XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
"Осенняя Протва - 2019": впечатления, благодарности, фотки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#1 Дата 29.09.2019 18:36 Ответ
Как всегда, было очень приятно посетить это мероприятие! Радует возможность раз в году встретить всех старых знакомых, а также сопоставить несколько новых живых лиц с буквенными никами на форуме :) Нравится и то, что ОПа твёрдо вышла из формата "междусобойчика" - в который уже раз абсолютными победителями становятся Мачо-Мены (и надо уже c этим что-то делать :)

Традиционные респект и спасибо оргам - в этом году они их заслужили не меньше прошлых

Мы с Алексеем (nik) в этот раз пытались догнать всех с помощью фотоаппарата

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.09.2019 14:43
 skm
М.о.
сообщений: 253
#2 Дата 29.09.2019 20:19 Ответ
Побывали на мероприятии впервые. Шли вне зачёта замыкающими.
Все понравилось, спасибо организаторам за интересный маршрут в чудесное время года!
Очень красиво, погода в сбт - супер, непривычным для нас было наличие большого количества мелей (глядя на исцарапанные днища обеих лодок, разложенных по комнате).
Интересно увидеть обработанную пдфку с результатами.
А в целом - здорово!
PS: Отдельное огромное спасибо неравнодушному экипажу пожилого "Ситроена" во главе с Иваном за обратный трансфер к месту старта - ребята, я не удосужился узнать всех ваших имен, но вы очень-очень помогли исправлением моего собственного логистического косяка :).

Отредактировано: Капитан-фотограф 29.09.2019 20:41
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#3 Дата 29.09.2019 21:05 Ответ
Спасибо всем участникам и тем, кто помогал в организации!
Отдельно - в 12й раз спасибо погоде
Завтра выложу официальный пост с результатами во всех удобных форматах.
Фотографии со старта и финиша так же выложу после обработки.

Отредактировано: Krevetka 29.09.2019 21:31
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#4 Дата 29.09.2019 21:42 Ответ
Спасибо организаторам, а так же всем неравнодушным людям, кто приложил свои силы, мысли, средства и своё время в организацию данного мероприятия. Хотя я всего второй раз участвую в нём, но думаю получилось, как всегда, очень хорошо. Многое зависит и от людей которые посещают его, а позитивных и жизнерадостных было не мало, что создает вокруг некую доброжелательную атмосферу, а это наше время уже не мало. Сам я участвовал в незачета, что позволило полюбоваться красотами осенней реки, а река конечно же интересна и красива, там есть на что посмотреть, да воды было мало, но не критично, ни разу не вылез из лодки. В общем, остался доволен хорошо проведенным выходным днем
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#5 Дата 29.09.2019 22:14 Ответ
В первую очередь огромное спасибо организаторам! Были очень рады побывать на таком замечательном мероприятии, сочетающем лучшие качества спортивного фестиваля и уютной площадки для общения. Обязательно приедем ещё раз
Участвовали в первый раз, пришли четвёртыми. Вроде неплохо)
Отдельный респект Валерию В, которого мы так и не смогли догнать и, конечно, экипажу Тайменя от которого еле-еле смогли убежать (ребят, 9 минут сборки это нереально круто!).
цитата skm:
...спасибо неравнодушному экипажу пожилого "Ситроена" во главе с Иваном за обратный трансфер к месту старта - ребята, я не удосужился узнать всех ваших имен...
Незачто
Я вот тоже только сейчас, посмотрев на фотографии Капитана-фотографа, понял что нас подвозил капитан того самого Тайменя который долгое время висел у нас на хвосте, а мы толком то и не познакомились.. Вывод: надо приезжать с ночёвкой, никуда не торопиться и как следует со всеми пообщаться.

