XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Обсуждения вокруг соревнования "Осенняя Протва - 2019"
Новая тема  
Автор Сообщение
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#1 Дата 28.08.2019 16:00
Здесь можно будет обсудить и пообщаться на тему предстоящего соревнования, чтобы не засорять тему для записи.

Как и в прошлом году, организаторы будут очень благодарны за помощь в подготовке и организации мероприятия. Ниже приведен список того, в чем в первую очередь нужна помощь.

1. До соревнования необходимо съездить забрать призы у нашего спонсора, компании ФМК.
2. На финишной поляне необходимо обустроить (выкопать) традиционный в последние годы туалет.
3. Требуются мускулистые ребята помогать освобождать берег от финишировавших лодок. Их нужно оперативно относить наверх на поляну (в специально отведенное место) или в сторону, если они участвуют в тест-драйве.
4. Нужен помощник судье на финише: с 11:30 до 16:30 помогать в фиксации финиширующих.
5. Необходимы добровольцы, готовые в субботу утром повесить, а в воскресенье снять баннер "финиш".
6. Учитывая, что основное вечернее общение и готовка идет на большом общем костре, нужен доброволец с бензопилой и 2-3 помощника для заготовки дров.
7. Нужен помощник, закрывающий поляну в воскресение после отъезда всех гостей: проконтролировать вывоз всего мусора, потушить костер, проверить, не осталось ли забытых вещей.
8. Нужен закрывающий дистанцию традиционной гонки. Возможно, кто-то не собирается гоняться, а хочет просто погрести не спеша. Если он пойдет последним и проследит, что все стартовавшие в зачете благополучно дошли до финиша, то для организаторов это будет большая подмога.

Наверняка, организаторам Космического Марафона так же будет нужна помощь. Об этом сообщим немного позже в этой теме.

Если кто-то точно собирается ехать, при этом не планировал участвовать в гонке, и готов помочь, пишите сюда. Детали обсудим в личке или по телефону, чтобы не флудить.

Отредактировано: Сэм 30.08.2019 11:17
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#2 Дата 28.08.2019 19:19
Участвую в гонке, но пункт №7 готов взять на себя (собираюсь ехать домой ночью с вск на пн).
Однако, это не означает, что йа повезу весь мусор с поляны, надеюсь, автомобилисты заберут почти всё, а йа подчищу окончательно. Ну, типа, - "закрою"))))

Счастлив в пути
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#3 Дата 28.08.2019 20:10
цитата:
В случае одновременной готовности нескольких экипажей, разрешается спуск на воду в любом другом удобном месте, но обязательно в зоне прямой видимости судьи для фиксации времени.

Вот этот пункт я что-то не понял. Как это "для фиксации времени"? Оно же уже было зафиксировано в момент начала стапеля.


Также мне кажется не очень правильным запрет двух насосов для надувных двоек. Объём лодки-двойки примерно вдвое больше чем однушки, вполне справедливо было бы и качать её двумя насосами. Экипажи каркасных судов ведь будут в 4 руки свои суда собирать? Тогда почему один член надувного экипажа должен в сторонке покуривать, пока другой качает? Да, в реальный поход обычно берут один насос, но скорее всего берут более компактный чем на гонку. Некоторые берут в поход и два насоса (на катамаране у нас всегда 2 насоса было - на всякий случай, да и надували мы его всегда - в 2 ноги). Да и вообще, на гонке много чего не так как в походе, так что это не может быть самоцелью.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 28.08.2019 20:17
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#4 Дата 29.08.2019 12:08
цитата Капитан-фотограф:
Как это "для фиксации времени"?
Мы обычно фиксируем еще и время прохождения дистанции, т.к. участникам интересно бывает узнать чистое ходовое время.

цитата Капитан-фотограф:
мне кажется не очень правильным запрет двух насосов для надувных двоек
цитата Капитан-фотограф:
почему один член надувного экипажа должен в сторонке покуривать
Мне кажется, для второго члена экипажа есть занятия: сборка весел, установка спинок-сидушек... И даже, если одиночка выйдет на воду немного быстрее двойки, то это добавит немного интриги.
Как ты правильно сказал, полноценная имитация походных условий - не самоцель. Поэтому главное не удовлетворить привычки каждого из участников, а создать для всех аналогичные условия, для чего и были заданы определенные ограничения. Можно было выбрать, например, 2 насоса или 4. Или допустить мотопомпы и баллоны со сжатым воздухом. Но мы решили остановиться на одном немоторном насосе, т.к. нам кажется, что один такой насос наверняка есть у всех
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#5 Дата 29.08.2019 14:51
цитата Сэм:
Мы обычно фиксируем еще и время прохождения дистанции, т.к. участникам интересно...

