XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Москворецкий гребной марафон 2019
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 gprovotorov
Московия
сообщений: 92
#41 Дата 12.06.2019 07:47 Ответ
Едем сегодня чистить стартовую, кпшную и фиришные поляны от мусора, косить траву. В пятницу ставим разметку трассы. На текущий момент подтвержденных заявок на старт: полумарафон 18 лодок 22 человека,
Марафон 40 лодок, 52 человека
Доступны стартовые комплекты на полумарафон - 3, на марафон 7. Еще можно заявиться, через форму на сайте.
Если среди вас есть фотографы и видеооператоры, кому не безразличен любительский гребной спорт и водный туризм, мы будем благодарны вам за помощь с фото и видеосьемкой.
Если есть вопросы, задавайте в личку, по телефону +74955062055 или пишите a@canoeclub.ru
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#42 Дата 16.06.2019 10:43 Ответ
Спасибо, Георгию за организованный марафон! Все было хорошо, скомкано с подведением результатов, но это у всех, в первые разы. Поучаствовал на Векторе1 с предварительным результатом 6 часов 44 минуты, если правильно понял в компе оргов. 12 в тотале и 5 в каркасных туристических( как я понимаю без деления на однушки и двушки).старт
       
Отредактировано: ЮрийГагарин 16.06.2019 11:06
 gprovotorov
Московия
сообщений: 92
#43 Дата 17.06.2019 14:42 Ответ
Организаторы Москворецкого гребного марафона Георгий Провоторов, Михаил Гавриленко и Андрей Тульский благодарят всех, кто нашел время и поддержал нас своим участием и волонтерской помощью. На старт вышли 62 человека, 47 лодок, георгафия участников от Калининграда до Владивостока, а сам марафон стал международным, благодаря нашим гостям из Беларусии и Эстонии и все участники успешно финишировали, получив заряд бодрости и положительных эмоций.

Организовать Москворецкий марафон было непросто, мы пошли по самому непростому пути, в отличие от многих стихийных покатушек, мы обеспечили безопасность, комфорт, питье и питание участникам, согласовали мероприятие с представителями власти и оставили на месте проведения чистоту и порядок.

Все это невозможно было бы сделать без помощи наших друзей, родных и знакомых, за что я выражаю огромную благодарность и ценю помощь каждого из нашей команды:

Гавриленко Михаил
Тульский Андрей
Гречкин Александр
Гречкина Марина
Гавриленко Ольга
Хорев Владимир и Варя
Николаев Федор
Гавриленко Евгений
Гавриленко Мария
Клишина Инна
Перегудова Людмила
Пащенко Геннадий
Сергей Кузнецов
Михаил Трусков
Дан Бородаев

Повара:
Северьянов Сергей @Yshastik85
Зайцев Александр

Фотографы:
Калмыков Александр
Невмержицкий Василий @vasiliinevmer

Мы собрали отличную команду, сейчас учтем все недочёты и будим готовить для вас Москворецкий марафон 2020

Финишные протоколы доступны на сайте клуба: canoeclub.ru
Там же на главной странице есть и ссылка на фотоальбом, куда вы можете добавить ваши фотогорафии с Марафона.
Всем всем спасибо, с уважением, Георгий.

Отредактировано: gprovotorov 17.06.2019 14:43
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#44 Дата 17.06.2019 15:57 Ответ
цитата gprovotorov:
согласовали мероприятие с представителями власти

Вы, конечно, большие молодцы... Но я искренне не понимаю, зачем этот пункт?

Это моё частное мнение.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#45 Дата 17.06.2019 16:30 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но я искренне не понимаю, зачем этот пункт?
Что бы дяди с дубинками не приняли за митинги несанкционированные)))
Это же массовое мероприятие, Кэп.

SUP.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5631
#46 Дата 18.06.2019 08:24 Ответ
Сообщения удалены по п.3з правил форума.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#47 Дата 18.06.2019 09:13 Ответ
3з у нас пункт больной, поэтому надо быть аккуратным в формулировках
Но таки исходный вопрос остаётся - надо ли подобные дела согласовывать с властями?
kolemik вот считает, что "почему бы нет?", я - "зачем бы да?"

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 18.06.2019 09:20
 gprovotorov
Московия
сообщений: 92
#48 Дата 18.06.2019 09:48 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но таки исходный вопрос остаётся - надо ли подобные дела согласовывать с властями?

Причины согласования: федеральные и локальные законы, постановления. Требования по безопасности итп.

Надо это делать, для мероприятий с перспективой развития и увеличения количества участников и расширения географии, уже сейчас у нас были гости из Калининграда, Владивостока, Минска, Таллина.

Поэтому надо согласовывать, хотя это чертовски сложно
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#49 Дата 18.06.2019 09:57 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но таки исходный вопрос остаётся - надо ли подобные дела согласовывать с властями?
Как дите малое, в вакууме живешь и свои правила прдумываешь...
Спроси Трускова, он тебе расскажет, как на него наехали года три назат.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1273
#50 Дата 18.06.2019 10:05 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
исходный вопрос остаётся - надо ли подобные дела согласовывать с властями?
если организатор свободолюбив, то прикрыться всеми возможными бумажками на случай чего - в его прямых интересах. Это всё же не встреча друзей, а полноценное массовое мероприятие, со стартовыми взносами и т.п., и пока все хорошо, вопросов ни у кого скорее всего не возникнет, но если кто-то, упаси господи, подерется, покалечится, утонет и т.п. - дяди в погонах придут в первую очередь к организатору и будут задавать много вопросов. И наличие или отсутствие нужных по закону для таких мероприятий согласований и т.п. очень сильно повлияет на его дальнейшую судьбу.