Отредактировано: usb-mode 29.09.2019 22:15
 mike123
Балашиха
сообщений: 225
#6 Дата 30.09.2019 00:01 Ответ
Вау! Были люди на САПах!
И как саповская скорость по сравнению с традиционными лодками?
Присматриваюсь к сапам для истры и яузы.
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#7 Дата 30.09.2019 07:58 Ответ
Капитан-фотограф, Саша, отличные фотографии!)
Спасибо всем, кто приехал, участвовал, помогал и организовывал! Без организаторов не было бы таких замечательных участников, а без участников организаторы так бы не "горели"))) Процесс взаимосвязанный!! Отдельный респект всем марафонцам!! Лично я переживал за участника на Хатанге, Максим, обозначься пожалуйста как впечатления? На будущее думаю для надувных или гибридных давать дополнительный гоночный приоритет. Вообще замыслы по развитию КосМара есть, готов послушать и других, обсудим с Андреем Бобыкиным ака Юрий Гагарин.
Ещё раз всем Спасибо! Ждём фотки поскольку своих в этот раз нет))
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#8 Дата 30.09.2019 08:51 Ответ
Спасибо организаторам и спонсорам за великолепный праздник! А всем участникам за активное участие в мероприятии!
 Soldat13
Зеленоград
сообщений: 50
#9 Дата 30.09.2019 08:53 Ответ
Доброе утро. Фото с дистанции и немного с поляны.
cloud.mail.ru/public/2So7/hk...

@Д@
 Сергей Пронин
#10 Дата 30.09.2019 10:21 Ответ
Участвовал в гонке впервые! Шел на 10-футовом сапе, Стас на 12-футовом, Юля - на 14-футовом (это было приключение для ее высокого плавника!))))).
Большое спасибо организаторам и всем участникам! Очень душевно! Особенно понравились экипажи с зайцами, с волком ))) детки с веслами - отдельное восхищение! К сожалению, не могли задержаться до самого вечера.
Пейзажи и погода волшебные! Повороты иногда напоминали раллийные, очень захватывало заходить на скорости, как на слаломной трассе! Спасибо за фотографии!
По вопросу о сапах - берите, не пожалеете, сплошные плюсы! Скорость крейсерская 5-6 км/ч, на спортивных досках можно развить до 12 км/ч, иногда и выше.

Участок для меня новый, в июне на сапах по Протве проходили уже порядка 36-37 км от Ковригино до Ревякино.
кому интересно отчет тут prodesign.ru/travel/rus_prot...
 my precious
сообщений: 259
#11 Дата 30.09.2019 11:02 Ответ
... а кто-нибудь брал воду из Протвы для готовки пищи ?
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#12 Дата 30.09.2019 11:02 Ответ
Большое спасибо ОРГам и спонсорам, помошникам, участникам и сочувствующим!!!
Всё получилось и удалось! Жаль время там пролетает очень быстро и не совсеми удаётся пообщаться. Марафонцы - железные люди, респект и уважуха!!!
 jul.light
Зеленоград
сообщений: 3
#13 Дата 30.09.2019 11:04 Ответ
На САПе супер!))
Только мелковато местами сейчас, плавник застревал везде, приходилось переносить..) в следующий раз, конечно, короткий плавник следует брать. На полноводных участках шустро идет.
А повороты с удовольствием проходились!)
Для Истры, Яузы, других рек, моря - прекрасно, есть отличные туринговые сапы, устойчивые, быстрые, с несколькими резинками для груза.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#14 Дата 30.09.2019 11:22 Ответ
jul.light, жаль, что не остались до награждения. Ваши медаль и приз лежат у нас, ждут своего победителя
Свяжемся с вами, договоримся, как передать.
 медовуха
Москва
сообщений: 104
#15 Дата 30.09.2019 11:45 Ответ
Да САП ы удивили...видела их раньше тихоходно на москве реке. А тут, если бы не Юля,то я бы из девочек была лучшая)))) САП сделал мою Щуку на 10 мин. Но тут я сама облажалась: плохо надула байдарку...привыкла, что это делает муж. Были рады участию. Всем спасибо за нашего Мишу.Пусть у него еще нет духа соревновательского, но он все же впервые сам прошел такую дистанцию. Мы ищем контакт Игоря, с которым я и мой супруг Константин беседовали на финише. Про достоинства Щук и другое. Игорь отзовись, мы после награждения не нашли тебя, чтобы обменяться контактами. Константину есть о чем поговорить. И вообще! Всех опытных байдарочников приглашаем на собеседование попробовать подработать в следующем сезоне в нашей Непоседе инструкторами. Нам нужны люди.

