XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Итоги соревнования "Осенняя Протва - 2016"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#1 Дата 26.09.2016 13:14 Ответ
Девятое водное соревнование "Осенняя Протва - 2016" состоялось!

Участие в гонке приняли 29 экипажей, в которых состояло 50 человек, из которых 8 детей!

Результаты Соревнования можно увидеть во вложении

Выражается благодарность:
1. Андрею (Wayfarer) и Вале (Valentinka) - за огромную работу по подготовке и проведению мероприятия!
2. Кеше (Zahar) - за помощь в установке и снятии баннера "финиш"!
3. Сереге (Segrej) – за помощь участникам в подъеме лодок на поляну
4. Кеше (Zahar), Сереге (Segrej) и д.Мише (slaw120) – за своевременную подготовку
комфорта в лагере (санитарные кабины, дрова, уборка территории)
5. Андрею (Wayfarer) и Тохе - за обустройство сан.кабины
6. Васе (Главный_по_харчу) – за снятие дистанции и зачистку маршрута. А так же за
всегда сытых судей
7. Светлане – за прекрасный финишный супчик
8. Володе (Hrych) - за песни
9. Всем скромным инкогнито, которые помогли финансово в подготовке соревнования.
10. Всем, кто принимал участие в проведении мероприятия, помогал и поддерживал уют
в лагере!

Спасибо спонсору, предоставившему призы, Мастерской ФМК и лично Володе Ситкину (Vld).

Спасибо Крутикову Владимиру (vladimir87) за приз от ВВ для самого юного участника.

Спасибо Холодникову Александру piratewoods за учреждение приза судейских симпатий.

Спасибо основателю нашего сайта и этих соревнований Сергею Гущину (Sergus)!
Отдельное спасибо всем тем, кто оставил за собой чистую поляну и вынес из леса весь мусор!

Спасибо всем участникам и зрителям!

Если что-то упустил или неверно отметил - поправьте, пожалуйста.

Результаты в формате MS Excel и PDF (Adobe Reader):
OP_2016_protokol_Excel.xls   OP_2016_protokol_PDF.pdf  
Отредактировано: Сэм 27.09.2016 22:45
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#2 Дата 27.09.2016 11:24 Ответ
Итоги опубликованы
UPDATE: PDF тоже выложил...

Отредактировано: Сэм 27.09.2016 22:47
 Dmitry661
Одинцово
сообщений: 27
#3 Дата 29.09.2016 23:29 Ответ
Прикольненнько - и в общем зачете, и в мужских одиночках оказался ровно посередине списка результатов.
 sergus
Москва
сообщений: 2967
#4 Дата 01.10.2016 21:50 Ответ
Видимо, все поздравились там Ну а я тогда здесь - победителей и оргов ПОЗДРАВЛЯЮ!

ЗЫ
Сэм, ну хошь убей, смысла КП и бонусов - не понимаю...

Отредактировано: sergus 01.10.2016 21:51
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#5 Дата 03.10.2016 21:22 Ответ
Как я понимаю, смысл КП и бонусов - сделать ОПу не такой серьёзной, как, к примеру, Скитулец.

Это моё частное мнение.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5630
#6 Дата 03.10.2016 22:45 Ответ
КП это разнообразие, чтобы интересней было. Помимо КП и другие варианты были. Бонусы для того, чтобы привлечь семейные экипажи, чтобы пьедестал был не столь очевидным. И, да, не хочется из ОПы делать Скитулец, он уже есть.
Как-то лет шесть назад была шутка, что принесшему на старт Ладогу можно сразу приз выдавать. Вот хочется чтобы такого не было.
 sergus
Москва
сообщений: 2967
#7 Дата 04.10.2016 06:47 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Скитулец
цитата Wayfarer:
Скитулец

Теперь понимаю.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#8 Дата 04.10.2016 09:38 Ответ
Да и не получится никогда из ОПы Скитульца, как не старайся, не та река

Все эти дополнения, кроме простой гладкой гребли, - попытки внести какое-нибудь разнообразие. Если нельзя добиться его сложностью/интересностью речки, делаем это другими доступными способами. Были и спецэтап, и КП (по фото, по карте), и слалом, и веселые старты. Возможно, к следующему году что-то другое придумаем. Как-никак юбилей.
Кроме того, несколько лет назад у нас зародилась и крепнет идея сделать мероприятие не только доступным, но и интересным детским экипажам. Этакий старт для будущих чемпионов других, взрослых соревнований. На многих из них экипажу с детьми нет места или у них нет шансов. Да и просто грябать от старта до финиша детям неинтересно. Мы же бонусами даем шанс побыть на пьедестале, а КПшками - элемент приключения, поиска клада.
Не всегда нам удается уравнять шансы разнородных команд, но мы стараемся
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#9 Дата 04.10.2016 09:41 Ответ
цитата Сэм:
Как-никак юбилей.
я предлагаю (на полном серьезе!!) в следующем году плыть против течения от финиша к старту. текуха там несильная, сильная местами на перекатах, которые можно пройти либо по берегу, либо упереться на веслах. по времени это займет около 5-6 часов, чем не тренировка своей физики!

