XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ММБ 2013 (осень)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#1 Дата 23.10.2013 11:24 Ответ
Приятно видеть, что ветропеременцы снова втихаря заявляются, и их все больше и больше
Два Олега, Buka, Anya, Vanek, мы тоже не отстаем
Все размялись, подготовили себя и снарягу к необычному формату?
Олег Космос сегодня собирался съездить на Сайкина, может, привезет интересных новостей!
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#2 Дата 23.10.2013 23:29 Ответ
итак - Арсаки, Ярославка! можно приехать и заночевать на старте в пятницу, можно подумать о раннем выезде из дома
В основном все вопросы уже не раз обсуждались в разных источниках и с разных сторон - это и неопреновые носки - кто берет, а кто нет как Марина Галкина, например, кроссовки Асикс с "подушками", не раз поднималась тема вазелина - взять в общем надо, пригодится обсуждались различные варианты меню и продуктов - что вынес для себя - не терпеть голод, прикусывать что-нибудь каждый час прямо на ходу, использовать разнообразный ассортимент чтобы не приедалось, на промах кушать горячую полноценную еду, не увлекаться гелями и изотониками, общая норма продуктов примерно 1 кг еды на сутки, то есть не менее 2,5 кг на дистанцию, воды много с собой не брать - использовать из природных источников. лидеры с собой берут по поллитра и пьют на дистанции везде где есть возможность. также было рассказано о некоторых технических особенностях дистанции - второй день будет наиболее сложным, линейные участки будут перемежаться облачными районами с КП, на дистанции будут болота, в том числе красивые клюквенные, брод глубиной до полуметра, на дистанции находятся охотничьи хозяйства - возможно проведение сезонных охот, также можно выйти на частные территории - придется обходить, в конце второго этапа будут спонсорские КП, я так понял что не одно, для желающих сняться с каждого ПФ автобусная остановка в 1,5 часах пешком.
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#3 Дата 23.10.2013 23:42 Ответ
что узнал нового - нужны наколенники, погода холодная, нагрузка большая, чтобы колени не болели - защищать наколенниками, выступавшие лидеры команда "Дети болот" на мой вопрос о трекинговых палках ответили что это лишний груз - не берут. также дали совет - стараться как можно точнее привязываться и выходить на КП при ориентировании - чтобы не кружить и не прочесывать затрачивая лишнее время при поиске, лучше медленнее и дальше зайти но с более верного ориентира с хорошей привязкой, чем прийти в район КП с неуверенной привязкой и заниматься чесом. Затронули тему ЖПС, в общем кому как, у мну нет ни жпс ни навыка его юзать, поэтому тут я спокоен Мне еще показалась интересной тема палатки - не берут тентики.., Марина вообще ходит с древним куском полиэтилена, главное говорит место хорошее найти, под елкой например, где опавшей хвои побольше, чтобы земля грела.. ну и залог хорошего отдыха на ПФ это знатный костер!
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#4 Дата 24.10.2013 08:52 Ответ
Олег, спасибо за репортаж!
Особенно - за место старта Кажись, пойдем к Электрогорску?
Про палатку - вечный вопрос, от погоды зависит. Мы в этот раз протестим RedFox Light.
Про наколенники: сам ношу их всегда (неопреновые), т.к. колени битые, а в этот раз и Аньке, пожалуй, возьмем. Были уже случаи...
Ну и меню - да, нужно продумать как следует, особо на марш. 3 дня на сникерсах я повешусь
 Buka
г. Истра
сообщений: 301
#5 Дата 24.10.2013 08:54 Ответ
На первом проме проблемы со связью

"...- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. -Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#6 Дата 24.10.2013 10:19 Ответ
Могу выдвинуться и чё-нить сготовить., ну, и костёр, есссно...
Если да -дайте место и время.
И чтоб на машине как можно ближе можно было подъехать. Там на велосипеде интересно. Места там шикарные, есть где погулять.
 Kortez
КРАСНОЗНАМЕНСК
сообщений: 81
#7 Дата 25.10.2013 02:22 Ответ
буду рад всех видеть!!! Сэманька - пробежимся??? В хорошей компании с детьми болот? Иду без палатки налегке..
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#8 Дата 25.10.2013 16:04 Ответ
цитата:Иду без палатки налегке..
... да отмороженых больше чем ошпареных, статистика однако!
цитата:В хорошей компании с детьми болот?
... все мы детьми болот будем..
УХ! чувствую, будет ЗАМЕС!
 Krevetka
Москва
сообщений: 79
#9 Дата 25.10.2013 16:09 Ответ
Выложено "Видео с семинара о ММБ 2013 осень".
Kortez, Олег, спасибо за приглашение, но мы ж пешеходники. Нам за вами не угнаться. А ты правда бежишь с ребятами из "Детей болот"?

Отредактировано: Krevetka 25.10.2013 16:59
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#10 Дата 26.10.2013 20:55 Ответ
цитата Сэм:
3 дня на сникерсах я повешусь
Надо держаться ближе к д.Мише))))

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#11 Дата 26.10.2013 22:11 Ответ
цитата Krevetka: А ты правда бежишь с ребятами из "Детей болот"?
Олег, ты правда бежишь с ними? А с кем именно?

цитата oleg kosmos:
Мне еще показалась интересной тема палатки - не берут, тентики..
На весеннем ММБ была история. Весной никто из нас не брал палатки, только изотермические одеяла. Все помнят, какой пошел дождь на промфинише )))
Стояли вместе с ребятами. У нас на всю компанию оказалось порядка 8 или 10 одеял, Дима Шемятихин смастерил шалашик из вот этой палатки и пары бревен, и все это дело мы очень долго обклеивали одеялами. Спали друг на друге, конечно... потому что палатка на такое количество человек не была рассчитана.
Когда утром пришли те, кого ливень застал в дороге, мы услышали "вот это сарай!"