Предупреждение по п3ж

Если не можешь изменить весь мир, то измени мир вокруг себя)))
Отредактировано: Сэм 30.09.2019 12:21
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#16 Дата 30.09.2019 15:19 Ответ
А вот кстати, скажите, в прошлые года воды было побольше или +- так же?

цитата oleg kosmos:
Лично я переживал за участника на Хатанге, Максим, обозначься пожалуйста как впечатления?
Вот уж кто из участников действительно достоин всяческих респектов - так это парень на Хатанге! Красава!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#17 Дата 30.09.2019 15:24 Ответ
Те три раза, что был я, воды было чуууть-чуть больше.
На мель и тогда большим викингом садились, и даже крепче чем нынче хатангой.

Это моё частное мнение.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#18 Дата 30.09.2019 15:43 Ответ

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#19 Дата 30.09.2019 16:00 Ответ
Огромное спасибо за праздник!!! Все было здорово, увлекательная гонка и прекрасная атмосфера! Очень рад новым знакомствам и встречам! И да, время слишком быстро летит!
Участвовали с сыном впервые. В3.4 бессовестно вело вправо, но в результате он все-таки пришел, куда нужно В вс днем поняли, что не нагреблись и "продолжили банкет" до моста в Ивково. Если бы не вынужденный ремонт бокового зеркала, которое нечаянно снес новым К-Спортом, наверное успели бы до Дуброво))

цитата медовуха:
Мы ищем контакт Игоря, с которым я и мой супруг Константин беседовали на финише.

Я нашелся, скоро перезвоню
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3453
#20 Дата 30.09.2019 16:17 Ответ
Огромное спасибо всем! Слава Оргам!!!
 Don
мОсква
сообщений: 357
#21 Дата 30.09.2019 17:15 Ответ
Прогулял работу, чтобы побыстрее сделать
фотки
Ежели кто огорчится, не найдя себя, либо наоборот, найдя , извиняйте, пианист играет, как умеет.
Спасибо оргам! Слава участникам! Все было здорово!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#22 Дата 30.09.2019 17:48 Ответ
Есть классные фотки! У Лёхи больше всего понравилась "накачка Щуки в два насоса" и "растяжение Вектора" (ну и традиционно много отличных портретов). У Солдата отлично вышли победители гонки, а также (что важнее! :) мы с Алексеем. У Дона отличная фотка "энтомологов" и того же "щучьего семейства" :) И последняя (мокро-утренняя) фотка тоже с настроением получилась...
"Деду Мазаю с зайчатами" предлагаю присудить "лучший фото-образ"

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.09.2019 17:56
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#23 Дата 30.09.2019 18:19 Ответ
Спасибо всем и особенно оргам! Соорганизовать всех на это приятное мероприятие-это большая работа!
цитата Капитан-фотограф:
Есть классные фотки! У Лёхи больше всего понравилась "накачка Щуки в два насоса"
а мне Флай
а мы да двух морских каяках (Вектор 1 и Г 4.5) обогнали и оставили позади Пакрафт Синица, Севилор (бедная Аня), девчонок на Налиме и даже Лагуну 1 (но это случайность, он нас ждал, чтобы зажигалку спросить)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#24 Дата 30.09.2019 18:32 Ответ
цитата Тим:
а мне Флай

Выспавшийся?

цитата Тим:
а мы да двух морских каяках...