Лучше не успеть чем опоздать...
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#10 Дата 04.10.2016 09:52 Ответ
цитата Zahar:
против течения
Тссс!!! Спалишь все идеи...

Конечно, золотая мечта оргов - совместить старт с финишем. И после участия в Ночной ПРАгулке (где 20км вниз, а потом столько же вверх), на Протве это не кажется чем-то сверхъестественным. Но, памятуя спецэтап 2011 года, где нужно было пройти меньше 500м туда-обратно, и сколько народу решилось на это... Ну не спортивное мероприятие у нас. Нужно тогда контингент менять
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#11 Дата 04.10.2016 09:55 Ответ
Да в этот раз Кеша сильно упирался
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#12 Дата 04.10.2016 09:57 Ответ
цитата Сэм:
Нужно тогда контингент менять
контингент нормальный!! не всех же под одну гребенку. детские экипажи пусть вниз по течению, взрослые вверх, а д.Мише спец трасса - сначала вниз, а потом не выпуская его на берег - вверх пустить))) и еще сверху час ему надбавить, и пока не уложится в норматив 3 часа туда-сюда на берег вообще не выпускать!! вот это будет уровень!!

Лучше не успеть чем опоздать...
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#13 Дата 04.10.2016 10:05 Ответ
цитата Zahar:
контингент нормальный

Ну не знаю, когда народ на ОПе не хочет ради улучшения своих результатов взять даже те КП, которые не требуют выхода на берег и серьезного поиска, то про какую спортивность и "физуху", т.е. греблю вверх по течению, можно говорить?
Я примерно знаю, кто пойдет вверх, но они и так регулярно светятся в призерах. А остальные? Как в этом году будет фракция "без глупостей", которая или устроит свой сплав, или ваще на финише потусит

Отредактировано: Сэм 04.10.2016 10:06
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#14 Дата 04.10.2016 19:52 Ответ
Наличие протоколов, призов, медалей и процесса награждения подразумевает соревновательность процесса. И так или иначе стимулирует к тому, чтобы эти самые призы получить. Нем корысти ради, конечно же. Просто кому-то интересно медитативно, под пивко, плыть А кому-то рубануть двадцаточку, а тут такая возможность, еще и сюприз получить.
Ругаемый Некоторыми, за излишнюю спортивность, Скитулец и абсолютно раздолбайский Идиотулец, по-моему задают диапазон подобных мероприятий.
Думаю не стоит зацикливаться на спортивности-неспортивности. Надо делать интересно. Как? "Думай. На то ты и астроном, чтоб думать"

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 04.10.2016 19:55
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#15 Дата 04.10.2016 20:35 Ответ
Не надо ничего менять. Всё и так хорошо!
цитата Zahar:
д.Мише сначала вниз, потом вверх
Эк же ты непрозорлив , Иннокентий! А шашлык тебе кто жарить будет?! Придётся тебе поголодать часиков пять, пока я приду....
Вот если бы ты предложил такое: общий старт, в лагере готовка, а первые на финише, первые же и едят; О т, это был бы элемент спортивности! Глядишь и ажитация средь народа возросла бы....

А, вообще-то, голая спортивность достигается денежными призами. Скинуться., создать фонд, за первое место столько, за второе - столько и тд.... тыщ пять могу дать... А что там у нас с хостингом, кста....?

Отредактировано: slaw120 04.10.2016 20:44
 Stratovarius
Москва,Медведково.
сообщений: 729
#16 Дата 05.10.2016 19:29 Ответ
цитата slaw120:
спортивность
Это плохо, всегда, заканчивается... Спортивность - это допинг, скандалы и прочие ухищрения!.. Бесовщина - одним словом!..
А существующий формат и есть - истинный и не предвзятый!..
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#17 Дата 05.10.2016 23:17 Ответ
цитата Stratovarius:
Спортивность - это допинг
нуда! мельдоний, алкоголий, псилоцибий....
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#18 Дата 02.11.2016 08:00 Ответ
Дошли руки кинуть свою ложку дёгтя. Хорошо что часть тихоходов стартовало в начале. Думаю что это добавило положительных эмоций на дистанции.Хорошо чтобы участники неспешного сплава стартовали в начале. Это думаю добавит хорошего настроения на дистанции и фоток в общий альбом (в этом году их совсем мало). Для многих участников КП добавило азарта. Я такого не ожидал. Созерцание данного процесса добавило положительных ощущений.Очень здорово что на ОПе стали появляться суда разных классов. Хочется заметить что есть участники для которых важно участие а не победа. Хотелось бы что бы перед ОПой указывался уровень воды относительно стартового камня. Для необычных судов это важно.
Отрицательные моменты;
1. Ветка запущена поздновато. Залез на ветку через неделю,а отзывов почти нет. Оказалось они упали в Обсуждение. Даже Сергусу стало не по себе.
2.В этом году в общем альбоме ОПы очень мало фоток. По ссылкам их через некоторое время найти тяжело. А для новичков это носитель важной информации.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024