XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Поленовский марафон - 2019
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1211
#61 Дата 01.06.2019 20:45 Ответ
Я сошёл раньше всех, прогулялся по парку Поленово и опоздал на электричку 19:30 с Тарусской…

Ну штош, значит всё пойдёт как запланировано начальником транспортного цеха (с)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19692
#62 Дата 02.06.2019 00:39 Ответ
Мишу, похоже, напрягла Таруса Там традиционно случается бодрый вмордувинд. И расслабившись после обеда, он решил закончить. А зря - на последней трети ветер стих, а речка потекла.

Но в целом из 9 стартовавших 8 финишировали. Ровно вдвое больше, чем в прошлом году! А учитывая дружественную Колибри, некоторое время нас было 11 человек на 8 лодках
       
Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 02.06.2019 09:27
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#63 Дата 02.06.2019 08:15 Ответ
Капитан-фотограф, как там мальчик в жёлтой панаме?

Ворчал поменьше, греб по лучше?

Рука как? Петровский выдержит?

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19692
#64 Дата 02.06.2019 09:13 Ответ
Мальчик вёл себя хорошо. Почти не курил

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 02.06.2019 09:52
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19692
#65 Дата 02.06.2019 09:20 Ответ

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#66 Дата 02.06.2019 10:14 Ответ
7 кмч средняя скорость в движении по Оке на надувастиках, знатно вы топили .

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19692
#67 Дата 02.06.2019 10:25 Ответ
Ну она же течёт... Максимальная зафиксированная прибором скорость - 12. И это под конец дистанции. Но всё равно это не лёгкая прогулка, подустали, конечно.

А надувастики да, рулят. В прошлом году надувной была 1 лодка из 3 доплывших, в этом - 3 из 6.

Это моё частное мнение.
 Alex81
Москва
сообщений: 327
#68 Дата 02.06.2019 11:01 Ответ
Еще немного фото
Да, низкая вода и встречный ветерок филонить не давали, но прошлись отлично!
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21011
#69 Дата 02.06.2019 11:44 Ответ
Этот выход назвать Поленовсий Голодомор 2019.
Начальник Транспортного Цеха не рулил графиком и решал все экстенсивно. Изверг.
Как написала моя жена, "а собака-то чем провинилась?", глядя на фото с Гердой на пл. Ока.
Фото обличения нечеловеческого обращения с животным приложу из дома. В Англии, Саша, за это штрафуют!
Выражаю особую "благодарность Мише Колемнику и Тимовцам за микрокомпанию неманьячного темпа
Малчик в желтой панамке пришел в себя только на утро, после роскошного релакса в Фокин-Лакшери-Вилладж.
Если на Петровском Марафоне будет Питерский вмордувинд, я своему капитану заранее не завидую. После 50-го километра "правый манипулятор" грести нормально отказывался...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 02.06.2019 11:45
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19692
#70 Дата 02.06.2019 13:12 Ответ
Нахал ты, Миша. Ну да ладно, не новость...

Это моё частное мнение.
 nik
Россия
сообщений: 49
#71 Дата 02.06.2019 18:11 Ответ
Все прошло отлично!
Начальник Транспортного Цеха обеспечил довольно комфортное по времени попадание всех участников на последние электрички в обе стороны. Если бы мы филонили, ночевали бы под мостом. Он отлично выполнил свою основную функцию, как руководитель.
Был очень тронут медальками-значками. Готовился ведь, старался!
А в Тарусу специально съезжу в следующие выходные о пообедаю в той самой столовке!