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
Отредактировано: Батонио 18.06.2019 10:10
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#51 Дата 18.06.2019 10:38 Ответ
цитата gprovotorov:
Причины согласования: федеральные и локальные законы, постановления.

А можете дать ссылку на что-то конкретное?

цитата ZindOlog:
Спроси Трускова, он тебе расскажет, как на него наехали года три назат.

Три года назад, если я не ошибаюсь, был 11-й скитулец. Здесь меня немного удивляет желание согласоваться с 1-го же раза...

цитата Батонио:
со стартовыми взносами и т.п.

Мне тоже кажется, что наличие официально объявленного стартового взноса заметно сужает свободу выбора.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#52 Дата 18.06.2019 10:40 Ответ
цитата Батонио:
если кто-то, упаси господи, подерется, покалечится, утонет и т.п. - дяди в погонах придут в первую очередь к организатору и будут задавать много вопросов. И наличие или отсутствие нужных по закону для таких мероприятий согласований и т.п. очень сильно повлияет на его дальнейшую судьбу.

А вот в обычном походе, не массовом? Вот сходили, к примеру, люди на Поньгому. И кто-то, не приведи господи, там утоп. "Дяди" придут к "организатору" (в данном случае Аркадию)? И ему стоило заранее как-то "подстраховаться"?

Это моё частное мнение.
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1212
#53 Дата 18.06.2019 10:40 Ответ
цитата Батонио:
если организатор свободолюбив
Тут вот плюс много.

Соблюдение обществом установленных норм, правил и законов даёт каждому члену общества истинную свободу.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#54 Дата 18.06.2019 10:42 Ответ
цитата kolemik:
Соблюдение обществом установленных норм, правил и законов даёт каждому члену общества истинную свободу.

Будешь так выражаться, тебя опять по 3з порежут

Хотя... это хороший ответ - будем называть это "Мнение №1".
Мнение №2 - Зиндолога-Батонио (если я правильно их понял) - "лучше подстраховаться".
Добавлю и мнение №3 (к которому склоняюсь я) - "к властям надо ходить только в случае чёткой и недвусмысленной необходимости". (По крайней мере, к нашим, про другие я не в курсе.)

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 18.06.2019 10:53
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1212
#55 Дата 18.06.2019 10:45 Ответ
цитата Капитан-фотограф:

А вот в обычном походе, не массовом?

Предложу такой критерий. Если поход семейный или в тесной компании, то там всегда есть негласный лидер, за которым все участники это лидерство признают, и в подчинении этих участников лидер уверен.

Как только в мероприятии появляются "обезличенные" граждане -- лидеру необходимо озаботиться внешним арбитром. В большинстве случаев это будут муниципальные власти.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19704
#56 Дата 18.06.2019 10:55 Ответ
цитата kolemik:
Как только в мероприятии появляются "обезличенные" граждане

Ну вот, к примеру, "Байдаркин" предложил на этом сайте поход на Лидь. Тут есть "обезличенные граждане"?

Это моё частное мнение.
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1212
#57 Дата 18.06.2019 10:57 Ответ
Они легко могут ими стать, если "что-то пойдёт не так". так что решение всегда за организатором.
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1273
#58 Дата 18.06.2019 11:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А вот в обычном походе,
когда вы с друзьями просто договорились плыть вместе по одной речке - вы просто отдельные люди, оказавшиеся в одном месте в одно время, и каждый несёте ответственность за себя. Когда ты организатор соревнований или другого мероприятия, с положением, правилами, взносами и т.п. - ты Организатор, со своими правами и обязанностями, как перед участниками, так и перед государством.

Впрочем, уставы, взносы и т.п., как правильно заметил предыдущий оратор, вовсе необязательная штука: если в контексте лодок, то при желании (следователя получить палку, или родственников найти крайнего) крайним могут сделать (ну или попытаться, смотря чье кунфу сильнее) в случае чего даже если ты просто активно звал людей поплавать по речке толпой, назначил время и место, вобщем проявил организаторские способности), а один из них утонул.

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
Отредактировано: Батонио 18.06.2019 11:12
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#59 Дата 18.06.2019 11:19 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А можете дать ссылку на что-то конкретное?
Информации и всяких постановлений и актов на эту тему в сети множество. Вот, например, по Котельникам:
О правилах проведения массовых мероприятий

Организатор мероприятия обязан уведомить администрацию городского округа о проведении мероприятия с указанием даты, времени, названия, программы, условий организационного, финансового и иного обеспечения его проведения, предполагаемого наличия участников, своего адреса и номеров контактных телефонов.

Я не юрист, но вроде как везде сказано, что уведомлять и получать разрешения необходимо.
Хотя я очень понимаю позицию Капитана-фотографа, но sed lex.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4550
#60 Дата 18.06.2019 12:27 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
"Дяди" придут к "организатору" (в данном случае Аркадию)?

Конечно, куда им еще идти. Причем, орги соревнований и коммерческие группы обычно включают в Положение пункт о личной ответственности участника за свою безопасность, а в самодеятельном походе такого нет.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024