XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Итоги фотоконкурса "ФотоВидеоТур-2019"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5631
#21 Дата 27.02.2020 10:14 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Надо понять мотивы тех, кто не голосует
Вот я, например, чуть было не опоздал, потому что забыл.
П.С. Подозреваю, выясненные мотивы разочаруют экспертов - коментаторов фоток.

Отредактировано: Wayfarer 27.02.2020 10:17
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#22 Дата 27.02.2020 11:55 Ответ
цитата Wayfarer:
Мощное сравнение работ из разных номинаций.
В своем стиле.

В моем стиле считать, что если лодка вдвое легче, вдвое дешевле и вдвое удобнее и немного уступает по скорости, то она гораздо лучше. И не важно, что я сложил ежей и колобков

В твоем конкурсе голоса все голоса нелимитированны и равны, поэтому, их можно сравнивать впрямую.

Ты меня почти оскорбил, поэтому вот тебе ответ: твоя работа, это НОЛЬ, предназначенный для слюнявых домохозяек и сугубо семейного альбома для бабушек. Это ответ в моем стиле, ты должен был это предвидеть. И это, не обижайся, пять голосов за "это" против дух за реально красивую работу, графичную и строгую, это имхо сильно "не так", как бы тебе мой стиль не нравился

А 13-8 это "вишенка на торте".

цитата Капитан-фотограф:
Надо понять мотивы тех, кто не голосует.
Я хотел со стороны без пристрастия посмотреть, что получится и как буду относиться к конкурсу без своих работ и без права влиять на его результат.

Заметил еще один нюанс, проголосуй я, картинка призеров немного, но изменится... А это значит, что статистика, способная измениться от одного голоса, мала. Мало голосует людей. А почему, сие науке неизвестно. Выход, к примеру, забыть про конкурс, перименовать его в фотовыставку "Итоги года", номинации свободные (и конечно ввести отборочную комиссию)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 27.02.2020 12:12
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19705
#23 Дата 27.02.2020 12:17 Ответ
цитата Wayfarer:
Подозреваю, выясненные мотивы разочаруют экспертов - коментаторов фоток.

Вижу в этой фразе некую иронию. Возможно даже неодобрение. Давай говори прямо, ты считаешь, что комментирование фоток (любое!) это лишнее? Что оно УМЕНЬШАЕТ интерес людей к конкурсу?

Это моё частное мнение.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5631
#24 Дата 27.02.2020 12:21 Ответ
цитата ZindOlog:
твоя работа, это НОЛЬ,
За мою работу никто и не проголосовал.
цитата ZindOlog:
В моем стиле считать, что если лодка вдвое легче, вдвое дешевле и вдвое удобнее и немного уступает по скорости, то она гораздо лучше. И не важно, что я сложил ежей и колобков
Точно твой стиль.
В твоем примере ежи и колобки сидят в одной лодке, а на фотоконкурсе - в разных номинациях.
Если сравнить количество голосов за первые места в разных номинациях, это еще более-менее. Но в этом случае, так не понравившаяся тебе работа займет последнее место
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19705
#25 Дата 27.02.2020 12:28 Ответ
цитата ZindOlog:
2 голоса за это

Между прочим, Миш, редкий случай, когда я с тобой согласен - рамка украсила. И я даже искренне раскаиваюсь, что не нажал под этой фоткой кнопку

Это моё частное мнение.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5631
#26 Дата 27.02.2020 12:30 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Давай говори прямо
Я думаю, некоторые коментаторы слишком усердствуют в высказывании своего мнения, и, главное, забывают о тактичности.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19705
#27 Дата 27.02.2020 12:32 Ответ
Про тактичность - совершенно согласен, про неё никогда не надо забывать. А вот то что комментариев к фоткам ВООБЩЕ крайне мало - имхо это одна из составляющих проблемы.

Мнение может быть разным. И все имеют полное право их высказать. И если тебе не нравится чужое - выскажи своё. И чем шире и качественнее будет эта дискуссия - тем лучше. Для того и форум - для высказываний. От нежелания написать до неголосования - один шаг. Ведь голосование - это тоже высказывание.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.02.2020 12:37
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5631
#28 Дата 27.02.2020 12:41 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
комментариев к фоткам ВООБЩЕ крайне мало
По той же самой причине.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#29 Дата 27.02.2020 12:43 Ответ
цитата Wayfarer:
За мою работу никто и не проголосовал.
Ой... Это Юра...
И это в корне что-то меняет?

