XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Голодный поход по Алтаю
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 BoricVl
сообщений: 11
#1 Дата 28.11.2007 16:37 Ответ
Всегда считал, что идти одному в тайгу, да ещё и без ружья, не стоит! Тем более что даже в непосредственной близости от спортлагеря НГТУ «Эрлагол» полно диких зверей. В разное время в походах доводилось встречаться здесь не только с медведями, волками, рысями, маралами, лосями, лисицами, но и другими братьями нашими меньшими. И не надо обольщаться тем обстоятельством, что за тридцать пять лет существования спортлагеря не было ни одного случая нападения зверя на человека. Зато известно более десятка случаев укуса ядовитыми змеями гадюкой обыкновенной и щитомордником алтайским. Хотя все укушенные в итоге остались живы, ни одному из них мало не показалось. И это притом, что рядом находились товарищи, готовые оказать немедленную помощь.

Можно ведь получив случайную травму, сразу сделаться беспомощным, например, оступившись, подвернуть ногу. Или, скажем, вдруг обострится у вас старая болячка и серьёзно испортит жизнь. Даже мошка, случайно влетевшая в глаз, может надолго вывести из строя и лишить возможности нормально продвигаться по маршруту, о клещах уж и не говорю…

Так рассуждал я, собираясь в одиночку осуществить четырёхдневный голодный поход. В одиночку, потому что одно дело теоретизировать, другое посмотреть на практике и потом подробно написать об этом. Голодный же, потому что давно уже не голодал я по Брэггу и почти забыл то замечательное ощущение лёгкости и чистоты в каждой клеточке организма. Очень теперь захотелось почиститься! А заодно навестить одну из наших эрлагольских групп, дневующую за хребтом Иолго на Буюкских озёрах.

Далее >>>

Отредактировано: support 16.10.2009 01:21
 Waterfall
г. Орел
сообщений: 149
#2 Дата 28.11.2007 17:51 Ответ
Зачем писать это на форуме?
У вас получился рассказ, который можно вывесить на сайте. Почитайте правила публикования материалов, я думаю, что администрация сайта с удовольствием разместит Ваш рассказ в соответствующем разделе.
 ex-admin
сообщений: 1965
#3 Дата 28.11.2007 20:35 Ответ
Да, действительно, форум не предназначен для размещения столь объёмных материалов.
Я перенёс рассказ Бориса в библиотеку, и если нет авторских возражений, он там и останется -
http://weter-peremen.org/biblioteka/otchety/peshka/altay/golodnyy-pohod
И спасибо автору!

Отредактировано: support 16.10.2009 01:20
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024