XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Новый проект Скитульца
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 MNT
Тула
сообщений: 134
#1 Дата 23.05.2016 12:26 Ответ
Друзья!
Фестиваль Скитулец начинает помогать своему партнеру – ферме Лукино в проведении весьма интересного на наш взгляд проекта под названием «ТРОПА», связанного с активным отдыхом.
Формат мероприятия – соревнования по преодолению маркированной тропы с искусственными препятствиями в стиле trail running. Тропа проложена по берегам Вашаны по пересеченной местности. Длина тропы – около 9 км. На тропе устроено около 30 разнообразных препятствий, требующих определенных усилий по их преодолению.

Карта дистанции выложена в материале на сайте Скитулец http://www.skitulets.ru/?p=1558

В числе препятствий на дистанции запланированы броды через Вашану, пересечение оврагов по тросам, крутые спуски и подъемы по естественным склонам, преодоление искусственно созданных нагромождений бревен.
Планируется, что соревнования на Тропе будут проходить регулярно. В оргкомитете проекта управляющий фермой Лукино Евгений Кузык и его друзья-сподвижники. В настоящий момент проект обрастает деталями и формируется команда, способная активно продвигать данный проект. В ближайшее время информация по проекту ТРОПА будет выложена в интернете на официальном сайте мероприятия

Дата первого «пилотного» соревнования назначена на субботу 2 июля.

Оргкомитет Скитульца задействован в проекте ТРОПА и приглашает всех желающих тем или иным образом принять в нем участие.
Я приглашаю волонтеров для закрытия «вакансий» судей-контролеров на препятствиях. Фактически надо будет провести полдня на природе, контролируя правильность взятия препятствий участниками забегов.
Полагаю, что найдутся Скитульцы, кто захочет встретиться со своими друзьями на берегах Вашаны в летний день, и провести не просто дружескую встречу на природе, но и помочь партнерам Скитульца в их интересном начинании.

Нюансы проекта и нашей помощи ему предлагаю обсуждать на форуме Скитульца http://www.skitulets.ru/forum/index.php?topic=4045.0
 pdy68
Троицк МО
сообщений: 276
#2 Дата 23.05.2016 12:32 Ответ
Идея интересная, но 30 препятствий на 9 км, не перебор? ;) это не трейл, это гонка героев какая-то :)

С уважением Дмитрий.
 ОЛЕГ
КРАСНОЗНАМЕНСК
сообщений: 81
#3 Дата 23.05.2016 12:45 Ответ
Михаил, добрый день!
Пока не знаю своего графика соревнований на июль, но хотелось бы попробовать... Я в конце июня бегу (как всегда) ТРОПУ МУЖЕСТВА ( Приокский заповедник) - напротив вас за Окой... Идея хорошая, поддерживаю!
 Мнт
#4 Дата 23.05.2016 17:31 Ответ
Ну, собственно, Гонка Героев и является неким ориентиром)))))
МНТ
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024