Да вы вообще красавцы - Деев Сергей и Гордеев Сергей, один на машине другого, а другой на лодке первого

Это моё частное мнение.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#25 Дата 30.09.2019 18:34 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Выспавшийся?
Выспавшийся Флай - нонсенс!

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 jul.light
Зеленоград
сообщений: 3
#26 Дата 30.09.2019 18:35 Ответ
цитата Сэм:
jul.light, жаль, что не остались до награждения. Ваши медаль и приз лежат у нас, ждут своего победителя
Свяжемся с вами, договоримся, как передать.
Чудесные новости!!!! благодарю Вас!!!
И мне очень жаль, что мы раньше времени ускакали....)))
 медовуха
Москва
сообщений: 104
#27 Дата 30.09.2019 19:02 Ответ
Игорь здорово или пиши в ватсап

Если не можешь изменить весь мир, то измени мир вокруг себя)))
 skm
М.о.
сообщений: 253
#28 Дата 30.09.2019 20:56 Ответ
Ах, да, еще ищется позитивный каякер на зеленой сплавной мамбе - вдруг остались какие-то фотки с воды, был бы признателен :) (можно в личку). Я тоже позорно забыл имя спросить :/
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#29 Дата 30.09.2019 21:32 Ответ
Хочу ещё сказать, что нам очень понравилась идея старта из упаковки. Правда, у нас практически отсутствует опыт соревнований, поэтому судить трудно. Но тем не менее, как и ожидалось, было очень интересно и спортивно. А вам как?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#30 Дата 30.09.2019 21:41 Ответ
Мне тоже это кажется отличной идеей. Хоть я в этот раз и продинамил

PS
Тут добавил много фоток с "Финишного звонка": weter-peremen.org/forum/mass...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.09.2019 21:44
 Ptyza
Москва
сообщений: 867
#31 Дата 30.09.2019 21:56 Ответ
Большое спасибо организаторам и причастным!
Очень рад был всех повидать.
И отдельное спасибо организаторам КошМара! Было тяжко, узнал о себе много нового, но готов хоть сейчас записываться на следующий.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#32 Дата 30.09.2019 22:24 Ответ
цитата usb-mode:
Хочу ещё сказать, что нам очень понравилась идея старта из упаковки
цитата usb-mode:
А вам как?
Надеюсь, это станет традицией. Может не только Лёха научится собирать Таймень за 9 минут.
Немного фоток, в основном, со старта.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#33 Дата 01.10.2019 07:45 Ответ
Хотел ещё сказать спасибо всем фотографам. Отличные фотографии!
цитата Wayfarer:
Может не только Лёха научится собирать Таймень за 9 минут.
Согласен! Тема каркасов и гибридов совершенно нераскрыта. На обратном пути мы горячо обсуждали какой результат те же Мачо-Мэны могли бы показать на нашем Гарпуне.
Да и вообще, мне кажется, что такой формат даёт огромный простор для изобретения разнообразных интересных тактик.

Отредактировано: usb-mode 01.10.2019 07:46
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#34 Дата 01.10.2019 08:31 Ответ
цитата usb-mode:
Тема каркасов и гибридов совершенно нераскрыта.

Добро пожаловать в прозаическую реальность
Надувнухи рулят В том числе "мятые сосиски"
Ладно-ладно, заранее соглашусь, что не только в лодках тут дело...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 01.10.2019 08:34
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#35 Дата 01.10.2019 11:07 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Добро пожаловать в прозаическую реальность
Надувнухи рулят В том числе "мятые сосиски"
Никогда не спорил с тем, что надувнухи рулят, в том числе и Щуки.
Но ты посмотри на время сборки в таблице: Щука - 5.55, Гарпун - 8.25, Таймень - 9.30. На сколько там Гарпун был быстрее Викинга? На 3%? Это на двух часах 3.36, между прочим. А на сколько процентов Таймень быстрее Щуки? Ну интрига же!
Правда вся интрига умрёт если Мачо-Мэны купят Лагуну) Хотя...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#36 Дата 01.10.2019 11:15 Ответ
Тупанули что-то Фокины со сборкой :) Не раз уже из 8 минут выходили...
Но проблема в том, что собирать и грести должны одни и те же люди.
И если надувнуху быстро собрать может ЛЮБОЙ, то в каркасах это штучное мастерство.