цитата Wayfarer:
Но в этом случае, так не понравившаяся тебе работа займет последнее место
Не ерунди

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 27.02.2020 12:43
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19705
#30 Дата 27.02.2020 12:47 Ответ
цитата Wayfarer:
По той же самой причине.

Не понял, поясни.

Это моё частное мнение.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#31 Дата 27.02.2020 12:50 Ответ
цитата:
От нежелания написать до неголосования - один шаг.
Не верю!
Один из самых активных коментаторов не голосовал. Но до голосования проявлял большую активность.
цитата:
Мнение может быть разным. И все имеют полное право их высказать.
С эитм не поспоришь, но вести обмен мнениями можно вести поразному. И когда мнение высказывается, как единственно верное и безапеляционное, то у многих нет желания вступать в дискуссию.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5631
#32 Дата 27.02.2020 12:50 Ответ
цитата Wayfarer:
Я думаю, некоторые коментаторы слишком усердствуют в высказывании своего мнения, и, главное, забывают о тактичности.
Не хочется вступать в дискуссию...
Валера меня опередил

Отредактировано: Wayfarer 27.02.2020 12:51
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#33 Дата 27.02.2020 12:51 Ответ
цитата Валерий В:
Один из самых активных коментаторов не голосовал. Но до голосования проявлял большую активность.
Ты пропустил:
цитата ZindOlog:
Я хотел со стороны без пристрастия посмотреть, что получится и как буду относиться к конкурсу без своих работ и без права влиять на его результат.

цитата Валерий В:
И когда мнение высказывается, как единственно верное и безапеляционное, то у многих нет желания вступать в дискуссию.
Никакой связи не вижу, но звучит красиво... Мы вон с Сашей, вечно по разные стороны, и что? В спорах рождается истина. Например ж...оленей и свиней больше не популярны у народа, глядишь и до ми-ми дойдет.
Желания нет... Нет позиции!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 27.02.2020 12:55
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#34 Дата 27.02.2020 12:56 Ответ
цитата:
Ты пропустил:
Нет это видел. Только если ты хотел без пристрастия посмотреть. что получится, не стоило давать свои коментарии. (естественно ИХМО)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19705
#35 Дата 27.02.2020 12:57 Ответ
цитата Валерий В:
когда мнение высказывается, как единственно верное и безапеляционное, то у многих нет желания вступать в дискуссию.

Ну так в дискуссию - не вступай. Твоё право. Но так можно ни о чём вообще не высказывать мнения из опасения, что придёт некто и выскажется безапелляционно

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.02.2020 12:58
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#36 Дата 27.02.2020 13:02 Ответ
цитата Валерий В:
Только если ты хотел без пристрастия посмотреть. что получится, не стоило давать свои коментарии. (естественно ИХМО)
Ты снова невнимателен, я не обещал не комментировать. Я исключил свою заинтересованность в результате и прямое влияние на результат. Но не на отношение к процессу и результату я исключил.

цитата Капитан-фотограф:
Но так можно ни о чём вообще не высказывать мнения из опасения
... подставиться. Я не боюсь. Ты тоже, если не упрешься иногда.
Да, Саша, спасибо за плечо, продолжим

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 27.02.2020 13:03
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#37 Дата 27.02.2020 13:04 Ответ
цитата:
Никакой связи не вижу, но звучит красиво... Мы вон с Сашей, вечно по разные стороны, и что? В спорах рождается истина.
В споре рождается истина, НО иногда умирает здравый смыс.(Сократ)
В споре рождается боль, ненависть, ....
Спор приносит больше проблем, а не решений. Посмотри любую тему все пытаются отстоять свою точку зрения, изходя из своего опыта, знаний..., даже если эта точка зрения не совсем корректная.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5631
#38 Дата 27.02.2020 13:05 Ответ
цитата ZindOlog:
Желания нет... Нет позиции!
Скорее не у всех есть стремление открыть глаза всем кто "не прав в интернете."(картинку все вспомнили?)
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#39 Дата 27.02.2020 13:08 Ответ
цитата:
Но так можно ни о чём вообще не высказывать мнения из опасения, что придёт некто и выскажется безапелляционно
Это тоже его или её право.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5631
#40 Дата 27.02.2020 13:08 Ответ
цитата Валерий В:
Посмотри любую тему все пытаются отстоять свою точку зрения, изходя из своего опыта, знаний..., даже если эта точка зрения не совсем корректная.
Причем частенько без чувства такта, и без желания понять собеседника. Отсюда и накал страстей.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024