет того, что вы сбоку... здесь, мне кажется, ты кардинально ошибаешься. Команда Краснознаменска завоевала симпатии большинства форумчан ВП, вам всегда все рады, и этого никто не скрывает. А вот я заметила, что сами вы как раз всегда "сбоку", вы всегда стоите особнячком. Это не в укор, боже упаси, понимаю, что так просто удобнее и т.д., это просто мое личное наблюдение. Может быть в следующий раз присоединитесь непосредственно к нашему костру? У нас теперь тоже есть флаг...
(Если вдруг я не права, что написала от лица всех, то поправьте меня, пожалуйста.)

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Nadya
Москва
сообщений: 294
#298 Дата 26.04.2010 08:52 Ответ
Цитата Pelageya: Команда Краснознаменска завоевала симпатии большинства форумчан ВП, вам всегда все рады, и этого никто не скрывает. А вот я заметила, что сами вы как раз всегда "сбоку", вы всегда стоите особнячком.

+1
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#299 Дата 26.04.2010 10:03 Ответ
Scouter, спасибо, Стас! При встрече обязательно заберем!
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#300 Дата 26.04.2010 12:06 Ответ
Цитата: Ребята вы меня понимаете, а вы Людмила - провоцируете!
помните рекламу солдрекс...
Я вас понимаю...
Нет не понимаете
Прекрасно понимаю... и все таки провацирую, а как без этого:
Цитата: дух соревнования конечно хорошо но ведь во главе их стоит высокая идея

Разве победа на любых соревнованиях - не есть цель участия в них??? или это была олимпиада
Да и про идею подробнее пожалуйста: заболеть туризмом - это Ваша идея???




самые главные вещи на свете - это не вещи
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024