XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец-2013. Итоги, отзывы, фотографии. Поздравления!!!
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#41 Дата 24.04.2013 08:36 Ответ
Меня вчера на мысль натолкнули.. А не предложить ли Трускову сделать две дистанции - Любитель и Pro. В соревнованиях по рогейну, например, всегда так разделяют. В Бегущем городе есть разделение, раньше на ММБ было.
Детали продумаем, может получиться очень неплохо.
И соревноваться дальше будет также интересно, как и раньше! Как вам идея?

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Рыжая
Подольск
сообщений: 241
#42 Дата 24.04.2013 10:51 Ответ
цитата Pelageya:
А не предложить ли Трускову сделать две дистанции - Любитель и Pro.
Вообще-то светлая мысль. Мы, как туристы, ходим на вполне туристических судах, скорее живучих, чем скоростных. А на чём выступали спортсмены?.. Вот вам и вполне обоснованное деление.
Только как делить предлагаешь? Критерии? Честно, даже не представляю... По пасудине? или по членству в спортивно-туристическом клубе(н-р комада 3С)? А может ещё квалификационный заплыв устраивать, а по результатам уже делить?
Много больше вопросов, чем ответов. Господин Трусков и так уже делит по типу судна(уже 8 номинаций), а если в каждой номинации ещё Любителя и Pro выделять?... Он же не выживет (И награждение будет проходить часов в 8 вечера вс)))))

Кто хочет, ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21022
#43 Дата 24.04.2013 11:08 Ответ
цитата ЮрийГагарин:
немного наших фото тут

Господи, хоть кто-то отбирает фотки и смотреть приятно. Без ж.. и мелькающих спин

Большое человеческое спасибо!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#44 Дата 24.04.2013 11:21 Ответ
Хотелось бы сказать СПАСИБО всем, кто разместил фото в общем альбоме!
Иногда - смешно, забавно; местами - познавательно (лодочки и пр.). В общем - весело и интересно! Особенно для тех, кто был в составе ВП и "космической" команды
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#45 Дата 24.04.2013 11:29 Ответ
цитата Рыжая:Только как делить предлагаешь?
Я бы поделила по членству в спортивных клубах или при выступлении за команду из официального спортивного клуба.
По судам не поделишь - они у всех +/- одинаковые.

А еще мои друзья, регулярно участвующие в соревнованиях (тоже спортсмены, но нормальные люди) сказали, что за те выражения, которые я озвучивала выше, можно дисквалифицировать. Не знаю, что по этому поводу думает Трусков, это нужно его спросить, но это реальная практика на других соревнованиях.

И не пишите мне, пожалуйста, что нужно просто не обращать внимания. Я не соглашусь. Слишком уж грубо и нагло звучат эти выражения, нужно бы притормозить коней.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 pasha
Химки
сообщений: 852
#46 Дата 24.04.2013 11:31 Ответ
Хочется сказать всем огромное спасибо. Андрюх, спасибо что позвал в команду. Валер, спасибо что капитанил отлично)) Трускову, ваще виват!! Опять с погодой угадал Рад был всех повидать!

Теперь про соревнования. Ребят а может и не надо ничего мутить, просто походить зимой в гребную яму. Ну или хотя бы купить резинку( жгут), в Декатлоне видел, примотать к нему/ней палку и погрябать дома минут по 15. Я вас уверяю результат будет) Типа подготовка, тренировка. Соревнования хоть и туристические, но все же соревнования
 Valentinka
г. Москва
сообщений: 111
#47 Дата 24.04.2013 11:36 Ответ
цитата Рыжая:
А на чём выступали спортсмены?..
Спортсмены выступали на разных судах, в т.ч. и туристских."Не в пирогах счастье." Ну, по крайней мере, не только в них.
Нин, насколько я поняла, Лера предлагает разделить дистанцию, а не народ. Народ сам себя поделит, кто что осилит. Разделение дистанции мне лично видится только за счет увеличения оной для спортсменов, а это усложнение и дополнительная нагрузка на и без того загруженных оргов.
По-моему, это лишнее. Кто хочет победить, лучше подготовит себя и свое снаряжение, а кто отдыхать едет, тому и так все нравится.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#48 Дата 24.04.2013 11:39 Ответ
цитата pasha:Просто походить зимой в гребную яму
Паша, ты немного не понял, за что я ратую.
Я не имею в виду, что вот спортсмены они сильные, а мы слабые, давайте гоняться только со слабыми, а сильные пусть отдельно..
Возможно, я написала не совсем понятно.