Отредактировано: nik 02.06.2019 18:17
 Ведмедев
Москва
сообщений: 94
#72 Дата 02.06.2019 20:58 Ответ
Впервые спустили ГДР-овскую "Колибри" на воду у дер. Трубецкое, после привычного "Тайменя" казалось, что Колибри перевернётся вот прямо здесь и сейчас просто от мощного гребка, поэтому вcтреча со сплоченной командой из десятка байдарок была как нельзя кстати )). Пока дошли до Тарусы, немного освоились. Жаль, что не получилось совместного обеда на палубе кафе из-за плотного графика команды. Но мы там всё же посидели, пообедали и под одним парусом ("Нептуновский" рейковый грот), не используя вёсел, дошли до пляжа Велегожа, около 6 км против течения реки. Хотели идти выше, но ближе к 7 часам вечера ветер стих, пришлось спустить парус и вернуться в Тарусу на вёслах. Скорость байдарки относительно берега в моменты, когда шли против течения и ветер дул устойчиво, была в районе 5 км/час- при том, что ветер вообще-то не был сильным. Спасибо Александру и другим участникам мероприятия! Несколько фотографий : ссылка
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#73 Дата 02.06.2019 21:23 Ответ
цитата nik:
Он отлично выполнил свою основную функцию, как руководитель.
Был очень тронут медальками-значками. Готовился ведь, старался!
+100500
медальки таки да, не ожидал, если честно, разбирая байдарку подходит ко мне и говорит:- на тебе Сережа!
цитата Ведмедев:
после привычного "Тайменя" казалось, что Колибри перевернётся вот прямо здесь и сейчас просто от мощного гребка, поэтому вcтреча со сплоченной командой из десятка байдарок была как нельзя кстати ))
ближе к Тарусе, когда я "проснуслся" (все не поймут, кто сплавлялся знает) налег на весло и увидел перед собой байдарку с парусом ("Таймень с парусом"- логично заметил я про себя, так как у нас такая же была), думаю щаЗ мы её догоним и спросим про парус, да и просто поговорим! Но не тут то было! они начали грести и все... не знаю что сказать...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19692
#74 Дата 02.06.2019 22:46 Ответ
цитата nik:
Начальник Транспортного Цеха обеспечил довольно комфортное по времени попадание всех участников на последние электрички в обе стороны. Если бы мы филонили, ночевали бы под мостом.

Спасибо, Лёх. Ну в общем да, вариантов у нас было не много Туляки ещё имели время на финише на чаёк, а москвичи пили его уже на платформе. Да и пляжики на закате - лучшее что есть на этой реке - пришлось посетить очень быстренько...

цитата nik:
в Тарусу специально съезжу в следующие выходные о пообедаю в той самой столовке!

Маньяк :) Ок, поехали. Но дождёмся только чтобы жара спала

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19692
#75 Дата 02.06.2019 22:51 Ответ
цитата Ведмедев:
Впервые спустили ГДР-овскую "Колибри" на воду

Я знал, что тут и сейчас должна появиться Колибри, но что это она - С ПАРУСОМ - не мог поверить. Ведь это, насколько я знал, самая неустойчивая из туристических байдарок. И только деревянные вёсла меня убедили

Ну вы очень бодро шли, легко обгоняли даже нашего признанного флагмана - фокинскую таймеху. А какая красота деревянный каркас - музейная вещь! да ещё в идеальном состоянии

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21011
#76 Дата 02.06.2019 23:09 Ответ
цитата nik:
Начальник Транспортного Цеха обеспечил довольно комфортное по времени попадание всех участников на последние электрички в обе стороны.
Давайте отделим мух от катлет.
То, что собралась комфортная компания и все получилось (это в вистах), не означает, что и в смысле графика это так (это в горе).

Если снять розовые очки и надеть очки реальности, то мы с Тимовцами, ну и конечно с Фокинцами, не особо теряя время на антистапеле, вышли на платформу за 20 минут до нашей электрички, последней и более поздней на полчаса, чем в Москву.

