XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Обсуждения вокруг соревнования "Осенняя Протва - 2016"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#61 Дата 24.09.2016 20:37 Ответ
ну че там на ОПе? сижу, облизываюсь
 Радость
Москва
сообщений: 1147
#62 Дата 24.09.2016 20:55 Ответ
Большое спасибо организаторам, всем-всем помощникам и соучастникам за Осеннюю Протву!!!!!
Была очень рада всех вас увидеть!!!!!

Отредактировано: Радость 24.09.2016 20:57
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#63 Дата 24.09.2016 22:07 Ответ
ОПа отличная получилась. Народу конечно было поменьше, особенно детей - все наверно почитали прогнозы... Но погода-то прогнозов не читает! С вечера был совсем небольшой дождик (но даже от костра никого не отогнал), утром тоже пару раз чуть-чуть брызгало, но через 5 минут после открытия старта - бац, яркое солнце, и всю дистанцию была переменная облачность и ни капли сверху. Осень немного запаздывает, но пару поворотов с высокими разноцветными берегами были очень красивыми. На финише было вообще почти как в прошлом году - тепло солнечно и душевно. В абсолютном первенстве победили 3 экипажа вида взрослый+ребёнок (мачо-мены - известные мачо, но и у наших космонавтов топливо в баках было :) - ну, что хотели то и получили, и хорошо, приятно было посмотреть на этот пьедестал. В следующий раз надо поднимать бонус чисто детским экипажам (а то что-то не сложилось нынче таких).

Спасибо оргам и примкнувшим за бескорыстный труд на благо общества, спонсорам за призы, всем старым и новым знакомым за душевную компанию.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 24.09.2016 23:25
 vvpfeldgrau
г. Серпухов, Московская область
сообщений: 35
#64 Дата 24.09.2016 22:45 Ответ
Прекрасно провёл время.

моё видео
https://www.youtube.com/watch?v=gykOVDfuRgA
https://www.youtube.com/watch?v=j-qgIEXTt80
https://www.youtube.com/watch?v=1WhIiGxpCmo

видео и фото архивом
https://yadi.sk/d/N5oV8VVcvewUQ
https://yadi.sk/d/GB-ULxt1vezcC

* Зачем ему пить алкоголь - у него своей дури много. * Таково на сей счет моё мнение. Безусловно, субъективное. Но абсолютно правильное. * Ну где же, где же я написал подобное?.. Отчего вы все пишете и пишете мне разные вещи из вашей головы? *
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#65 Дата 24.09.2016 22:49 Ответ
После сплава попробовал несколько лодок (тоже отличная ОПина фишка). Удивительно, но все они мне понравились.

Андрюхин "Кадиллак" доставляет реальную радость от гребли (как я теперь на всём прочем грести буду?!). И вообще ощущение очень лёгкой лодки, того самого Одуванчика на котором плавал настоящий Капитан-фотограф Я бы эту лодку Бабочкой назвал - и на берегу лёгкая и в воде, и вперёд и в сторону. Илекса по сравнению с ней - баржа и трамвай (хотя по скорости они наверно равны). И внутри мне было очень комфортно, как никогда в каркасниках, ничего ни во что не упиралось и клаустрофобии не вызывало. Но остойчивость конечно меньше Илексовой, может быть на уровне Ёшки (если я правильно её помню). В общем, для меня это лодка сугубо для речек без волн и тем более брёвен. Но таких речек немало, и там будет - радость. В общем, Андрюха, откроешь производство - я среди первых записавшихся

Сашино каноэ. Я раньше только на берегу на это смотрел. Ну красиво, да, но как на этой скрипке плавать? Отлично! Совершенно другие ощущения от лодки и от себя в ней :) Так спокойно всё, красиво, торопиться никуда не хочется (но кстати оно вполне себе едет). И девушек можно в платьях катать

Володина Оса. Едет таки быстрее Варвары, и курс держит лучше, и кажется чуть остойчивее. Но... ногам моим там места решительно нет (да, они в эва-сапогах, но я так очень часто хожу). В штатной позе вытянув ноги вперёд я выдержал минуты три, в любимой позе "по-турецки" - слишком уж наверху торчишь. Сменить позу - целое дело. Таки надувной кильсон со всеми плюсами и минусами

Зато на удивление понравилась Муха. Именно уютом, который я там ощутил - как в тапочках :) И при этом вполне хорошо едет, почти как Щука-1. И не сильно виляет, и поворачивает хорошо, остойчивости тоже хватает. Похоже, очень правильно подобраны длина-ширина-диаметр (кстати, Володь, напомни их пожалуйста). Сидушка была от викинга, лежала прямо на дне и очевидно торчала горбом снизу, но обещают облегчить и подвесить на баллоны. Если сделают это всё более-менее прочной ткани и в 4 кг, то кажется надо брать...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 25.09.2016 21:42
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#66 Дата 25.09.2016 10:23 Ответ
Спасибо огромное организаторам за очередное великолепное мероприятие!!! Всем участинкам за то, что их не сломила и не испугала погода! Семейный формат в очередной раз подтвердил правильное направление для привлечения азартного молодого поколения, а за ним и их родителей!
   