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 26.10.2013 22:34
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#12 Дата 27.10.2013 12:50 Ответ
То-же не буду брать палатку, у меня тент здоровенный есть. Конденсат, наверняка, будет капать, но, за счёт больших размеров, надеюсь, не всё будет попадать на спальник.)))

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#13 Дата 27.10.2013 21:41 Ответ
Прогулялись сегодня в восточном направлении от Москвы, по второму этапу ММБ2008 (осень), от Осанино до Ботино. Теперь знаю точно и могу без стеснения заявить: воды в лесу - по ..., а иногда выше
Так что обещанные 0.5м брода на предстоящем ММБ - это просто "немного ноги намочили"
Добавил чутка фоток. Для наглядности...

ЗЫ: всем воднегам, кто не пойдет на ММБ - можно смело идти Полю, т.к. трубы моста в Воронинской залиты на 2/3 и все притоки Поли разлиты как весной...

Отредактировано: Сэм 27.10.2013 22:34
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#14 Дата 27.10.2013 21:55 Ответ
Да, до этого ходили 2 недели назад по другому спецучаствку ММБ 2007. Там и сохранность КП выше, и воды на порядок меньше было.
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#15 Дата 27.10.2013 22:16 Ответ
цитата Segrej:
ближе к д.Мише))))
Так то оно так, но, как всегда, приходится гадать о направлении бегства.
Можно, канешна, прикинуться волонтёром и выведать все секретные данные. Можно заказать прослушку Тониса или взломать его переписку, но сами понимаете, это не по фэн-шую. А поэтому будем думать.
Места выбраны хорошие. Самое главное, из вводных не понятно генеральное направление. Кое-какие намёки несколько проясняют ситуацию. Но не до конца. Итак: ввиду того, что старт с южной стороны жд, то и направление будет на юг. В противном случае можно было идти до Калязина. Но оттуда неудобно выбрасываться. Там какая-то кукушка ходит и всё!
Общее расстояние по-прямой более 100 км. Это можно и до Владимира добежать. Как раз напрямую. Но не факт, что этапы сложены в прямую линию. Скорее всего избран самый поганый вариант - где-то между Киржачем и бетонкой, в сторону Ликино.
О, иезуитская фантазия оргов! Это действительно волшебный район. Во-первых, как ни странно, оттуда до всюду близко. К западу Черноголовка, всегда рядом бетонка с автобусами, Киржач тоже близко. А самое главное то, что там много дорог и мостов. Там находилось много всяких полигонов, испытательных центров, секретных военных частей. Там всюду заброшенные военные базы, а между ними дороги, которых не было раньше на картах. Наивные коммунисты! Теперь всё это отлично видно из космоса!
Я был наслышан о всяких непонятных явлениях, якобы там происходивших. То северное сияние люди видят; то видят самолёт, летящий абсолютно бесшумно; то какие-то люди копошатся в лесу с непонятной техникой. Там действительно имели место быть всякие загадочные явления. Например, именно там погиб наш первый космонавт Ю.А. Гагарин. Причём, причина гибели его самолёта не установлена до сих пор. Свидетели, а есть несколько версий, утверждают противоположные вещи. Вообразите! есть люди, которые говорят, что двигатель у падающего самолёта не работал. Падал он тихо. С другой стороны, утверждается, что Гагарин пытался вывести самолёт из штопора и ему не хватило буквально пары десятков метров высоты. Тут самолёт должен быть реветь, как царь морской!
Ещё есть версия, что они попали в спутный след другого самолёта. Якобы это привело к сваливанию в штопор и падению. Этого другого самолёта никто не видел и он не установлен.
А самое главное! Всё это происходило в бесполётной зоне! Это где всякие полёты запрещены и военные лётчики обязаны знать об этом и следовать приказам. Возможно, какие-то наземные испытания могли нарушить работу самолёта...
Не обошлось и без разговоров об НЛО. Как тут без них? Кругом болота, лешие, кикиморы всякие... Зона, одним словом....

Пока не решил, как действовать. Но хочется снять старт! А то всё ночью, да ночью! Спать хочется уже, а они стартуют!

Отредактировано: slaw120 27.10.2013 22:27
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#16 Дата 28.10.2013 11:58 Ответ
цитата slaw120:Можно, канешна, прикинуться волонтёром и выведать все секретные данные.
Во он весь наш д. Миша. Который год уже собираетесь, так станьте уж волонтером, соберитесь с духом-то. Чего же прикидываться?

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#17 Дата 28.10.2013 12:06 Ответ
Эх, читаю и завидки берут... 3 дня! Это же трындец любым коленям! А все равно где-то там, где спина разветвляется, свербит.. Но ничего, на этот ММБ я все равно не успеваю вернуться в Россию, а на весенний очень хочется надеяться, пойду уже с новыми коленями!

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#18 Дата 28.10.2013 12:16 Ответ
цитата Pelageya:
пойду уже с новыми коленями
"Доктор пришьет ему новые ножки, и он опять побежит по дорожке..."
 Налим
сообщений: 1686
#19 Дата 28.10.2013 13:02 Ответ
цитата Pelageya: "...пойду... с новыми коленями!"

Да, пластическая хирургия творит чудеса!
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#20 Дата 28.10.2013 14:38 Ответ
Налим, Паш, а сам не хочешь с'ездить? Поглядим на спарцменов Сготовим чего- нибудь вкусное.... Нет ничего приятнее, как осознавать, что есть еще настоящие кремни. Флинты- по английски.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024