И тогда я вижу так:
1. 20 минут запаса на план Б(!) я не назову "комфортом" н и з а ч т о. При том, что в этой группе была Таймень, которая после обеда гребла уже совсем нормально. С разницей прихода в 15 минут, что должно быть в резерве.
2. Добавим в минус обед в столовой (это серьезное нарушение плана да?)
3. Добавим странную экскурсию к могиле Поленова в условиях, что график трещал уже до обеда

( "а в целом лодка понравилась", помните? )

цитата Капитан-фотограф:
Нахал ты, Миша
Ты слово непонятное написал, но смысл я понял, объясню.
Во первых я конкретно замумукался и в том числе по вине демократичности руководства в этом весьма недемократичном изначально мероприятии, но да, написал может резковато, но от души...
Хотя все в принципе было хорошо, и спасибо Саше, как оргу, но я не готов лить слезы умиления за "комфортный" график. Вопрос, как оценивать ньюансы... Мое мнение, тут надо рулить менее демократично, раз уж объявлен абсолютно недемократичный режим БОБО, поскольку видно, что такая "неожиданная мелочь", как много встречного (не сильного кстати) ветра и мало воды съело у нас как минимум 1 км/ч скорости хода.

И с мядальками не обманул

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 02.06.2019 23:13
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19692
#77 Дата 02.06.2019 23:47 Ответ
Так не хочется... Но 1 раз отвечу.

цитата ZindOlog:
1. 20 минут запаса на план Б(!) я не назову "комфортом" н и з а ч т о.

У тебя (как и у всех) есть масса опций:
- выбирать более адекватную лодку (как сделали, например, Фокины)
- активнее грести (как Alex81)
- вовремя сниматься (как kolemik)
- не участвовать в этом предприятии (как множество других разумных людей)

цитата ZindOlog:
2. Добавим в минус обед в столовой (это серьезное нарушение плана да?)

Казалось бы, можно за несколько лет привыкнуть, но... Даже отчасти восхищает
Ведь именно из-за того, что ведущая группа из 5 лодок, поболтавшись 15 минут на рейде Тарусы, так и не увидела на горизонте (а для Оки это 1.5-2 км) вас - и было принято грустное но общее решение упростить план. Дожидаться с неясными перспективами, потом идти вместе на горку, пообедать, вернуться и отплыть - и всё за час (по прибору выходило так) было рискованно. И Поленово (смысл мероприятия и последняя удобная точка схода) - в этом случае надо было просвистеть мимо.

цитата ZindOlog:
3. Добавим странную экскурсию к могиле Поленова в условиях, что график трещал уже до обеда

У всех разные желания и потребности.
Но все, кто ходил в горку, приплыли к финишу первыми.
За 1:20 до электрички.

цитата ZindOlog:
раз уж объявлен абсолютно недемократичный режим БОБО

Ты чего-то не так понял. Это как раз максимально свободный режим. Для тебя могу переименовать в НННН - Никто Никому Не Начальник. Это значит, что каждый гребёт, отдыхает, обедает, пьёт пиво, курит, купается, ходит на могилы - когда и сколько ему вздумается. Некоторые плывут рядом - кому этого хочется. Я со своим прибором - задаю лишь один из возможных графиков движения. Более-менее гарантирующий успевание на поезд.

Всё, больше я пояснять не буду. И другим не советую. Иначе есть все шансы получить в этом замечательном топике традиционную Z-беседу.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 03.06.2019 09:46
 Ясногорск
Ясногорск- Кашира
сообщений: 121
#78 Дата 03.06.2019 00:20 Ответ

мы не ищем лёгких путей, нам лень!
 Ясногорск
Ясногорск- Кашира
сообщений: 121
#79 Дата 03.06.2019 00:22 Ответ
Всё было круто, надо повторить, Саше отдельное спасибо за организацию.

мы не ищем лёгких путей, нам лень!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19692
#80 Дата 03.06.2019 00:28 Ответ
Класс! Как мы быстро, оказывается, плыли! И парус в кадр попал и бобёр...
Не слышно только моё "не совсем мы взрослые". Буду работать над дикцией

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 03.06.2019 00:53
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024