Отредактировано: ЮрийГагарин 25.09.2016 10:27
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#67 Дата 25.09.2016 19:21 Ответ
Прекрасно всё прошло! Спасибо всем, особенно моему экипажу.
Спасибо оргам за титанический труд!
И знаете что? Мне кажется, что наши орги перехватывают пальму первенства у МНТ по части управления погодой.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#68 Дата 25.09.2016 20:26 Ответ
цитата slaw120:
Мне кажется, что наши орги перехватывают пальму первенства у МНТ по части управления погодой.

Судя по этому году вот буквально отнимают

Это моё частное мнение.
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#69 Дата 25.09.2016 20:56 Ответ
Ура!, Организаторам, спонсорам, участникам, большое спасибо! Красивое мероприятие состоялось и опять порадовало! Радует, что укрепляются традиции, что участвуют новые люди, что всегда на соревы приходит интрига, что этот праздник пошел по пути вовлечения детей, а значит будет иметь перспективу развития в будущем и обновления своих участников! Круто! Еще раз, всем Спасибо!
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#70 Дата 25.09.2016 21:21 Ответ
цитата Капитан-фотограф: Илекса по сравнению с ней - баржа и трамвай
... ну, Саша, ))

Сам попробовал, то, что Оочень давно хотелось, и Вуаля! Касатка! говорящее название, мне кажется вершина эволюции в каркасном строении. Не совсем понятна ситуация с сидушками-спинками, но, видимо это как заведено - "после сборки доработать напильником" )) ну или иголкой-ножницами. Теперь хочу взять эту птичку в поход с ЮГом, попробовать сборку-загрузку-упаковку. Ходовые качества )) мы против текухи шли на ней как на других ПО течению не пойти.. В общем, лодка заинтриговала еще сильнее, видимо еще одна встреча с ней неизбежна ))
 Ясногорск
Ясногорск- Кашира
сообщений: 121
#71 Дата 25.09.2016 22:17 Ответ
Всё было здорово, всем спасибо

мы не ищем лёгких путей, нам лень!
 Zindolog
Москва
сообщений: 20881
#72 Дата 26.09.2016 02:05 Ответ
цитата oleg kosmos:
и Вуаля! Касатка!
И Муха. Это что за звери?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#73 Дата 26.09.2016 07:15 Ответ
Да, Протва удалась!!
Всем Спасибо спонсорам, оргам, экипажу!!
Ждем фоток!!!
если ктото найдет складной стул серый то это мой

Лучше не успеть чем опоздать...
Отредактировано: Zahar 26.09.2016 07:16
 Dimon
Калуга
сообщений: 70
#74 Дата 26.09.2016 07:47 Ответ
Присоединяюсь к СПАСИБАМ Все душевно, по семейному уютная обстановка. Шикарный костер для мокрых жоп. Приедем еще(как сказали перворазники).
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#75 Дата 26.09.2016 09:45 Ответ
цитата Zindolog:
Это что за звери?

Очень разные
Касатка
Муха

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 26.09.2016 09:59
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#76 Дата 26.09.2016 10:16 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Муха
Я вижу в мухе один минус - ее нельзя купить .

Заграница нам поможет!
 Валерий В
Москва
сообщений: 3157
#77 Дата 26.09.2016 10:20 Ответ
Всё прошло великолепно!
Компания и погода - отличные! Большое Спасибо Оргам, спонсорам и сочувствующим!!! Отдельный респект Андрею за Кадиллак и всем тем кто оставил лодки для теста!
       
Отредактировано: Валерий В 26.09.2016 11:11
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#78 Дата 26.09.2016 10:20 Ответ
Спасибо оргам за соревы, погоду и радушие!!!
       
Отредактировано: ЮрийГагарин 26.09.2016 10:31
 annabmstu
сообщений: 8
#79 Дата 26.09.2016 10:53 Ответ
Скажите, а где можно посмотреть результаты? Мы уплыли - не дождались награждения(
 Krevetka
Москва
сообщений: 79
#80 Дата 26.09.2016 11:00 Ответ
Анна, в ближайшие пару дней будет открыта отдельная тема с результатами ОПы-2016

Отредактировано: Krevetka 26.09.2016 11:00
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024