Похоже, если мы не выпустим Беспалова, то так и будем МачоМенов награждать

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#37 Дата 01.10.2019 11:16 Ответ
цитата usb-mode:
Правда вся интрига умрёт если Мачо-Мэны купят Лагуну) Хотя...

Дима Скворцов сказал, что Лагуна (в отличие от Щуки) конкретно затупила на мелях во второй половине дистанции...

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#38 Дата 01.10.2019 11:38 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Тупанули что-то Фокины со сборкой :) Не раз уже из 8 минут выходили...
Ага, видел ролик где за 7 с чем-то минут. Жесть!)
Мы тоже немного тупанули) Скажу по секрету, что мы перед соревнованиями попробовали пару раз собрать на скорость - лучший результат был быстрее 7 минут.
цитата Капитан-фотограф:
проблема в том, что собирать и грести должны одни и те же люди.
И если надувнуху быстро собрать может ЛЮБОЙ, то в каркасах это штучное мастерство.
При всём уважении к мастерству Фокиных, думаю, что это вполне осваиваемый навык. Ну пусть не за 8, но за 10-12 минут вполне можно научиться собирать ту же Таймень за пару тренировок. Главное договориться кому что нужно делать
А вот интересно, за сколько можно собрать Г45 если потренироваться? А на сколько он может обогнать Щуку на этой дистанции? Я бы не стал так однозначно утверждать, что в таких условиях будут рулить одни лишь надувнушки.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#39 Дата 01.10.2019 11:48 Ответ
Эх... как ни оптимизируй, а грести придётся

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#40 Дата 01.10.2019 12:24 Ответ
И грести придётся, и оптимизировать нужно. Тем и интересен старт из упаковки!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#41 Дата 01.10.2019 12:58 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Добро пожаловать в прозаическую реальность
Надувнухи рулят

Ну чем меньше время на воде, тем очевидно больше влияет время сборки на суммарную среднюю скорость .

Заграница нам поможет!
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#42 Дата 01.10.2019 23:53 Ответ
Выложил, наконец, фотки с нашего аппарата.
Что вышло, то вышло...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21025
#43 Дата 02.10.2019 09:11 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Тупанули что-то Фокины со сборкой :)
А не разница ли эта - парадно собрать на показуху или СНАРЯДИТЬ для сплава и загрузить хоть чем-то, но нужным? По моему (не видал, но как вариант) надо на это посмотреть

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#44 Дата 02.10.2019 10:54 Ответ
цитата usb-mode:
Хочу ещё сказать, что нам очень понравилась идея старта из упаковки.

Мне тоже старт из упаковки очень понравился. Веселое и полезное дело, и сразу понимаешь свои ошибки вместе с необходимостью тренировок) Был приятно удивлен и восхищен временем старта более быстрых участников, МОЛОДЦЫ!!!

цитата ZindOlog:
А не разница ли эта - парадно собрать на показуху или СНАРЯДИТЬ для сплава и загрузить хоть чем-то, но нужным?

Да, разница есть. Решил собрать Викинг, как обычно собираю на сплав, со шпангоутами-распорками и привязыванием кильсона в 3 дополнительных точках. Получилось 10 минут. Потом понял, что в ветровке и жилете будет жарко идти - снять их, снова надеть номер, закрыть пару герм, закинуть их внутрь, закрепить навигатор - все это съело еще 5+ минут.