Лично мне неприятно, что люди, с которыми мы соревнуемся, называют нас "махровейшим визборизмом" и т.д. И лично я не захочу соревноваться с теми, кто обо мне такого мнения - зачем мне это? Но я хочу участвовать в Скитульце, поэтому сначала я предложу Трускову альтернативные варианты, а если он их все отклонит, то уже подумаю сама.

цитата pasha:Соревнования хоть и туристические, но все же соревнования
Массплавщиков мы тоже обгоняли, но все они желали победы и улыбались в след, а мы не называем их презрительно матрасами или чем похуже.
Соревнования соревнованиями, но ты не согласен, что эти презрительные фразы на форуме Трех Стихий это оскорбления?

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#49 Дата 24.04.2013 11:52 Ответ
цитата Valentinka:Лера предлагает разделить дистанцию, а не народ. Народ сам себя поделит, кто что осилит.
Не так. Народ сам себя уже делит на Ралли и Массплав.
Я имею в виду именно разные зачеты - для туристов и для спортсменов. И не потому, что туристы слабее, в прошлом году туристы заняли первые места, а не вторые, в этом наоборот, это нормальный ход соревнований.
Просто в таком случае спортсменам отпадет надобность так отзываться о туристах.

Я не хочу, чтобы мои друзья отказывались от участия в Скитульце, потому что спортсмены так себя ведут.
Лично я готова помогать Трускову организовать две дистанции и отказаться от участия в Ралли в следующем году, чтобы другие могли и ЗАХОТЕЛИ участвовать!

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#50 Дата 24.04.2013 11:55 Ответ
цитата Pelageya:
И лично я не захочу соревноваться с теми, кто обо мне такого мнения - зачем мне это?
Так какие проблемы-то? Есть же массплав, где многие участвуют исключительно для своего удовольствия (напомню, что участники массплава - это вовсе не обязательно чайники). Или надо обязательно на время, в победители, и чтобы спарцмены при этом не мешались?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21022
#51 Дата 24.04.2013 12:00 Ответ
цитата Pelageya:
На нашем форуме никогда не будет таких фраз и выражений.

Нам не нужен такой хоккей - по смыслу я за!

По факту - я прочитал статью на 3С. Там таких слов нет. Будашкин конечно "заражен" бациллой 3Ссской "спарцменкасти". Но он был корректен.

Может я не там читал?

цитата Pelageya:
Просто в таком случае спортсменам отпадет надобность так отзываться о туристах.
и еще
цитата Pelageya:
Лично мне неприятно, что люди, с которыми мы соревнуемся, называют нас "махровейшим визборизмом" и т.д.

Я вот отзыв 3С-совцева прочитал только из-за поста с этой ветки про "выражения". Мне НЕ ИНТЕРЕСНО В ПРИНЦИПЕ, что они там думают. Там нет того, на кого я, как на ориентир в жизни смотрю. Я от этого оттуда и ушел. За год все для себя понял и ушел. Завел хорошие отношения по одиночке с пятью-шестью нормальнымих людьми. Ну десяток. Они в той "стае" прижились. Я нет...

Вам нелестно эти выражения читать, (если они там есть) - а они там, если не письменно, то уж между собой есть точно и я даже на дистанции их слышал. Спутать было нельзя. Сказано было именно мне с трех метров.

Так вот, неприятно?

НЕ ЧИТАЙТЕ :)

Либо БЕГОМ в АБВ на курс к Гоге и к СЕРГУНЕ в яму и на Сходню. Просто завтра, покупаем у Сергуни Мираж Тульский для начала, до одурения тренируемся весь сезон и к следующему году Вам ВВ даст НАСТОЯЩИЙ Prijon-СИЯК. Я дам Галаспортовое весло ого-го. Их есть у нас.

Побейте 2:13:13
Уделайте спарцмена Сосонкина.

