XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ММБ-2013 (весна)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#21 Дата 20.05.2013 14:17 Ответ
Да! Спасибо всем!
Сэмикам спасибо за компанию! А также за назидательные советы! Без вас я бы точно еще домой не вернулась бы
Олегу Космосу спасибо за та-а-акую вкусную шоколадку, м... Что может быть лучше, чем шоколадка на проме? Да ничего!
Ваньку огромное спасибо за компанию и его эмоции, от которых мне никак не удавалось уснуть Спасибо за скотч, которым заклеили мне боты, и который отвалился в первой же грязной жиже
Спасибо этому нереальному количеству ммб-шников, которые были ВЕЗДЕ )))
Спасибо двум мужичкам, предложившим пивко на водопаде!
Ну и конечно же оргам спасибо необыкновенное за такой красивейший маршрут и такой титанический труд!
Ура, товарищи, ура!

Иду по деревне, никого не трогаю, сидит на крылечке мужичек:
- Вам - говорит - 3 км прямо, потом 500м налево и потом 1 км прямо и вы в деревне такой-то.
Спасибо - отвечаю - но мне перед этим еще в лесоек завернуть нужно.
- А вы на финиш-то успеете? - спрашивает мужичок.
- Успею, спасибо.
- Ну слава Богу!

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#22 Дата 20.05.2013 14:46 Ответ
цитата Pelageya:
пивко на водопаде
А мне вот никто пивка не предлагал
Кстати, результаты "плывут", мы все поднимаемся вверх по таблице из-за слияния команд. Так что через денек выложу обновленный вариант...

Кстати, кто фотографировал? Если наберется еще хотя бы 2 автора с несколькими фотками, могу создать общий альбом. У нас будет 3-5 фоток...

Отредактировано: Сэм 20.05.2013 14:49
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#23 Дата 20.05.2013 15:30 Ответ
цитата Сэм:А мне вот никто пивка не предлагал
Мы с ними познакомились на 44м КП, вместе думали, что могут представлять из себя лыжные мостики
На 45м КП опять встретились, один из них достал из рюкзака банку с пивом , но я променяла это счастье на 3 секунды под водопадом - настоящий подарок от оргов!
А вы купались в водопаде?

А потом на финише помню, как этот мужичок, предлагавший пиво, жаловался Тонису, что тот набирает участников, которые пиво не пьют

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#24 Дата 20.05.2013 15:38 Ответ
Мы не купались: спешили на финиш и после - на Протву, искупаться уже полностью

А вот и фотки наших на апельсиновом КП: Дима, Олег и мы

Отредактировано: Сэм 20.05.2013 15:51
 Buka
г. Истра
сообщений: 301
#25 Дата 20.05.2013 15:57 Ответ
цитата Сэм:
Бука тоже участвовала, но по ней невозможно получить такую же табличку...
Бука, умудрившись начать натирать ноги еще на перегоне от электрички до старта, слилась после промфиниша С утра, все еще веря в чудо, я взяла карту и зачетку...но хватило и 5 киллометров, что бы понять, что все плоха...очень плоха....
О, эти муки выбора....дойти...вернее будет сказать "доползти" до финиша по прямой или пойти в понедельник на работу (сегодня мне предстояло много ходить)....что же выбрать, как же быть.... победила работа! :))))))
Но все мерроприятие целиком - мега позитивно!!!!!! И солнце, и гроза заставшая в чистом поле и друзья и знакомые....и всё-всё-всё....и пусть без значка..зато с каким удовольствием!!! :))))))
Бегая сегодня по рабочим делам, поняла, что вчера поступила очень мудро...прям таки по взрослому А все вокруг ржут и называют уточкой

"...- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. -Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#26 Дата 21.05.2013 10:38 Ответ
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#27 Дата 21.05.2013 11:45 Ответ
цитата oleg kosmos:
жанр триллер
Да, мощно! Может, организовать на следующем ММБ помощь от ВП? Мы ведь все уже не по одному разу участвовали, да и в лидеры не пробиваемся
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#28 Дата 21.05.2013 12:04 Ответ
я хочу поддержать эту красивую идею! даешь команду волонтеров от ВП на следующее ММБ! хочу увидеть мероприятие из-за кулис
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#29 Дата 21.05.2013 15:12 Ответ
А я уже чуть-чуть волонтер! Я однажды ставила дистанцию!

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#30 Дата 21.05.2013 16:56 Ответ
 Buka
г. Истра
сообщений: 301
#31 Дата 21.05.2013 17:24 Ответ
Да, да..."И я там был. Мед, пиво пил..." ...в это волшебное утро на проме...