PS Пока греб, часто думал о финише в упаковку

Отредактировано: Linden 02.10.2019 12:32
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21025
#45 Дата 02.10.2019 10:58 Ответ
цитата Linden:
Решил собрать Викинг ... Получилось 10 минут. Потом понял, что в ветровке и жилете будет жарко идти - снять их, снова надеть номер, закрыть пару герм, закинуть их внутрь, закрепить навигатор - все это съело еще 5+ минут.
Remember!(c)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#46 Дата 02.10.2019 11:05 Ответ
цитата ZindOlog:
А не разница ли эта - парадно собрать на показуху или СНАРЯДИТЬ для сплава и загрузить хоть чем-то, но нужным?

Очень может быть.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#47 Дата 02.10.2019 11:16 Ответ
цитата ZindOlog:
А не разница ли эта - парадно собрать на показуху или СНАРЯДИТЬ для сплава и загрузить хоть чем-то, но нужным? По моему (не видал, но как вариант) надо на это посмотреть
В нашем случае "снарядить для сплава" означало закинуть в грузовое отверстие насос и заранее подготовленную сумку. Дольше было донести лодку до воды и сесть (полминуты наверное).

цитата ZindOlog:
Да, разница есть. Решил собрать Викинг, как обычно собираю на сплав, со шпангоутами-распорками и привязыванием кильсона в 3 дополнительных точках. Получилось 10 минут.
А обруч заранее вставил или уже на старте?
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#48 Дата 02.10.2019 11:29 Ответ
цитата usb-mode:
А обруч заранее вставил или уже на старте?

На старте. Дома я вставил обруч, сложил все это и запихнул в сталкеровкий рюкзак, не понравилось - вытаскивать почти столько же, сколько устанавливать обруч. Были мысли вставить заранее шпангоуты, но потом решил упаковать, как обычно - в 90 л драйбег Акваграфики, снаружи очко, весло и упаковка с железом. Заранее к лодке прикрепил сидушку и спинку.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#49 Дата 02.10.2019 12:58 Ответ
цитата ZindOlog:
надо на это посмотреть
Таки да, надо ;)

А насчёт Фокиных, они просто скромно молчат, что вааще не собирались в зачет. На фото видно, что они приготовили камеру для съемки фильма, шли с ребенком, к сборке лодку и вещи не подготовили. И, насколько я знаю, именно удивление и доводы оргов на регистрации сподвигли ребят дать бой.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#50 Дата 02.10.2019 14:16 Ответ
цитата Сэм:
А насчёт Фокиных, они просто скромно молчат, что вааще не собирались в зачет.

А я то всё удивлялся камере на старте... Ну тогда вдвойне круто!
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21025
#51 Дата 02.10.2019 14:34 Ответ
цитата Сэм:
Таки да, надо ;)
Моё ударение - на "это", а не на "надо". Почуствуй разницу. Я видал чем заканчивалась сборка в этом году и 7:20 (кажется) это была голая лодка без сидушек, а неудобно сидеть на пустом Таймене и при этом гнать - это сомнительное удовольствие, хотя спорт не всегда удовольствие... Диавол в мелочах обязан был быть

Но они могут сократить минуту, если захотят когда ниибуть, не сомневаюсь

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 02.10.2019 14:35
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#52 Дата 02.10.2019 15:45 Ответ
цитата ZindOlog:
неудобно сидеть на пустом Таймене и при этом гнать

Да, очень важна вот эта комбинация - скоростная сборка + скоростная гонка. Сами собой идут нафиг все "биваны" и прочее читерство...

PS
А вот жаль что "космонавты" были другим заняты. С их умением собирать быстро Илексу могли бы постоять за честь каркасного мундира

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 02.10.2019 15:51
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#53 Дата 02.10.2019 22:57 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А вот жаль что "космонавты" были другим заняты. С их умением собирать быстро Илексу могли бы постоять за честь каркасного мундира
Интересно, так каков же рекорд сборки Илексы?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#54 Дата 02.10.2019 23:01 Ответ
Где-то здесь лежит видео... мож зиндолог подскажет...
Там было, если мне память не изменяет, 20 мин, но очень не торопясь...

