XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Обсуждения вокруг соревнования "Осенняя Протва - 2018"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#21 Дата 17.09.2018 15:03 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Два претендента сцеплены простой верёвкой за корму лодок и гребут в разные стороны.

Хорошо, но тут нужно иметь правильную сплавную одежду для защиты от потоков воды с весла соперника.
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#22 Дата 17.09.2018 15:06 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
резинка натянулась и...
Плавали вчера по Протве, порвали три резинки...

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 17.09.2018 15:10
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20881
#23 Дата 17.09.2018 15:19 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Это не наука.
Да, это конь в пальто, я понял )
Ты наверное никогда не пытался сравнить показания навигатора в двух режимах - на ходу глядя на ТЕКУЩЕЕ значение скорости и на среднюю скорость в движениии. Или их научность для тебя не отличается.

цитата Капитан-фотограф:
очный финал.
Ну так можно еще проще - по олимпийской системе парами ПОПЕРЕК реки. Кто кого стащит на свой берег. Даже судья (ТЫ!) не нужен.
1/8, 1/4 и так далее
www.youtube.com/watch?v=k8Vg...
Никаких коней в пальто резиновых и безменных.
Но да, не научно. Никаких приборов и мнения судей. Извини )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 17.09.2018 15:22
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#24 Дата 17.09.2018 15:36 Ответ
цитата ZindOlog:
ы наверное никогда не пытался сравнить показания навигатора в двух режимах - на ходу глядя на ТЕКУЩЕЕ значение скорости и на среднюю скорость в движениии.

Это здесь при чём? Мы будем смотреть не на сложный электронный прибор, а на банальный безмен, задемпфированный (длинной и хорошей!) резинкой. Могу сделать фотофиксацию для маньяков...

цитата ZindOlog:
парами ПОПЕРЕК реки. Кто кого стащит на свой берег.

Это было бы зрелищно. Но река кривая, течение в ней разное, лодки тоже разные...

цитата ZindOlog:
(ТЫ!) не нужен

Тебе это главное что ли?

цитата Эмма:
хочется увидеть такое. На видео хотя бы. Снимать телевиком крупный план каждого гребущего.

Это как раз будет очень удобно сделать с резинкой. Далеко не уплывут

цитата Эмма:
Хорошо, но тут нужно иметь правильную сплавную одежду для защиты от потоков воды с весла соперника.

Точно! Для усиления зрелищности и драматизма финала верёвку делаем - короткую, а форма одежды - "голый торс"

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 17.09.2018 15:37
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#25 Дата 17.09.2018 15:38 Ответ
цитата IgorK:
Плавали вчера по Протве, порвали три резинки...

Ну а выскажи своё экспертное предположение. О каких примерно силах будет идти речь?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 17.09.2018 15:39
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20881
#26 Дата 17.09.2018 15:56 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но река кривая, течение в ней разное, лодки тоже разные...
Понеслось навоз по трубам, почему нужен безмен и судья Саша...
Вляпался, блин...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#27 Дата 17.09.2018 15:59 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
выскажи своё экспертное предположение
Саша, ты меня прям краснеть заставляешь

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#28 Дата 17.09.2018 16:03 Ответ
Ну опять не сказал... Опасаешься? Прально, не ты один
Мне вот кажется, что если скорости всем более-менее понятны, то
предварительные оценки силы будут отличаться - в разы. Если не на порядки
Неужели таки никому не интересно узнать?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 17.09.2018 16:09
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#29 Дата 17.09.2018 16:34 Ответ
Саш, делали раньше "веселые старты". Потом перестали, по двум причинам(если мне не изменяет память).
1 - после гонки народу не до очередного залезания в лодки.
2 - сильное затягивание с награждением, т.к. проводить веселые старты до окончания гонки вблизи финишного створа нельзя.
А теперь у нас есть тест-драйв, который занимает зону, ниже финиша. И он полезнее.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#30 Дата 17.09.2018 16:40 Ответ
1. на тест-драйв же залезают?
2. всё будет в реальном времени, и даже без сокрытия промежуточных результатов. Я не MNT а тут не Скитулец :) Это не массовые "старты". Им не надо ни специально выделенного времени ни пространства. Параллельно с тест-драйвом и в ту же сторону от финишной ленточки. Никому не помешает, никого не задержит.