Удивительная доброта к участникам

цитата Сэм:
сборка весел

А вот, между прочим, важный вопрос Если я 5-частное весло разделю всего лишь на 2 части, это будет считаться читерством?

Это моё частное мнение.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#6 Дата 29.08.2019 14:53
цитата Капитан-фотограф:
Если я 5-частное весло разделю всего лишь на 2 части
Если оно при этом влезло в штатную или аналогичную ей упаковку, то пожалуйста.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#7 Дата 29.08.2019 14:57
Отлично! "Штатная" упаковка у меня большааая

Это моё частное мнение.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#8 Дата 29.08.2019 16:27
Остается дело за малым - отточить перестановку насоса с одного баллона на другой, чтобы не потерять драгоценную секунду, сэкономленную на полу-собранном весле.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#9 Дата 29.08.2019 16:28
цитата Сэм:
Если оно при этом влезло в штатную или аналогичную ей упаковку, то пожалуйста.
Скажите, а упаковка от ГК может же считаться аналогичной штатной для Гарпуна 4,7 ?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#10 Дата 29.08.2019 16:34
цитата Wayfarer:
отточить перестановку насоса с одного баллона на другой

К чёрту перестановку! Обдумываю изготовление временной перемычки

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#11 Дата 29.08.2019 16:35
цитата Капитан-фотограф:
К чёрту перестановку! Обдумываю изготовление временной перемычки

Станет постоянной.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#12 Дата 29.08.2019 16:52
цитата Эмма:
Станет постоянной.
Я пока не решил на чём и с кем я буду участвовать, но если это будет ваш Щукарь, то добрым словом вспомню отсутствие перегородок в баллоне.)))
 Vladimir87
Москва
сообщений: 220
#13 Дата 30.08.2019 10:54
По пункту 6 беру с собой свою новую игрушку, Не будем засорять природу, работаем на аккумуляторах.
Традиционный туалет обновим.

Да будет так...
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#14 Дата 30.08.2019 11:21
Hrych, Vladimir87, спасибо за ответы! Рассчитываем на вас

Так же добавил п8 в старттопике: если кто-то хочет просто не спеша погрести, стартовав в 12:30-13:00 от Борисово и придя на финиш к 16:30-17:00, то будет очень большая поддержка для оргов: зачистка дистанции. В прошлом году один экипаж заставил понервничать, даже Ваня Шариков уже отправился за ними вверх по течению
 Ptyza
Москва
сообщений: 856
#15 Дата 31.08.2019 16:39
Вопросы по марафону:
1. В положении старт в 100 метров ниже моста, на карте - выше. Ошибка, или я туплю?
2. Можно ли заночевать в районе старта, или там негде?
3. А нельзя ли будет к кому нибудь в машину бросить небольшой рюкзачёк, так, что бы к вечеру он оказался на финише?

Отредактировано: Ptyza 31.08.2019 16:40
 MAI
Москва
сообщений: 208
#16 Дата 31.08.2019 23:07
По традиции ОПы номер участника (некая бумажка с цифрой) крепилась на лодку скотчем. По мере готовности экипажа (лодки) и доступности этого скотча и ножниц.

Сейчас будут "маечки" с номерами?
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#17 Дата 02.09.2019 12:05
понеслась)))
погоду пока обещают очень даже хорошую

собссно как всегда туалет съезжу вырою, 21-22 сентября
дров мы с Антоном в субботу с утра как всегда заготовим, если Флай бензу даст
призы у VLD заберу, тем более с ним все хорошо, судя по соседней ветке)))

выезжаю в пятницу после работы.
Всем до встречи! Берегите себя мои хорошие!!

Лучше не успеть чем опоздать...
Отредактировано: Zahar 02.09.2019 12:06
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#18 Дата 02.09.2019 22:29
цитата Ptyza:
1. В положении старт в 100 метров ниже моста, на карте - выше. Ошибка, или я туплю?
Отвечу по первому пункту: действительно, "ВЫШЕ". Исправил в положении.

По остальным пунктам ждем комментариев Олега и Андрея
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#19 Дата 02.09.2019 22:30
цитата Zahar:
как всегда туалет съезжу вырою
Дай Бог тебе здоровья
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#20 Дата 02.09.2019 22:54
Внимательно читаю Положение и немножко удивляюсь:

цитата:
Участники соревнования должны иметь при себе аптечку, ремкомплект для своего судна, одежду, подходящую для вероятного выхода в воду и проводки судна на мелких участках, мобильный телефон (заряженный и включенный на протяжении всей гонки) и снаряжение для бивака (если они предполагают остаться на ночёвку на месте финиша), а также продукты питания (на своё усмотрение).

Здесь написано, что если участник планирует остаться ночевать, то соревноваться он должен с палаткой, спальником, ковриком и даже продуктами, которые собирается съесть. Так?

Это моё частное мнение.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024