"...- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. -Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Отредактировано: Buka 21.05.2013 17:25
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#32 Дата 21.05.2013 21:17 Ответ
Buka ящик почисть

Лучше не успеть чем опоздать...
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#33 Дата 21.05.2013 21:24 Ответ
хэ-хэ... молодцы, конечно
но вот как совместить созерцание природы с таким мероприятием?

С уважением...
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#34 Дата 21.05.2013 22:12 Ответ
Михаил, у меня нормально получается потому что не бегу а хожу ну и настрой тоже важен - видеть в окружающей природе гармонию и красоту а не препятствия для перемещения. Очень рад что близко видел крупного русака по пути с 15КП Красавец!видел цвет дикой яблони, разных жуков.очень понравилось е идти с зз кп вдоль реки-она шумела как горная, очень понравился водопад-я на нем умывался и брал воду, вообще водная энергетика здорово поддерживала всю дистанцию.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#35 Дата 22.05.2013 10:14 Ответ
Да, особенно запомнилась ночь и утро первого этапа!
Пробежка с Ваньком налегке до 7 и 11 КП: по полям, заросшими желтыми и синими цветами, по колено в росе. Можно на бегу опустить руку в траву и, наполнив ладонь росой, умыться. А на востоке - уже светлеет небо... И сил еще много, и жизнь прекрасна
А лесной ручей, у которого мы остановились, чтоб напиться и пополнить запасы воды, перед 6 КП? Это тебе не боржом и не архыз: вода густая, сладковатая, ее хочется есть ложкой!
Или, помню, спускаешься в овраг, а там - буйство запахов влажного леса, пряный аромат прибрежного разнотравья... Но это уже утром, когда солнце начинает прогревать воздух.
А когда уже переваливает за полдень, начинается пекло, а силы заканчиваются, и вот путь к 26КП лежит через овраг с ручьем в лесополосе, посреди поля. Проходишь через невысокую молодую крапиву и... вот оно счастье! Можно снова наполнить бутыль густой живительной водой, бегущей меж корней невысоких деревцев. И пить, пить, пить... Главное - остановиться во время
Можно много еще вспомнить: и цвет диких яблонь в вечернем лесу, и шуршание воды на бобровой плотине посреди подтопленного леса у КП4, и солнечные поля второго этапа, и манящие тенью и пением птиц перелески... Но это нужно самому почувствовать, пропустить через себя.
Конечно, второй этап, на который я уже вышел со стертыми ногами, запомнился больше не красотами, а преодолением самого себя, мыслями типа "вот сейчас дойдем до того КП/леса/перелеска, и можно попить". Но и там было что вспомнить: дальние поля, тень и прохлада леса, а уж неожиданный настоящий водопад и финиш в дубовом лесу около родника, за которым следовало купание в Протве, это стоит того, чтобы идти на ММБ снова и снова!!!

Отредактировано: Сэм 22.05.2013 12:55
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#36 Дата 22.05.2013 12:19 Ответ
Убедили
Поеду в выхи в шатуру исследовать водную околодачную систему дальше...
попутно созерцая и тренируясь в гребле - не стирая ноги

зы
русаки оборзели, жаль, у нас зайчика мало стало...

С уважением...
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#37 Дата 22.05.2013 12:20 Ответ
ззы
молодцы, прям поэты!

С уважением...
 Vanek
сообщений: 32
#38 Дата 22.05.2013 22:02 Ответ
В следующий раз надо будет тоже на тренировку идти перед броском, а то плечи и новые кроссовки оказались неподготовленными. ;)
А вообще отлично сходили, правда я ниразу так сильно не уставал как на этом первом этапе, даже, Серег, в тот самый первый раз когда 26 часов топали!
Организаторы и волонтеры Молодцы!
Серег, Аньк - вы реально киборги, я вижу что мне есть куда стремиться!
Лерка, спасибо за компанию и поддержку - с тобой было приятно идти, но я, к сожалению, посеял карточку и мне пришлось за ней возвращаться...
Олег, отличное радио, я удачно настроился на нужную волну и мы держали отличный темп!
Мой первый этап 57,5 км http://maps.yandex.ru/-/CVVrUHNN
Второй этап 27,8 км http://maps.yandex.ru/-/CVVrYAi3
 Krevetka
Москва
сообщений: 79
#39 Дата 23.05.2013 00:28 Ответ
Спасибо всем участвующим и сочувствующим. А Организаторам - низкий поклон!
На ММБ все больше знакомых и любимых лиц - это не только радует сердце, но и придает сил на дистанции. Честно-честно!

А вот и фильм про ММБ-2013-весна от одной из команд. Практически полное погружение
И мы в кадр попали: на старте и на проме.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#40 Дата 23.05.2013 08:50 Ответ
Очень классный ролик! Здорово заряжает на рабочий день! Вообще, я считаю, рабочий день и нужно начинать с просмотра таких вот роликов!

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024