Получите
1. Золотую Нику.
2. Поцелуй Зиндолога, пьяного, небритого и женатого
3. ... и ощущение типа "а что я тут с этими Визборами тут делаю такая в Дольче и Габане"

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.04.2013 12:29
 pasha
Химки
сообщений: 852
#52 Дата 24.04.2013 12:01 Ответ
Лер, ты слышала про некую " паршивую овцу")) ну не без нее и тут обошлось. Отпусти Лер, типа каждый имеет право на голос и все такое. Обойди его, утри ему нос, или чего там у него)
Может он так самореализуется, вы все " Визборы" а я фиалка)) Ну или как то так. Поверь у них там есть и хорошие люди, с некоторыми я знаком.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#53 Дата 24.04.2013 12:02 Ответ
vuk, дебаты по данному вопросу приведут разве что в тупик. Это мое личное мнение и позиция, ее можно разделять, а можно нет. Можно написать здесь, а можно промолчать - это личное дело каждого.
И также у меня никто не может отнять право хотеть участвовать "на время, в победители", но при этом состязаться с порядочными людьми, с которыми состязаться приятно.

Решить будет так или нет могут только организаторы Скитульца. Я всего лишь выдвигаю предложения.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#54 Дата 24.04.2013 12:09 Ответ
цитата Pelageya:
И также у меня никто не может отнять право хотеть участвовать "на время, в победители", но при этом состязаться с порядочными людьми, с которыми состязаться приятно.
Если хочется соревноваться, значит надо соревноваться. И пофигу, кто, что и о ком думает - значение имеет только результат.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#55 Дата 24.04.2013 12:09 Ответ
цитата pasha:ты слышала про некую " паршивую овцу"
Я прочитала на их форуме. А полезла читать, потому что услышала об этом.
И чего стыдиться-то, что чьи-то слова обижают? Нет ничего зазорного в том, чтобы об этом сказать. Вот я и говорю.
Если Трех Стихийцы не поняли, что таким образом они оскорбляют других людей, то может сейчас это осознают.

цитата Zindolog:Может я не там читал?
Может. В прошлогодней теме те выражения, о которых я писала выше, а "помахровели" визборы - в этом году.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#56 Дата 24.04.2013 12:12 Ответ
цитата vuk:Если хочется соревноваться, значит надо соревноваться. И пофигу, кто, что и о ком думает - значение имеет только результат.
Ну и что это за прожженый спортсменизм, подпитываемый циничностью и попирательством здоровых принципов?
Неужели это задело только меня? Ну а как же тогда то, что половина команды ВП хочет уйти в 911 в следующем году?

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Valentinka
г. Москва
сообщений: 111
#57 Дата 24.04.2013 12:13 Ответ
цитата Pelageya:
Я бы поделила по членству в спортивных клубах или при выступлении за команду из официального спортивного клуба.
Лер, здесь тоже есть некоторые сложности. Во-первых, команда может быть смешанной, например, в том году за команду ВВ выступала Ася. И совершенно не обязательно спортсмену быть членом какого-то клуба. Ну как ты в этих случаях поступишь?
Да, выпады некоторых личностей не приятны, но к самой гонке это прямого отношения не имеет.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#58 Дата 24.04.2013 12:18 Ответ
цитата Pelageya:
Ну и что это за прожженый спортсменизм, подпитываемый циничностью и попирательством здоровых принципов?
Это у кого спортсменизм, у меня? Я вообще исключительно в массплаве участвую, мне все эти минуты с секундами глубоко пофиг, катаюсь для удовольствия. Мне, однако, кажется, что если заниматься именно соревнованиями, то нужна некоторая "спортивная злость", и не надо удивляться, что соперники вот таким образом могут себя на победу настраивать.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 24.04.2013 12:18
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#59 Дата 24.04.2013 12:22 Ответ
цитата Valentinka:здесь тоже есть некоторые сложности. Во-первых, команда может быть смешанной, например, в том году за команду ВВ выступала Ася.
Ну и что? Одна Ася и 5 неспортсменов - это не спортивная команда. А три Аси при любом раскладе - ребята, вам вон туда, с пометкой спорт.
Повторюсь - это не я придумала, это практика большинства соревнований по рогейну и т.д. Все реально, нужно только желание.
Скитулец растет? Растет. "Накладные расходы" тоже растут, как иначе.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#60 Дата 24.04.2013 12:25 Ответ
цитата vuk:"спортивная злость", и не надо удивляться, что соперники вот таким образом могут себя на победу настраивать.
Ну, наверное, соглашусь. Видимо, это больной вопрос спорта в туризме..

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024