С другой стороны, заняться людям после финиша особо нечем. Только лясы точить. А тут - хоть какое-то зрелищще...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 17.09.2018 17:26
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#31 Дата 17.09.2018 17:47 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
заняться людям после финиша особо нечем.
Бу-га-га! Ну рассмешил!! По моему наоборот, всегда не хватало времени, чтобы пообщаться с друзьями, которых не видел целое лето, обсудить прошедшие походы, поделиться планами на будущий сезон, обсудить новинки лодкостороения.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 17.09.2018 17:56
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20881
#32 Дата 17.09.2018 17:57 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
заняться людям после финиша особо нечем. Только лясы точить.
Ну тем, кому нет резона гоняться им и твои мерилки по барабану, хотя они будут в форме.
А кому важно, тот будет усталый, да плюс ты с безменными приколами сферического особоточного коня одним взглядом силу мярящего )))
Дану-его-на-сам-знаешь-куда.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 17.09.2018 18:19
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#33 Дата 17.09.2018 20:32 Ответ
цитата IgorK:
наоборот, всегда не хватало времени, чтобы пообщаться с друзьями, которых не видел целое лето, обсудить прошедшие походы, поделиться планами на будущий сезон, обсудить новинки лодкостороения.

Ну я и говорю - лясы точить. Но успеется и это. Сколько времени займёт у конкретного человека сесть в лодку и гребануть на месте?

цитата ZindOlog:
Дану-его-на-сам-знаешь-куда.

Колхоз дело добровольное. Твоё мнение я понял.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 17.09.2018 20:43
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#34 Дата 17.09.2018 21:33 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ну я и говорю - лясы точить. Но успеется и это. Сколько времени займёт у конкретного человека сесть в лодку и гребануть на месте?
Ну так заинтересуй народ. Я думаю если ты грамотно организуешь веревки, резинки, безмены, призы, никто сильно возражать не будет. Даже ZindOlog. А то из твоих слов не очень понятно, кто должен это претворять в жизнь.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#35 Дата 17.09.2018 22:07 Ответ
Как непонятно? В первом же посте написал:

цитата Капитан-фотограф:
Если есть интерес участников и согласие оргов, могу организацию взять на себя. Вот только неплохо бы призами немного обеспечить, для азарту

Но ещё раз - колхоз дело добровольное. Интересно людям и оргам - могу озадачиться. Нет - могу тоже лясы поточить, это всяко не сложнее...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 17.09.2018 22:10
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#36 Дата 17.09.2018 22:30 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Как непонятно? В первом же посте написал:
Так организовывай. Помнишь, как у пионеров: "... больше дела, меньше слов!" А то скоро твоими лясами бриться можно будет.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 17.09.2018 22:32
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#37 Дата 17.09.2018 22:51 Ответ
Ок, и твоё мнение понял. Хотелось бы ещё мнений. Особенно от оргов.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 18.09.2018 07:55
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#38 Дата 18.09.2018 06:57 Ответ
Есть немного времени. Потреньдю немного. Рад что есть обсуждения ОПы. Рад что есть предложения для Опы. Теперь по существу. Программа первого дня забита под предел. В результате как заметил Андрей, награждение получается плавающим,что не даёт возможности спланировать время после финиша. Кто то уезжает до награждения или просто грибы собирает ну вобщем на награждение не попадает. Саш, твоя идея с безменом не плоха. Думаю, если ты организуешь в воскресенье это мероприятие, то будет здорово. Пара замечаний. Тянуть безмен надо в определённом створе. Цеплять безмен надо за гребца, лодку всё таки жалко.

Отредактировано: Чайник 76 18.09.2018 08:06
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#39 Дата 18.09.2018 07:52 Ответ
В воскресенье не многие захотят ради этой смехоты снова переодеваться в водное. А многие (я например) и вовсе уедут в субботу.

Цеплять каждый волен за что угодно.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 18.09.2018 07:54
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#40 Дата 18.09.2018 14:32 Ответ
цитата Solitary:
Чёт не то в итоговых по 17
Ок, попробуем поднять оригиналы-материалы. Но, конечно, лучше бы такие вещи проверять в ближайшие недели, пока свежи воспоминания
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024