Это моё частное мнение.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#55 Дата 03.10.2019 08:26 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Там было, если мне память не изменяет, 20 мин

Один раз получилось собрать за 16 минут, но это так звезды сложились.

SUP.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#56 Дата 03.10.2019 08:41 Ответ
Ага, нашёл. Действительно 16 минут и на видео это выглядит вполне неторопливо.
В общем, по прежнему считаю, что у каркасников есть шансы в таких условиях. Ждём следующей ОПы и запасаемся попкорном
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#57 Дата 03.10.2019 08:58 Ответ
цитата usb-mode:
Ждём следующей ОПы и запасаемся попкорном

и каркасниками. И пытаемся догнать Щуку
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21025
#58 Дата 03.10.2019 11:09 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А вот жаль что "космонавты" были другим заняты. С их умением собирать быстро Илексу могли бы постоять за честь каркасного мундира
По моим достоверным данным по смешно сложившимся обстоятельствам неодолимой силы на ОПу не доехала одна лодочка, которая могла бы составить конкуренцию, но увы...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Don
мОсква
сообщений: 357
#59 Дата 03.10.2019 21:25 Ответ
А вот столик "отдам в хорошие руки" - про него нигде не было прописано, или я ослеп?
В будущем, пожалуйста, пишите крупнее, есть от чего избавиться (реально, хорошие вещи)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#60 Дата 03.10.2019 21:32 Ответ
Это такой экспромт был. Кстати, согласен, можно расширить-углУбить.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Vladimir87
Москва
сообщений: 220
#61 Дата 04.10.2019 10:59 Ответ
цитата:
По моим достоверным данным по смешно сложившимся обстоятельствам неодолимой силы на ОПу не доехала одна лодочка, которая могла бы составить конкуренцию, но увы...

Она то доехала, даже по реке сплавилась и в тест драйве поучаствовала.

Да будет так...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21025
#62 Дата 04.10.2019 11:11 Ответ
цитата Vladimir87:
Она то доехала, даже по реке сплавилась и в тест драйве поучаствовала.
Только "она" про это ничего не знает, ну да ладно, бывает

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#63 Дата 04.10.2019 13:04 Ответ
Дорогие фотографы!
Вы не против, если я отберу в общую ВПшную фотогалерею немного ваших работ?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#64 Дата 04.10.2019 13:11 Ответ
Только за.
Я только не уверен, что ВП-галерея это самое удобное место для просмотра фотографий, но ты, вероятно, твёрдо стоишь за традиции...

Это моё частное мнение.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#65 Дата 04.10.2019 18:31 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
ты, вероятно, твёрдо стоишь за традиции...
Не стоял бы за традиции, только на Скитульце да на Скитальце иногда встречались бы
 Don
мОсква
сообщений: 357
#66 Дата 04.10.2019 19:51 Ответ
цитата Сэм:
Дорогие фотографы!
Вы не против, если я отберу в общую ВПшную фотогалерею немного ваших работ?
Спочту себе за честь
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#67 Дата 06.10.2019 18:06 Ответ
Забавно, что производитель не знает, как правильно пишется название его лодки:

yadi.sk/i/FYwkaB77hwGc5g

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...

inokean.ru/animal/milk/14-orca

etymological.academic.ru/184...

Это моё частное мнение.
 Don
мОсква
сообщений: 357
#68 Дата 06.10.2019 18:46 Ответ
по ходу - никто не знает. А вообще, "я ж автор, как хочу, так и пишу" :))

Отредактировано: Don 06.10.2019 18:48
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#69 Дата 06.10.2019 19:32 Ответ
По-моему, все источники единодушны. Если кит - то косатка.
Сам был удивлён в своё время, потому и запомнил...

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024